Лекции.Орг


Поиск:




Платы за жилое помещение за период с 01.06.2015 г. по 15.02.2016 г.

ТРЕБОВАНИЕ О ПЕРЕРАСЧЕТЕ

Настоящим требую произвести перерасчет платы за жилое помещение - квартиры № __ в МКД за период с 01.06.2015 г. (дата начала управления Вашей организацией МКД) по 15.02.2016 г. (дата окончания управления Вашей организацией МКД) по следующим основаниям.

 

1) В платежных документах за июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2015 г. и январь 2016 г. Ваша организация выставляла мне к уплате вид услуги «доп. услуги УК» стоимостью 6,25 рублей с одного квадратного метра площади моего помещения в месяц.

В соответствии с п. 156 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее по тексту – Постановление № 354) Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, оказывать услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.

В соответствии с п. 3 ст. 16 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" (далее по тексту – ФЗ «О ЗПП») продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Договор управления МКД между мной и Вашей организацией не подписывался, Общим собранием МКД не утверждался ни перечень, ни стоимость дополнительных услуг, предъявляемых Вашей организацией мне к оплате, согласие на оказание дополнительных услуг я Вашей организации не давал.

На основании вышеизложенного, требую произвести перерасчет платы за принадлежащее мне жилое помещение в период с 01.06.15 г. по 15.02.2016 г. в отношении услуги «Доп. услуги УК», а именно - ранее уплаченные денежные средства за услугу «Доп. услуги УК» возвратить мне, либо зачесть в счет оплаты текущей задолженности.

 

2) В платежных документах за июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2015 г. и январь 2016 г. Ваша организация выставляла мне к уплате вид услуги «содержание и ремонт жилого помещения» стоимостью 40,46 рублей с одного квадратного метра площади моего помещения в месяц.

В связи с тем, что Общим собранием МКД Ваша организация не была избрана в качестве управляющей организации, а была назначена в качестве таковой Решением Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Реутов Московской области от 26.05.15 г. (статус продлен Решением того же органа от 25.11.2015 г.), в отношении МКД применяется муниципальный тариф на услугу «содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирных домах с электрическими плитами с лифтом и мусоропроводом (с четырьмя лифтами в подъезде) и индивидуальным тепловым пунктом (ИТП)» (далее по тексту – Плата за ремонт и содержание) в размере:

- с 01.06.15 г. по 01.07.15 г – 37,68 рублей;

- с 01.07.15 г. по 15.02.16 г. – 40,46 рублей.

В структуру Платы за ремонт и содержание в период с 01.06.15 г. по 01.07.15 г. входили услуги «содержание мусоропроводов» стоимостью 1,56 рублей в месяц с одного квадратного метра площади помещения, и «содержание и использование мусоросборников (контейнерных площадок)» стоимостью 0,67 рублей в месяц с одного квадратного метра площади помещения.

В структуру Платы за ремонт и содержание в период с 01.07.15 г. по 15.02.16 г. входили услуги «содержание мусоропроводов» стоимостью 1,64 рублей в месяц с одного квадратного метра площади помещения, и «содержание и использование мусоросборников (контейнерных площадок)» стоимостью 0,70 рублей в месяц с одного квадратного метра площади помещения.

Сведения о структуре Платы за ремонт и содержание в указанные выше периоды содержатся на официальном сайте Вашей организации в сети Интернет по адресам: http://domreutov.ru/docs/reu-6/services-tarify/strukturaplatyzaremontpomeshenia.pdf и http://domreutov.ru/docs/dom/sod-i-rem-01-07-15.pdf Кроме того, указанные Структуры Платы за ремонт и содержание публиковались в газете «Реут».

В течение всего периода управления Вашей организацией МКД услуги «содержание мусоропроводов» и «содержание и использование мусоросборников (контейнерных площадок)» мне не оказывалисьмусоропровод в МКД не эксплуатировался ни одного дня с даты подписания Акта ввода МКД в эксплуатацию, все загрузочные клапаны мусоропровода в МКД заварены и насквозь проварены Застройщиком, контейнерные площадки для сбора мусора не оборудованы, мусорокамеры не эксплуатировались. Сбор мусора в период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. производился путем его выноса собственниками помещений на улицу и складирования в бункеры для мусора типа «Лодочка», размещенные на прилегающей к МКД территории, никак специально не оборудованной.

В соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" в случаях оказания услуг и выполнения работ ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, управляющая организация обязана снизить размер платы за содержание и ремонт жилого помещения собственникам помещений в порядке, установленном настоящими Правилами. Порядок определения стоимости снижения Платы за ремонт и содержание установлен пунктами 10 и 11 указанных вышке Правил.

На основании вышеизложенного настоящим требую произвести перерасчет Платы за ремонт и содержание в период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. путем ее снижения на стоимость фактически не оказываемых мне услуг «содержание мусоропроводов» и «содержание и использование мусоросборников (контейнерных площадок)» в соответствующие периоды. Излишне уплаченные мною денежные средства за неоказываемые услуги требую возвратить мне, или зачесть в счет оплаты текущей задолженности.

 

3. В соответствии с письмами ООО УК «РЭУ-6 Южный» №ЮЖНЗГ-15\33 от 25.12.2015г.; №63 от 22.01.2016г.; письму Администрации г. Реутов от 26.10.2015г. № n-А3675, адресованным собственникам жилых помещений МКД, ООО УК «РЭУ-6 Южный» в период с 01.06.2015 г. осуществляла для собственников помещений в МКД расчет платы за коммунальную услугу «отопление» по формуле 3.1 Приложения № 2 к Постановлению Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. от 06.05.2011 г.

