Лекции.Орг


Поиск:




Участвует 1 команда.Руководителям команд иметь с собой компас для каждого участника.

Положение о проведение городских соревнований по военно-прикладным видам спорта, посвященных 74-й годовщине освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков

Цели и задачи соревнований.

Соревнования проводятся в рамках реализации основных направлений месячника героико-патриотического воспитания подростков и молодежи города Гуково 2017 года посвященного 74-й годовщине освобождения г. Гуково от немецко-фашистских захватчиков.

Цель соревнований - популяризация и пропаганда среди молодёжи военно-спортивных игр и военно-прикладных видов спорта.

Задачи:

- развитие инициативы и самостоятельности участников на основе игровой деятельности;

- формирование у молодёжи качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, правоохранительных органах, и др.;

- выявление сильнейших команд.

Организаторы соревнований.

Соревнования по военно-прикладным видам спорта проводятся МБУ ДО ЦЮД «Русич» совместно с Отделом по физической культуре и спорту города Гуково.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований, судейство осуществляет МБУ ДО ЦЮД «Русич».

Судейский состав:

руководитель и главный судья: Сычев С.В.

секретарь: Ужегова И.В.

судьи на этапах: педагоги МБУ ДО ЦЮД «Русич».

3.Участники:

* обучающиеся, студенты образовательных организаций начального и среднего профессионального образования (на момент проведения соревнований участникам не должно исполниться 18 лет).

СОСТАВЫ КОМАНД

· 5 человек (юноши);

· руководитель команды.

Команды не соответствующие требованиям к участию в мероприятии не допускаются.

Время и место проведения соревнований.

Соревнования проводятся на базе МБУ ДО ЦЮД «Русич» ул. Колодезная д. 61.

Дата проведения соревнований: 11 февраля 2017 года.

Прибытие участников и регистрация 9.00-9.30

Торжественное открытие соревнований 9.30-9.45

Время начала соревнований: 10-00 часов.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16.00 10 февраля 2017 года на электронную почту: [email protected] (приложение№1)

Команды, не подавшие заявки в установленный срок к соревнованиям не допускаются.

Заявка на участие в соревнованиях с указанием Ф.И.О., числа, месяца, года рождения, домашнего адреса, паспортных данных участников (серия, № паспорта или свидетельство о рождении). Заявка заверяется подписью и печатью руководителя учебного заведения. В заявке указываются сведения о руководителе команды: Ф.И.О., виза и печать врача о допуске каждого участника к соревнованиям.

Ответственность за жизнь и здоровье участников соревнований в пути и во время проведения соревнований несут руководители команд согласно приказам направляющих сторон.

При регистрации команды представляются:

1. Приказ от направляющей организации;

2. Заявка на участие в соревновании;

3. Ксерокопии паспортов.

4. Бейджи с Ф.И., наименование образовательного учреждения

 

5. Подведение итогов и награждение победителей соревнований:

Общекомандное место определяется по наименьшей сумме баллов, полученной всей командой во всех конкурсах соревнования. В случае равенства показателей определяется одинаковое место, а последующее место пропускается в счете общих мест. Результаты соревнований по конкурсам утверждаются судейской коллегией и представляются для ознакомления всем участникам игры.

Команды, занявшие 1, 2, 3 места в общем зачете награждаются кубками и дипломами. Команды, показавшие наилучшие результаты по каждому конкурсу соревнований награждаются грамотами.

ЭКИПИРОВКА КОМАНД:

Форма одежды – спортивная закрывающая локти и колени, бейджи (Ф.И. участника, учебное заведение), сменная обувь.

6. Условия проведения соревнований:

1. Конкурс «К службе в армии готов»

В конкурсе участвует вся команда. Конкурс проводится в виде эстафеты на полосе препятствий, время останавливается по последнему участнику команды.

На старте две команды.

Участник на старте разбирает автомат, преодолевает ров (спрыгивая в него), далее проходит лабиринт, преодолевает забор, обегает препятствие, преодолевая узкий лаз снаряжает магазин, возвращается бегом к старту и собирает автомат, передает эстафету другому участнику.

Макет автомата разбирается согласно «Наставления по стрелковому делу» (неполная разборка-сборка оружия) при этом дульный тормоз-компенсатор не откручивается, пенал вытаскивается, но не разбирается, проверяется наличие патрона в патроннике под углом 45о. Нарушение порядка разборки-сборки автомата + 10 сек. Система штрафов будет доведена перед стартом.

Победителем на этапе является команда, показавшая наименьшее время.

2. Конкурс «Ворошиловский стрелок»

Участвует 1 команда.Руководителям команд иметь с собой компас для каждого участника.

Каждый участник на старте тянет карточку, на которой дан азимут. Соответсвенно азимуту участник находит пульки и направляется к месту стрельбы, где должен поразить мишени с положения «С колена».

Победителем определяется команда, поразившая наибольшее количество мишений и уложившаяся в контрольное время (командный зачет).

 

3. Конкурс «Тяжело в учении легко в бою».

В военизированной эстафете участвует вся команда (на старте 2 команды). Конкурс проводится на улице. Участники должны преодолеть различные препятствия с нагрузкой, перенести предметы (посредством челночного бега). Победителем на этапе является команда, показавшая наименьшее время.

4. Конкурс «Самый сильный»

В конкурсе – участвует вся команда. Подъем переворотом на перекладине. Выполнение упражнения №5 согласно (НФП - 2005). Вис хватом сверху; подтягиваясь, поднять ноги к перекладине и, переворачиваясь вокруг оси снаряда, выйти в упор на прямые руки. Положения виса и упора фиксируются не менее 1-2с. на прямых руках; опускание в вис выполняется произвольным способом. По окончании упражнения соскок выполняется под перекладину. Допускается сгибание, разведение ног и отклонение тела от неподвижного положения. Запрещается выполнение рывковых и маховых движений.

Победителями в конкурсе являются участники команды, показавшие в сумме наибольший результат.

Конкурс метание гранат.

На старте 2 команды. В конкурсе участвуют вся команда. Исходное положение – стоя в траншее. По команде «Гранатой ОГОНЬ» метнуть гранату из траншеи на 20 м по стенке и трем площадкам 1,5 на 2,6 м перед стенкой (засчитывается прямое попадание по стенке – 5 баллов, в 1-ую площадку перед стенкой 5 баллов, во 2-ую площадку перед стенкой 4 балла, в 3-ую площадку перед стенкой 3 балла). Участник метает по одной гранате 3 раза.

Экипировка участника: стальной шлем. Победителем в конкурсе является команда набравшая наибольшее количество баллов.

6. Конкурс «Перетягивание каната».

На старте соревнований команда состоит из пяти участников. Соревнуются по две команды (метод жеребьевки). Соревнования будут считаться начавшимися для каждой команды, когда они находятся в положении готовности тянуть канат под непосредственным контролем судьи. Команда побеждает в схватке, если она перетаскивает канат на требуемое расстояние, указанное маркировкой (отметкой, тесемкой) или же если противник дисквалифицируется судьей. Команда – победитель выявляется по олимпийской системе.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
скан-копию (фото) оплаченной квитанции. | Итоги конкурса подводятся в сумме по двум этапам.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 190 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

770 - | 721 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.