Лекции.Орг


Поиск:




Условия проведения конкурса.




2.1. В конкурсе могут принять участие жители Татарстана лица, которым на момент подачи сценария на конкурс исполнилось 18 лет.

2.2. Представить сценарий на конкурс вправе только сам автор соответствующего сценария.

2.3. К конкурсу допускаются сценарии, созданные в соавторстве (при условии предоставления письменного согласия всех соавторов сценария).

2.4. К конкурсу не допускаются:

-сценарии, созданные по заказу;

-сценарии, права использования которых предоставлены или отчуждены автором третьему лицу либо обременены каким-либо иным образом, исключающим использование сценария Организатором на законных основаниях без получения разрешения каких-либо лиц, кроме самого автора сценария.

2.5 К рассмотрению принимаются сценарии в следующих категориях:

1) Игровое полнометражное кино – заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут.

2) Короткий метр – заявки и сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут

2.6 Работы принимаются в электронном виде по адресу [email protected] в соответствии требованиями к заявке.

Для того, чтобы заявить сценарий в секцию «Конкурс сценариев», необходимо заполнить анкету, указанную в Приложении 2. При отправке заявки в теме письма необходимо указать «Заявка. Конкурс сценариев».

 

3. Требования к заявке:

Сценарий полнометражного или короткометражного фильма подается в форме Заявки (форма прилагается) в электронном виде, одним файлом. Кегль: Times New Roman 12, через 1,5 интервал. Файл - в форме приложения к тексту письма. Объем: не более 10 стр. Один автор может представить не более одной заявки.

4. Сроки приема заявок на участие:

Заявки на участие в сценарном конкурсе принимаются в период до 10.03.17

 

Отбор сценариев

5.1. Предварительный отбор осуществляет Отборочная комиссия

5.2В отборочную комиссию входят представители Министерства культуры РТ, регионального отделения СК РФ, независимые эксперты.

5.3. Отбор работ проводится с 10.03.17. по 25.03.17

5.4. По результатам работы Отборочной комиссии в конкурсе сценариев примут участие 10 проектов. Список участников публикуется на сайте ГБУК РТ «Татаркино» http://tatarkino.ru/ и в официальной группе ВКонтакте форума «Время кино» на https://vk.com/cinematime2017 и Facebook https://www.facebook.com/cinematime2017/. Кроме того, победителям отбора будут направлены сообщения по электронной почте или по телефону.

 

6. Публичная защита:

Порядок выступлений определяется модератором. На представление проекта дается не более 5 минут. На вопросы и обсуждение проекта после презентации отводится дополнительные 5 минут.

 

Призы

7.1 Победители и участники «Конкурс киносценариев» в каждой номинации получают призы от организаторов, членов Экспертного совета, партнеров.

7.2. Информация о призах будет размещена на ГБУК РТ «Татаркино» http://tatarkino.ru и в официальной группе ВКонтакте форума «Время кино» на https://vk.com/cinematime2017 и Facebook https://www.facebook.com/cinematime2017/.

 

 

Анкета участника секции «Конкурс киносценариев»

 

ФИО сценариста__________________________________________________________

Название работы, дата написания__________________________________________________________

Краткая творческая биография и фильмография:________________________________________________________________________________________________

Телефон:_________________________________________________________________

E-mail:______

 

Анкета высылается в форме приложения к тексту письма с названием «Анкета. Конкурс сценариев»

 

 

Приложение 3.

 

Информация об условиях проведения секции «Конкурс сценариев» и форме подачи заявки.

В секции могут принять участие жители города Казань в возрасте от 18 лет.

 

В секции «Киножурналистика» участники получат теоретические и практические навыки по написанию рецензий, подготовке кинообзоров, а также знания о специализированных изданиях, профессиональных сообществах и призах кинопрессы на международных фестивалях.

В секции могут принять участие все желающие независимо от наличия опыта.

Анкета для участников секции «Киножурналистика»

 

ФИО __________________________________________________________

Город __________________________________________________________

 

Краткая творческая биография:________________________________________________________________________________________________

Телефон:_________________________________________________________________

E-mail:______

 

Анкета высылается в форме приложения к тексту письма с названием «Анкета. Киножурналистика», в теме письма необходимо указать «Заявка. Киножурналистика»

При наличии творческих неопубликованных материалов в жанре кинорецензий, кинообзоров, интервью и репортажей в сфере кино принимаются до 3 – х работ. Кегль: Times New Roman 12, через 1,5 интервал. Файл - в форме приложения к тексту письма

При наличии творческих опубликованных материалов принимаются до 3 –х ссылок на материалы в документе заявки с названием материала.

 

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 191 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Велико ли, мало ли дело, его надо делать. © Неизвестно
==> читать все изречения...

998 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.