Лекции.Орг


Поиск:




Участие в конкурсе – без возрастных ограничений.




В Фестивале принимают участие:

- творческие коллективы (ансамбли, театры, студии, клубы и т.д.);

- индивидуальные исполнители.

Все фестивали- конкурсы не имеют жанровых ограничений, оргкомитет принимает новые творческие направления

Номинации фестиваля-конкурса

- хореография – классический, народный, народно-стилизованный, современный, эстрадный, детский (категория до 5 лет и 5-7 лет), спортивный и эстрадно-спортивный, черлидинг, бальный танец)

- цирковое искусство – акробатика, клоунада, жонглирование, цирковая композиция, пластический этюд. (Номера без работы с воздухом и огнем)

- хоровое исполнение – при выступлении хора исполняются 1-2 произведения в одной номинации (за один или два выхода) на 10 минут общего времени с входом и выходом.

- инструментальное исполнительство – соло-исполнители на народных, духовых, струнных, клавишных и других инструментах и ансамбли или оркестры народных инструментов, духовые, симфонические, эстрадные, и другие, ансамбль учитель-ученик.

- вокальное исполнение – академический, эстрадный, джазовый вокал, фольклор, народное пение, авторская песня – участники категорий «соло» и «малые формы» представляют 2 номера, продолжительностью не более 7 минут. Ансамбль представляет 2 разнохарактерных номера. Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус». Допускается прописанный или живой БЭК-вокал для солистов. Не допускается выступление вокалистов в конкурсной программе под фонограмму «плюс». Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей. Обязательно ОДНО (или оба) произведения должно быть на русском языке! Для номинации «Джазовое пение» - допускается исполнение двух произведений на иностранном языке.

- шоу-группы

- художественное слово – участники в данной номинации могут представить литературно-музыкальную композицию, отрывок из прозы, отрывок из поэмы, стихотворение и т.д. При исполнении произведения допускаются: театрализация (постановка, костюмы) и музыкальное оформление выступления; визуальное сопровождение (видео ряд), при технической возможности зала. Участники представляют 1-2 произведения продолжительностью не более 5 минут.

- театральное творчество – драматический, музыкальный, кукольный, театр пластики, театрализованные действия и обряды. Для театральных коллективов необходимо представить одну постановку или отрывок из произведения, общей продолжительностью не более 15 минут с входом и выходом. На конкурсе принимается сокращенная версия спектакля (конкурсный формат). Конкурсный спектакль может состоять из отрывков, в которых задействовано максимальное количество участников ансамбля и которые полнее всего передают уровень участников. Работа режиссера, драматурга, сценографа не оценивается и имеет только вспомогательное значение при оценке выступления. Основным для оценки театральной работы является органичность, понимание идеи исполняемого произведения, владение навыками актерского мастерства непосредственно участников ансамбля.

- театры мод – художники-дизайнеры, модельеры, театры мод, представляющие вечернюю, детскую, подростковую одежду, исторические и сценические костюмы. Участники представляют 2 показа разнохарактерных коллекций общей продолжительностью не более 7 минут. Коллекция может быть выполнена в любом стиле с использованием любых тканей. В демонстрации коллекции обязательны театрализация и музыкальное оформление, усиливающее эффект представляемой коллекции.

- ведущий игровых программ – участники представляют игровую программу (игры, конкурсы и загадки для детской, молодежной и смешанной аудитории, не более 10 мин). Необходимо согласование с оргкомитетом сценария выступления участника. Оплата за участие – 50% от фестивального взноса солиста.

- ведущий праздничного мероприятия – участники представляют короткую приветственную речь по теме фестиваля (в виде юмористического или лирического рассказа, сказки, песни, - при согласовании с оргкомитетом). Продолжительность 1-2 минуты), а также делает объявления номеров конкурсной программы фестиваля. Оплата за участие – 50% от фестивального взноса солиста.

- изобразительное и декоративно-прикладное искусство – живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, современное искусство, художественная фотография, народные промыслы. Требования: в конкурсной программе оцениваются собственные изделия/работы в количестве от 1 до 4 штук, оформленные в паспарту из ватмана. Техника работ – вольная, в любой технике исполнения. Оформление: Ф.И.О. автора, возраст, Ф.И.О. преподавателя, название работы и техника исполнения. Работы конкурсантов оцениваются членами жюри, в определенное время, в формате выставки, по заранее запланированному регламенту. По своему желанию участник готовит устное пояснение к своим работам перед зрителями и жюри (1-2 минуты, в любом формате: рассказ, стихотворение и др.).

- другие номинации – в соответствии с принятыми заявками. Возможна подача заявок по любой другой номинации, не указанной в предыдущем перечне. Оргкомитет приветствует новые творческие направления и готов поддерживать их развитие в рамках фестиваля. Если формулировка номинации затруднена, её необходимо согласовать с оргкомитетом фестиваля.

 

В Мастерской Искусств фестиваля «Волшебная феерия» проводятся круглогодичные курсы повышения квалификации, мастер-классы для руководителей и участников.

Финансирование

Оформление участия в Фестивале осуществляется путем заключения Договора на участие. С момента оплаты участия в Фестивале потенциальный участник считается Участником Фестиваля. Договор составляется Организатором фестиваля на основании Заявки, заполненной Участником и представленной в Оргкомитет

Договор на участие заключается между Организацией-Представителем Участника и Оргкомитетом фестиваля. В случае оплаты участия в Фестивале физическим лицом Договор на участие заключается с упомянутым физическим лицом (по требованию).

Организатор выполняет расчет стоимости услуг, предоставляемых Участнику, и выставляет счет на оплату. В течение пяти банковских дней Участник Фестиваля или его представитель обязан произвести оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Организатора Фестиваля. Оплата расходов банка за совершение платежей осуществляется за счет Участника. Полная оплата за участие в конкурсе-фестивале должна быть внесена не позднее 20 дней до начала конкурса.

