Лекции.Орг


Поиск:




Цена договора. Порядок расчетов.

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в собственность Покупателю щенка со следующими характеристиками:

Порода Английский бульдог
Кличка Булли Фэн
Дата рождения 11 октября 2016 г.
Окрас Рыже-белый
Номер клейма АХД 91
Место расположения клейма пах
Пол сука
Метрика щенка №  
Наименование организации, выдавшей метрику СОДОЛС,г.Екатеринбург,пр.Ленина,5 корпус 3

1.2. Покупатель обязуется уплатить Продавцу установленную цену, в размере и в срок, предусмотренные настоящим договором.

1.3. Передаваемый по настоящему договору щенок принадлежит Продавцу на праве собственности, без ограничений и притязаний со стороны третьих лиц. Продавец подтверждает чистопородность щенка и достоверность сведений, изложенных в метрике.

Продавец подтверждает, что передаваемый по настоящему договору щенок полностью здоров и на момент продажи Продавцу не известны какие-либо явные дефекты или дисквалифицирующие признаки и пороки, предусмотренные действующими стандартами для настоящей породы.

Продавец не дает никаких гарантий Покупателю относительно выставочной карьеры, репродуктивных способностей, передаваемого по настоящему договору щенка.

 

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Продавец обязуется:

2.1.1. Передать Покупателю в собственность щенка в момент подписания настоящего договора. Обязанность Продавца по передаче щенка считается исполненной с момента вручения щенка Покупателю.

2.1.2. Передать Покупателю документы на щенка (метрика щенка).

2.1.3.Оказывать Покупателю консультационную помощь по вопросам содержания и воспитания щенка.

2.2. Права Продавца:

2.2.1. Контролировать условия содержания и физического состояния щенка.

2.2.2. Давать рекомендации по возможной вязке.

2.2.3. Оказывать Покупателю консультационную помощь в подготовке к участию в выставке. При этом Продавец не гарантирует получение титулов и призовых мест.

2.2.3. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем своих обязательств, принятых по настоящему договору.

2.3. Покупатель обязуется:

2.3.1. Принять в собственность щенка после подписания данного договора. Обязанность Покупателя по приемке щенка считается исполненной с момента вручения щенка Покупателю.

2.3.2. Оплатить Продавцу установленную цену, в размере и в срок, предусмотренные настоящим договором.

2.3.3. Добросовестно содержать приобретенного щенка, руководствуясь основными принципами законодательства об охране животных и в соответствии с этическими нормами

 

 

2.3.4. Содержать щенка в месте своего проживания. Обеспечивать ежедневное рациональное, сбалансированное питание, регулярную вакцинацию (в соответствии с графиком вакцинации, установленным для данной породы собак), прогулки, и по мере необходимости, осмотры ветеринарным врачом.

2.3.5. Нести все дальнейшие расходы по содержанию и воспитанию щенка.

2.4. Права Покупателя:

2.4.1. Требовать от Продавца предоставления документов на щенка, предусмотренных настоящим договором.

2.4.2. Расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Продавцом своих обязательств, принятых по настоящему договору.

2.4.3. Самостоятельно решать вопросы о возможности вязки щенка, подбору соответствующей пары, а также принимать решения об участии щенка на выставках.

2.4.4. Покупатель, ни при каких обстоятельствах, не имеет право на жестокое обращение со щенком.

ПЕРЕХОД ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ

3.1. Право собственности на щенка, равно как и риск случайной гибели или травм щенка переходит от Продавца к Покупателю с момента подписания настоящего договора, акта приема-передачи и вручения щенка Покупателю.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из сторон обязательств по настоящему Договору, сторона, допустившая нарушение, несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ и настоящим Договором.

4.2. Продавец обязуется вернуть Покупателю 50% от стоимости щенка, в случае обнаружения у щенка наследственного порока - дисплазии тазобедренных суставов категории С и Д для кобелей и Д и Е для сук, наличие которого невозможно было определить при актировке щенка.

Возврат денежных средств производится при условии предъявления Покупателем заключения рентгенолога, имеющего соответствующую лицензию РКФ.

4.3. В случае гибели щенка от чумы, энтерита, гепатита в течение 10 календарных дней с момента передачи щенка Покупателю, Продавец возвращает 70% от стоимости щенка.

Возврат денежных средств, производится при условии предъявления Покупателем заключения специалиста и акта вскрытия, а также доказательств, подтверждающих, что данные заболевания не были вызваны механическими причинами, не соблюдением Покупателем рекомендаций Продавца и ветеринарных врачей по уходу и содержанию, не явились следствием умысла или грубой неосторожности Покупателя.

4.4. Продавец не несет ответственности в случае гибели щенка при болезни или смерти щенка, произошедших в результате несчастного случая, неправильного обращения со щенком со стороны Покупателя, не выполнения Покупателем рекомендаций по уходу, кормлению и содержанию.

Продавец не несет ответственности за физические дефекты, возникшие в период пребывания щенка у Покупателя.

4.5. Покупатель несет ответственность за содержание, воспитание, сохранность и здоровье щенка с момента его передачи.

4.6. Покупатель несет ответственность за своевременную вакцинацию и дегельминтизацию щенка.

ЦЕНА ДОГОВОРА. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

5.1. Стоимость передаваемого по настоящему договору щенка составляет тысяч рублей.

5.2. Оплата производится в день подписания настоящего договора, в размере 100 % суммы, предусмотренной п.5.1., путем передачи наличных денежных средств Продавцу.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обстоятельства непреодолимой силы. Возмездного оказания рекламных услуг г | Арендные платежи и порядок расчетов
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-03-12; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 244 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Своим успехом я обязана тому, что никогда не оправдывалась и не принимала оправданий от других. © Флоренс Найтингейл
==> читать все изречения...

888 - | 795 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.