Лекции.Орг


Поиск:




Общие и правовые требования к видеороликам




ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Конкурс-акция «Я в Профсоюзе!» (далее - Конкурс) проводится Общероссийским Профсоюзом образования в «Год профсоюзного PR-движения» с целью формирования позитивного общественного мнения о деятельности Общероссийского Профсоюза образования и продвижения его положительного имиджа в российском медиапространстве.

1.2. К участию в Конкурсе приглашаются работники и обучающиеся сферы образования, состоящие в Общероссийском Профсоюзе образования (далее – Профсоюз).

1.3. На Конкурс представляются видеоролики, отражающие собственное видение роли и значения Профсоюза в профессиональном, личностном и социальном становлении, направленные на повышение узнаваемости, конкурентоспособности, привлекательности Профсоюза в обществе.

1.4. Координация проведения Конкурса возлагается на отдел по связям с общественностью аппарата Профсоюза.

 

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВИДЕОРОЛИКОВ

2.1. Конкурс проводится в один этап - с 06 февраля по 06 декабря 2017 года. Конкурсные материалы принимаются до 06 ноября 2017 года включительно.

2.2. Видеоролики, принимающие участие в конкурсе, должны быть размещены в сети Интернет на сайте YouTube.com с хештегом #явпрофсоюзе в описании видеоролика и открытой для зрителей статистикой (для этого при размещении необходимо проверить наличие галочки в графе "Показывать всем статистику на странице просмотра видео» во вкладке "Расширенные настройки").

2.3. Для участия в конкурсе авторы видеороликов должны прислать заявку (с обязательным указанием ссылки на сайте YouTube.com) по установленной форме (Приложение 1) на электронную почту Конкурса [email protected] с темой письма: «Я в Профсоюзе!».

2.4. Видеоролики, соответствующие требованиям данного Положения, принимаются к участию в Конкурсе, что подтверждается их публикацией на канале Профсоюза: https://www.youtube.com/user/profsouz2/ в плейлисте: «Я в Профсоюзе!»

2.5. Экспертиза видео - материалов проводится с 06 по 16 декабря 2017 года. Результаты Конкурса, полученные после проведения экспертизы, публикуются на сайте Профсоюза: http://www.eseur.ru/ 18 декабря 2017 года.

 

ОБЩИЕ И ПРАВОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К ВИДЕОРОЛИКАМ

3.1. К участию в Конкурсе принимаются видеоролики, снятые любыми доступными средствами, с максимальной продолжительность до 1,5 минут (90 секунд), отвечающие требованиям, изложенным в п. 1.3. раздела 1 и п. 3.1 - 3.8 раздела 3 данного Положения.

3.1.1. Работа может быть выполнена как индивидуально, так и коллективно.

3.2. Видеоролик должен содержать обязательный титульный кадр с указанием региональной (межрегиональной) организации Профсоюза и ФИО автора (авторов).

3.2.1. Участие в видеоролике автора (авторов) необязательно.

3.2.2. Использование при монтаже и съёмке видеоролика специальных программ и инструментов - на усмотрение участников.

3.2.3. Участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т. д. и т.п.).

3.2.4. В ролике могут использоваться фотографии.

3.2.5. Язык видеоролика: русский.

3.4. Запрещается использовать в видеороликах объекты, нарушающие авторские права. Допускается использовать только собственный аудио-видеоконтент, либо контент, распространяемый под открытой лицензией СС (Creative Commons).

3.5. Допускается использование футажей (footage) из свободно распространяемых библиотек.

3.6. Допускается использование в качестве саундтрека музыки с jаmendo.com или аналогичного Интернет – ресурса, предназначенного для бесплатного скачивания музыки под открытой лицензией Creative Commons, а также музыки собственного производства.

3.7. К участию в Конкурсе не принимаются ролики, нарушающие каким-либо способом законодательство РФ.

3.8. Участники Конкурса гарантируют соблюдение авторских прав присланных на Конкурс видео - материалов и обязуются решать все возможные спорные вопросы по этому поводу самостоятельно.

3.9. Представленные на Конкурс видеоролики могут использоваться организаторами по их усмотрению, в т.ч. быть растиражированы, использоваться в творческих проектах и т.п.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 369 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1409 - | 1418 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.