Лекции.Орг


Поиск:




Подведение итогов спортивного соревнования




Победители и призеры личных спортивных соревнований определяются по наибольшему количеству очков, набранным спортсменом за выполнение четырех упражнений среди участников, раздельно в категории юниоров и юниорок.

Командный зачет проводится среди спортивных сборных команд субъектов РФ по сумме очков, набранных за четыре упражнения спортсменами, выступающими за спортивную сборную команду субъекта РФ.

Требования к участникам спортивных соревнований и условия их допуска

4.4.1. В соревнованиях участвуют сборные команды субъектов РФ и спортсмены на личное первенство. Состав сборной команды субъекта РФ – 6 человек (юниоры или юниорки в любом сочетании, зачет по 3 лучшим) и тренер-представитель.

4.4.2. Условия допуска спортсменов: заявка от субъекта РФ, спортивная квалификация не ниже II юношеского спортивного разряда, наличие гражданства РФ, допуск врача.

4.4.3. По прибытии на место проведения соревнований спортсмены и судьи проходят комиссию по допуску. Команда, не прошедшая в установленном порядке комиссию по допуску, к участию в соревнованиях не допускается. Исключением является "действие обстоятельств непреодолимой силы", признанных таковыми ГССК. В таком случае команда допускается "под протестом", с условием обязательного прохождения комиссии по допуску и выполнения её требований в процессе соревнований.

4.4.4. Очерёдность выполнения спортсменами каждого упражнения определяется жеребьёвкой, проводимой на заседании ГССК совместно с представителями команд.

Заявки на участие

5.1. Предварительные заявки на участие во всероссийских соревнованиях подаются в Оргкомитет спортивных соревнований до 01 марта 2017 г. по электронной почте [email protected], [email protected]

5.2. В предварительной заявке сообщается состав команды и её представитель.

5.3. Кандидаты на участие, подавшие предварительные заявки и принявшие затем решение по тем или иным причинам отказаться от участия, должны до 15 июля 2017 г. известить об этом Оргкомитет.

5.4. При прохождении мандатной комиссии представитель команды подает заявку на участие по установленной форме. В заявке указываются сведения о каждом члене команды: фамилия, имя, отчество, дата рождения, спортивный разряд или звание, адрес регистрации, судейская категория и номер удостоверения (при наличии, для судьи). Заявка должна быть подписана руководителем командирующей организации.

5.5. Заявка на участие является договором между Участником и Организатором. Заявка обязывает Участника принять участие в соревнованиях, а Организатора – выполнить по отношению к Участнику все требования настоящего Регламента.

5.6. Представитель команды предоставляет мандатной комиссии для проверки следующие документы на каждого члена команды:

- паспорт или документ его заменяющий.

- зачетная классификационная книжка с отметкой врачебно-физкультурной службы о допуске к соревнованиям и отметкой о подтверждении спортивной классификации;

- специальный медицинский допуск;

- анкета участника;

- договор о страховании.

5.7. Медицинский допуск и отметка врача специализированного медицинского учреждения допускается в зачетной книжке, либо в заявке.

Награждение победителей и призеров

6.1. Участники, занявшие 1-3 места в личных видах программы спортивных соревнований, награждаются медалями и дипломами Минспорта России.

6.2. Тренеры спортсменов, занявших 1 места в личном зачете спортивных соревнований, награждаются дипломами Минспорта России.

6.3. Команды субъектов Российской Федерации, занявшие 1, 2, 3 места по итогам командного зачета, награждаются дипломами Минспорта России.

Условия финансирования

7.1. Финансирование спортивных соревнований осуществляется в соответствии с порядком финансирования и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий, установленных Минспортот РФ на 2017 год.

7.2. Финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке, проведению спортивных соревнований, обеспечиваются за счет бюджета субъекта РФ, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

7.3. Расходы по командированию и участию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников спортивных соревнований обеспечивают командирующие их организации.

7.4. Для долевого финансирования соревнований используются стартовые взносы, взимаемые с каждого участника. Стартовый взнос для участия в первенстве России по многоборью (МР-4) устанавливается в размере 500 рублей, для остальных 625 рублей. Стартовые взносы расходуются на аренду помещений, лесных угодий оборудования и приемо-передающей радиотехники, получения разрешения на позывные и радиочастоты, изготовление и приобретение картографического материала, медицинского обслуживания, приобретение канцтоваров и расходных материалов для техники, а также на другие организационные расходы. Организаторы спортивных соревнований имеют право освобождать спортсменов от уплаты стартового взноса.

7.5. Стартовые взносы возвращаются полностью в случае, если спортивные соревнования не состоялись. Стартовые взносы возвращаются частично (но не более 50% суммы) тем командам, которые не смогли участвовать в спортивных соревнованиях по причине официально подтвержденного форс-мажора. Возврат стартовых взносов производится в течение одного месяца со дня окончания спортивных соревнований.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-11; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 546 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

784 - | 754 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.014 с.