Лекции.Орг


Поиск:




Я переживаю, а кто будет обслуживать дом, если мы проголосуем против данной УО, сможем ли мы самостоятельно провести конкурс и выбрать УО»?

Будущие соседи МКД № 4, ул. Ольховая, не дайте себя обмануть!!!

Многим из Вас уже пришли письма от ООО «Покровские ворота 2», с приглашением принять участие во внеочередном общем собрании собственников помещений в МКД, расположенном по адресу г.Красноярск, ул. Ольховая, д.4.

в первых же строках ИЗВЕЩЕНИЯ идет ссылка на ст.44-47, 48 Жилищного кодекса РФ.

Читаем данные статьи и, какие нарушения закона видим:

«Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть как очередным (проводится один раз в год), так и внеочередным (созывается в любое время по инициативе любого из собственников жилых или нежилых помещений многоквартирного дома). Отметим, что право любого из собственников помещений в доме инициировать созыв общего собрания никак не связано с размером общей площади принадлежащего ему помещения.

Лица, не являющиеся собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме, не вправе инициировать созыв общего собрания собственников помещений в этом доме».

Некоторые из Вас изрекли следующие тезисы:

1. «Я приму голосование по приглашению ООО «Покровские ворота 2» (далее - ПВ2), так как это хорошая управляющая организация (слышал от знакомых)».

2. «Я переживаю, а кто будет обслуживать дом, если мы проголосуем против данной УО, сможем ли мы самостоятельно провести конкурс и выбрать УО»?

3. «Я проголосую против ПВ2, так как читал проекты документов, которые они хотят утвердить на собрании, в том числе и тариф за жил.услугу, равный 32,45 руб./1 кв.м (отдельно оплачивается ком.услуга: горячая и холодная вода, отопление, канализация и электроэнергия) меня не устраивает!».

ВЫ ВСЕ ВВЕДЕНЫ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ООО «УСК «Сибиряк» и ПВ2 И ВОТ ПОЧЕМУ:

 

ОТВЕТ НА ТЕЗИС №1:

Положительные отзывы об УО «Покровские ворота» вы могли слышать об этой компании: ООО УК «Покровские ворота» г.Красноярск,ОГРН/ИНН 1132468000136/2465284327, Генеральный директор: Червяков Анатолий Иванович, Адрес офиса: г. Красноярск, ул. Чернышевского, д. 73, п. 1).

Что же касается еще 3х организаций с подобными названиями:

Комментарий юриста ООО УК «Покровские ворота» г.Красноярск:

«ООО «Покровские ворота», ОГРН/ИНН1132468036821/2466263993, Директор: Фоминцев В.Ю., Адрес офиса: 660043, г. Красноярск, ул. Мартынова, 43, оф.196,

а так же ООО «Покровские ворота 2», ОГРН/ИНН: 1152468039635/2466164640, Директор: Фоминцев В.Ю., Адрес офиса: 660043, г. Красноярск, ул. Мартынова, 43, оф.196,

а так же ООО «Покровские ворота 3», ОГРН/ИНН1142468007417/2466269931, Директор: Фоминцев В.Ю., Адрес офиса: 660043, г. Красноярск, ул. Мартынова, 43, оф.196

Это компании, созданные с использованием нашего наработанного положительного бренда и являются аффелированными компаниями с ООО «УСК «Сибиряк», мы очень сильно сожалеем, что у нас сходное название, так как имеем массу негативных отзывов от собственников, которые не различают нашу УО и три других».

 

Выбранная ООО УСК «Сибряк» организация ООО «Покровские ворота 2»

Имеет Лицензию № 355 от 29.10.2015 (т.е. существует чуть более года!!!)

На 06.02.2017 – в управлении ПВ2 всего 4 обслуживающихся дома, 2 из которых имеют площадь менее 500 кв.м (!!!) см. ссылку на офиц.рейтинг управляющих организаций РФ: https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8927610/?tid=2211689.

Согласно ЖК РФ, Статья 161. «Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом»:

14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153* настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома **.

*6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

**В соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ решение о вводе объектов в эксплуатацию принимает орган, выдавший разрешений на строительство. По МКД № 4, ул. Ольховая разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдает департамент градостроительства администрации города Красноярска***.

***На 01.02.2017: Разрешения на ввод МКД №4 ул.Ольховая в эксплуатацию не было, лишь Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края выдано заключение на объект капитального строительства: http://www.krasnadzor.ru/gosudarstvennyj-stroitelnyj-nadzor/rezultaty-proverok/vydannye-zaklyucheniya-o-sootvetstvii/3089, а это означает, что Застройщик не мог еще на 01.02.2017 Заключить Договор с ООО «Покровские ворота 2» на управление МКД №4, ул.Ольховая, ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА на 06.02.2017 подтверждает и официальный реестр Договоров ООО «Покровские ворота 2» см. сайт: https://www.reformagkh.ru/mymanager/profile/8927610/?tid=2211689.

