Лекции.Орг


Поиск:




Мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры




Автодорожная сеть

 

Анализ автодорожной сети Колесниковского сельского поселения показал, что в настоящий момент ее можно признать соответствующей структуре землепользования и расселения.

Мероприятия по улучшению опорной автодорожной сети:

• в сельском поселении следует формировать единую систему транспорта и улично-дорожной сети, обеспечивающую удобные, быстрые и безопасные транспортные связи со всеми функциональными зонами, с другими населенными пунктами системы расселения, местами размещения производительных сил, объектами внешнего транспорта и автомобильными дорогами общей сети;

• необходимо осуществить работы по реконструкции главных улиц населенных пунктов сельского поселения с устройством твердого покрытия (асфальт, гравий);

• внутриселенную автодорожную сеть сельского поселения желательно развивать на базе проектов и программ совместного частного и государственного инвестирования;

• в основе таких программ должны лежать интересы и ответственность коренных жителей и рекреационного населения;

• эффективность строительства можно повысить за счет передачи части функций управления проектами непосредственно жителям, которые заинтересованы в их реализации.

 

Маршруты пассажирского автотранспорта

 

По мере улучшения межселенных автодорог необходимо расширять и оптимизировать маршруты общественного автомобильного транспорта.

Первоочередной задачей развития общественного транспорта в Хиславичском районе является оптимизация связи населенных пунктов с ключевыми центрами системы расселения.

В перспективе, после должного развития центров кустовой и первичной подсистем расселения, необходимо рассмотреть вопрос организации движения маршрутных такси в границах сельских поселений. В Колесниковском сельском поселении это может быть маршрут (один или несколько), объединяющий в единую транспортную сеть населенные пункты сельского поселения. Это позволит решить вопрос оперативного доступа населения к объектам социально-культурной инфраструктуры, расположенным в центрах системы расселения, и к местам приложения труда: производственным объектам в промышленных зонах и объектам рекреации и туризма.

Комплекс мер по усовершенствованию маршрутов автобусного сообщения позволит существенно улучшить доступность мест приложения труда, образовательных и медицинских учреждений, и тем самым повысить качество жизни сельского населения.

 

Железнодорожный транспорт

На сегодняшний день, в границах Колесниковского сельского поселения, инфраструктура железнодорожного транспорта не развита.

 

Воздушный транспорт

На сегодняшний день, в границах Колесниковского сельского поселения, инфраструктура воздушного транспорта не развита. По мере развития промышленных и рекреационных объектов на территории сельского поселения следует содействовать появлению объектов малой авиации (аэродромов и вертолетных площадок), что благоприятно для развития малой авиации в Смоленской области в целом.

Аэродромы и вертодромы следует размещать в соответствии с требованиями СНиП 32-03-96 "Аэродромы" на расстоянии от селитебной территории и зон массового отдыха населения, обеспечивающем безопасность полетов и допустимые уровни авиационного шума в соответствии с ГОСТ 22283-88 "Шум авиационный. Допустимые уровни шума на территории жилой застройки и методы его измерения" и электромагнитного излучения, установленные для селитебных территорий санитарными нормами.

Размещение вертодромов на территории сельского поселения целесообразно в непосредственной близости от объектов рекреации для обслуживания туристов, отдыхающих и населения рекреационно-селитебных зон.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 446 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. © Федор Достоевский
==> читать все изречения...

1311 - | 1082 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.