Расчет размера платы за коммунальную услугу «горячее водоснабжение» осуществлялся Вашей организацией по формуле 1 того же нормативного правового акта.

Вместе с тем, МКД оборудован индивидуальным тепловым пунктом (ИТП) и данный ИТП относится к общему имуществу собственников помещений в МКД.

Из наличия в МКД ИТП следует, что с помощью данного оборудования исполнитель (ООО «УК РЭУ № 6-Южный) самостоятельно производил в период с 01.06.2015 г. по 15.02.2016 г. коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению. Система отопления, а также система горячего водоснабжения в МКД являются закрытыми.

На основании п. 54 Постановления № 354 в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.

При определении размера платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) объем использованного при производстве коммунального ресурса распределяется между всеми жилыми и нежилыми помещениями в многоквартирном доме пропорционально размеру общей площади принадлежащего (находящегося в пользовании) каждому потребителю жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулой 18 приложения N 2 к настоящим Правилам.

Размер платы потребителя за коммунальную услугу по горячему водоснабжению (при отсутствии централизованного горячего водоснабжения) определяется в соответствии с формулами 20 и 20(1) приложения N 2 к настоящим Правилам.

 

 

На основании вышеизложенного настоящим требую:

1) Произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу «отопление», оказывавшуюся мне за период с 01.06.2015 г. по 15.02.2016 г. в соответствии с положениями п. 54 Постановления Правительства РФ № 354 с применением формулы 18 Приложения N 2 к Правилам, утвержденным указанным постановлением.

2) Произвести перерасчет размера платы за коммунальную услугу «горячее водоснабжение», оказывавшуюся мне за период с 01.06.2015 г. по 15.02.2016 г. в соответствии с положениями п. 54 Постановления Правительства РФ № 354 с применением формул 20 и 20 (1) Приложения N 2 к Правилам, утвержденным указанным постановлением.

Излишне уплаченные мною в результате неверно применявшейся ООО УК «РЭУ-6 Южный» в период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. методики определения размера платы за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» денежные средства прошу зачесть в счет оплаты мною имеющейся задолженности, либо возвратить мне.

 

Также настоящим требую в целях проверки правильности произведенного Вами перерасчета размера платы за коммунальные услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» предоставить мне в письменном виде с оттиском печати ООО «РЭУ № 6-Южный» и за оригинальной подписью руководителя (не факсимиле, как это было ранее) следующие сведения:

1) Сведения о помесячных показаниях прибора учета, фиксирующего объем тепловой энергии, потраченной на производство коммунальной услуги «отопление» с приложением надлежаще заверенных копий документов о соответствии данного прибора учета требованиям Федерального закона РФ от 26.02.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», либо, при отсутствии в МКД такого прибора учета:

- помесячно сведения о сумме объемов (количества) тепловой энергии, используемой в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению определенных по показаниям всех индивидуальных приборов учета тепловой энергии которыми оборудованы жилые и нежилые помещения всех потребителей МКД, а также, дополнительно, в случае если за определенный расчетный период Ваша организация не обладала показаниями всех указанных индивидуальных приборов учета:

- сведения о помесячном суммарном объеме тепловой энергии, использованной для оказания услуги «отопление», рассчитанном исходя из нормативов индивидуального потребления тепловой энергии, необходимой для оказания услуги «отопление».

 

2) Помесячно за период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. сведения об общих объемах коммунального ресурса (тепловой энергии), используемого в целях предоставления коммунальной услуги по отоплению и в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, потребленной в жилых и нежилых помещениях и на общедомовые нужды (общее помесячное потребление МКД тепловой энергии, поставленной ресурсоснабжающей организацией).

При этом требую предоставить мне надлежащим образом заверенные копии документов о соответствии прибора учета тепловой энергии, поставляемой для нужд МКД ресурсоснабжающей организацией, требованиям Федерального закона РФ от 26.02.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

 

3) Помесячно за период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. сведения о суммарном количестве потребленной всеми потребителями МКД услуги «горячее водоснабжение» согласно показаниям индивидуальных приборов учета горячей воды, переданных потребителями МКД.

 

4) Помесячно за период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. сведения о суммарном количестве потребленной услуги «горячее водоснабжение», рассчитанном Вашей организацией исходя из нормативов индивидуального потребления горячей воды вследствие непредставления потребителями данных о показаниях индивидуальных приборов учета расхода горячей воды.

 

В случае, если МКД оборудован общедомовыми приборами учета количества всей потребляемой горячей воды, требую предоставить мне сведения о помесячном общем потреблении горячей воды в МКД в период с 01.06.15 г. по 15.02.16 г. При этом требую предоставить мне надлежащим образом заверенные копии документов о соответствии таких приборов учета требованиям Федерального закона РФ от 26.02.2008 г. № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений».

 

Сообщаю Вам также показания моих индивидуальных приборов учета горячей воды и холодной воды по состоянию на «___» ___________ _______ г.:

- номер счетчика ГВ-_________ – показания по состоянию на «___» ________ _______ г.: ________________

- номер счетчика ХВ-__________ – показания по состоянию на «___» ________ _______ г.: ________________

- номер счетчика ГВ-_________ – показания по состоянию на «___» ________ _______ г.: ________________

- номер счетчика ХВ-__________ – показания по состоянию на «___» ________ _______ г.: ________________

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Не передавайте снаряд друг другу броском. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 198 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

993 - | 818 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.