Тем не менее, 01.02.2017 (судя по почтовому штемпелю) участникам долевого строительства нашего дома были разосланы Извещения об очно - заочном собрании, назначенном на 09:00ч 14.02.-15.03.2017, т.о. речь идет как минимум о двух нарушениях:

1) Ст. 45 Жилищного кодекса РФ со стороны ООО «Покровские ворота 2», т.к. «Лица, не являющиеся собственниками помещений в соответствующем многоквартирном доме, не вправе инициировать созыв общего собрания собственников помещений в этом доме».

2) Со стороны Застройщика ООО «УСК «Сибиряк», т.к. до ввода дома в эксплуатацию, а так же до проведения Конкурса на управление Домом №4, ул. Ольховая в ООО «Покровские ворота 2» были переданы персональные (паспортные данные) участников долевого строительства.

РЕЗЮМЕ: Аффелированность Застройщика и УО за частую приводит к тому, что в течении гарантийного срока (5 лет) УО не найдет со стороны Застройщика недочетов, а найдет изъяны на 6-ой год и затраты на устранение недостатков (ремонт) распределит между нами – собственниками.

ОТВЕТ НА ТЕЗИС №2:

Я переживаю, а кто будет обслуживать дом, если мы проголосуем против данной УО, сможем ли мы самостоятельно провести конкурс и выбрать УО»?

Застройщик, в нашем случае ООО УСК «Сибиряк», в соответствии с частью 14 статьи 161 ЖК РФ заключает договор управления вновь введенным в эксплуатацию МКД ул. Ольховая, д.4 (т.е. управлять нашим домом ООО «Покровские ворота 2» начнет с дня ввода дома в эксплуатацию, без подписания с нашей стороны Договора).

Договор на обслуживание дома, заключенный между ООО «УСК «Сибиряк» и ООО «Покровские ворота 2» действует до того момента,пока собственники помещений на общем собрании (законом предусмотрена очная, заочная и очно-заочная форма голосования) не выберут способ управления МКД.

РЕЗЮМЕ: Без нашего голосования 14.02-15.03.2017 и подписания персонального Договора с ПВ2 они и так будут обслуживать наш Дом, причем будут стараться, так как захотят участвовать в дальнейшем конкурсе на право управления нашим домом.

А так же мы сохраним право собрать внеочередное общее собрание собственников и решить, как управлять домом (ТСЖ или УО). А в случае выбора способа управления МКД - управление управляющей организацией, и саму УО. Мы вправе выбрать управляющую организацию, которая изначально была привлечена застройщиком (если устраивает качество обслуживания дома), а также и любую другую, имеющую соответствующую лицензию и положительные характеристики, приемлемые тарифы.

Необходимо напомнить, что в силу законодательства выбор способа управления МКД является обязанностью собственников. В случае, если мы не выберем способ управления МКД, орган местного самоуправления (в лице администрации района в городе) проведет открытый конкурс по отбору управляющей организации для такого дома. Т.о. не надо боятся, что дом останется без УО, если Вы не верите в нас (инициативную группу), то Администрация Советского района сама проведет конкурс по окончании действия Договора, заключенного между ООО «Покровские ворота 2» и ООО УСК «Сибиряк» по выдору Управляющей организации для управления нашим домом.

А вот если состоится кворум на собрании 14.02.-15.03.2017 (50% жильцов примут участие в голосовании и не важно как проголосуют (за/против/воздержался, но записался в реестр собственников), а так же 25% проголосуют «за» ООО «Покровские ворота 2», ПВ2 заключат Договор уже с нами на 5 лет и без право организовать смену управляющей организации в силу «хитро изложенных пунктов Договора» и «Положений», подробнее читайте в закрытой группе: https://vk.com/club137220675 в соответствующих темах или в самих документах, вынесенных на утверждение ПВ2 http://www.pokvorota2.ru/sobr/view/8.

 

ОТВЕТ НА ТЕЗИС №3:

«Я проголосую против ПВ2, так как читал проекты документов, которые они хотят утвердить на собрании, в том числе и тариф за жил.услугу, равный 32,45 руб./1 кв.м (отдельно оплачивается ком.услуга: горячая и холодная вода, отопление, канализация и электроэнергия) меня не устраивает!».

Есть два выхода из сложившейся ситуации и наиболее верный в силу законодательства,

Первый: вообще отказаться от получения документов от ООО «Покровские ворота 2», дабы не создать кворум (50% площадей, принявших участие в голосовании).

Второй: Проголосовав «против» или «воздержался», мы рискуем создать кворум, так как по нашим данным за переселенцев будет голосовать Администрация, так договор долевого участия ООО УСК «Сибиряк» заключал с ней,

100% вероятности – Администрация проголосует «за» ООО «Покровские ворота 2», так как бенефициар (истинный собственник) ООО «Покровские ворота 2» – депутат Городского Собрания города Красноярска.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ЖСЖ баяулауы және миокардтың оттегіне қажеттілігі | ул.Защитников Заполярья, д.5А
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 239 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Человек, которым вам суждено стать – это только тот человек, которым вы сами решите стать. © Ральф Уолдо Эмерсон
==> читать все изречения...

808 - | 769 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.