При участии в конкурсе нескольких групп одного и того же коллектива фестивальный взнос производится за каждую группу (подразделение) участников в соответствии с Приложением №1.

Конкурс проводится на условиях самоокупаемости и финансового участия каждого из участников Фестиваля в компенсации затрат на его проведение путем уплаты целевого взноса. Размещение и питание участников, расходы по доставке участников осуществляются за счет представителя. Проезд участников и доставка декораций, техники и инструментов осуществляется за счет участников конкурса. Участники выступают со своими декорациями, костюмами и реквизитом. На конкурсе нет дежурного концертмейстера.

Коллективы, солисты и дуэты из Санкт-Петербурга, а также иногородние участники, размещающиеся в Санкт-Петербурге самостоятельно, производят 100 % оплату регистрационного взноса не позднее 20дней до начала конкурса.

Все иногородние участники, проживающие по программам фестиваля, производят оплату 30% от стоимости проживания за 30 дней до своего приезда на конкурс.

Участники, принимающие участие в конкурсе во 2-ой раз, имеют скидку на оплату фестивального взноса – 5%, а принимающие участие 3 и более раз – скидку 10%.

Критерии оценки концертной программы

Выступления участников Фестиваля оцениваются жюри с учетом возрастной группы в каждой номинации.

Жюри оценивает:

- сценическую культуру и художественный уровень исполнения,

- оригинальность постановки номеров,

- артистичность и сценическое обаяние,

- эмоциональность,

- творческую индивидуальность исполнителей,

- красочность сценического костюма,

- подбор и соответствие музыкального сопровождения,

- соответствие репертуара возрастным особенностям исполнителей.

Награждение

Победители определяются по итогам Конкурса. Исполнительское мастерство участников Конкурса оценивается в каждой номинации и возрастной группе. Победители награждаются: дипломами обладателя «Гран–при», Лауреата I, II, III степени, участники – Дипломанта I, II, III степеней. Допускается дублирование мест в каждой номинации и возрастной категории.

Возможно одно «Гран-при» в каждой номинации, также жюри вправе не присуждать «Гран–при», если не будет достойных кандидатов.

Участники, получившие звание Дипломанта, награждаются дипломами, а Лауреаты и обладатели Гран-при – дипломами, медалями и сертификатами на участие в Европейских фестивалях. Коллективы от 5-и человек дополнительно получают Кубок фестиваля.

Преподавателям, руководителям и концертмейстерам возможно присуждение благодарственных писем: «За профессиональное мастерство», «Лучший концертмейстер», «За лучшую постановку», «Лучшая педагогическая работа» и пр.

Награждение участников проходит только на Гала-концерте, ранее Дипломы не выдаются и результаты не оглашаются. Дипломы и призы участникам после конкурса не высылаются

Количество призовых дипломов не ограничено и зависит исключительно от уровня представленной конкурсантами программы.

Полномочия

Организационный Комитет:

- рассматривает присланные заявки и направляет официальные вызовы в адрес приглашенных участников;

- осуществляет подготовку и проведение Фестиваля;

- устанавливает порядок проведения фестивальной программы;

- привлекает финансовых и информационных спонсоров;

- совместно с Учредителями осуществляет награждение лауреатов и дипломантов Фестиваля.

- Оргкомитет утверждает состав жюри.

Оргкомитет оставляет за собой право изменять условия конкурса, программу конкурса и количество исполняемых произведений.

Жюри:

Оргкомитет утверждает состав жюри. Жюри Фестиваля - ведущие специалисты культуры, искусства, члены творческих Союзов и общественные деятели. Жюри оценивает конкурсные выступления, вводит специальные поощрительные призы для участников Фестиваля. Результаты конкурса сообщаются участникам в последний день выступления по итогам всей конкурсной программы. Решение жюри является окончательным и изменению не подлежит!

Технические требования

Недопустимо использование аудиокассет и музыки системы «караоке».

Музыкальное сопровождение – фонограмма должна быть записана на USB-носителе (флешке) и на СD-R disk с высоким качеством звука (MP3 и прочие сжатые файлы на CD-RW и DVD дисках и т.п. не подходят для конкурсной программы). Каждая запись должна быть на отдельном носителе с указанием номинации, возрастной категории, с указанием названия коллектива либо фамилией и именем исполнителя, названием произведения. На USB-носителе или диске не должно быть других файлов, кроме конкурсной программы. Категорически запрещается использовать фонограммы низкого технического уровня, в таком случае номер снимается с конкурса.

Всё дополнительное техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие и обязательно заранее согласовано с оргкомитетом.

Пожелание – по возможности иметь фонограммы на резервном носителе.

По правилам безопасности в конкурсных номерах запрещается использовать пожароопасные предметы, в том числе пиротехнику, свечи, факелы, бенгальские огни. А также конфетти, блестки, перья и другой реквизит, быстрая уборка которого затруднена и может создать для дальнейших исполнителей проблемы во время выступления.

Во время выступления участников проводится фото и видеосъемка

Оргкомитет имеет право размещать фотографии коллективов и участников Фестиваля на своем сайте и сайтах партнеров и использовать их в рекламной продукции без согласования с коллективом или отдельным исполнителем.

Оргкомитет предлагает для Вас программы приема в Санкт-Петербурге с питанием и без, с экскурсионной программой и транспортным обслуживанием.

Программы рассчитаны на группы 20+1. При меньшем количественном составе – расчет индивидуальный.

Варианты всех программ в ПРИЛОЖЕНИИ № 2





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 440 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда понял, зачем. © Марк Твен
==> читать все изречения...

771 - | 704 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.