Лекции.Орг


Поиск:




Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России




Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России участвует в разработке основных направлений государственной политики в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Главное управление, его руководитель и заместители представляют МВД Российской Федерации во взаимоотношениях с Правительством и органами власти всех уровней, а также интересы Российской Федерации в международных организациях и во взаимоотношениях с иностранными государствами.

Руководитель Главного управления является главным государственным инспектором безопасности дорожного движения Российской Федерации.

Главное управление контролирует соблюдение законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения всеми органами власти, организациями и должностными лицами Российской Федерации.

Главное управление, как федеральный орган управления Госавтоинспекции, осуществляет руководство деятельностью Управлений (отделов) ГИБДД по субъектам Российской Федерации.

Главное управление выступает представителем государственного заказчика - МВД Российской Федерации. Главное управление ответственно за изготовление специальной продукции - бланков водительских удостоверений, государственных регистрационных знаков на транспортные средства и др.; за изготовление оперативно-технических средств для Госавтоинспекции.

------------

 

· Муниципальная структура по архитектуре и гродостроительству

Управление архитектуры создано для осуществления регулирования земельных отношений, возникающих в результате архитектурной или градостроительной деятельности юридических и физических лиц.

Управление архитектуры осуществляет надзор за поступлением земельных платежей. Градостроительным кодексом установлено, что по вопросам градостроительной деятельности принимаются нормативные правовые акты органов местного самоуправления, а градостроительная деятельность применительно к объектам, указанным в Кодексе, может регулироваться также нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Кодексом также установлено, что органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления создают систему социального и культурно-бытового обслуживания населения в городских и сельских поселениях в ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙии с планировочной структурой поселений, их значением в межселенном социальном и культурно-бытовом обслуживании и с учетом развития предпринимательства и конкуренции в сфере услуг.

Создание и развитие систем инженерной инфраструктуры и благоустройства территорий субъектов Российской Федерации, городских и сельских поселений, других муниципальных образований, создание и развитие системы транспортной инфраструктуры субъектов Российской Федерации и муниципальной системы транспортной инфраструктуры также обеспечивают органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления.

Органы местного самоуправления в пределах ϲʙᴏей компетенции должны рассматривать заявления граждан и их объединений, касающиеся вопросов градостроительной деятельности, затрагивающей их интересы, и в установленные сроки предоставляют им обоснованные ответы. Указанные заявления подлежат регистрации.

В ведении муниципальных образований находятся:

1) принятие и изменение правил застройки, иных нормативных правовых актов органов местного самоуправления в области градостроительства;

2) утверждение и реализация градостроительной документации о градостроительном планировании развития территорий городских и сельских поселений;

3) разработка проектов черты городских и сельских поселений, черты других муниципальных образований и внесение в ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙующий орган государственной власти предложений об их утверждении;

4) организация и проведение инвентаризации земель, других объектов недвижимости городских и сельских поселений, других муниципальных образований;

5) принятие решений об обеспечении потребностей населения в земельных участках из земель, находящихся в муниципальной собственности или переданных в ведение органов местного самоуправления, для осуществления градостроительной деятельности;

6) организация ведения государственного градостроительного кадастра и мониторинга объектов градостроительной деятельности в случае наделения органов местного самоуправления ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙующими полномочиями;

7) выдача в установленном порядке разрешений на строительство объектов недвижимости.

 

Органы архитектуры и градостроительства городских и сельских поселений, других муниципальных образований, местные органы архитектуры и градостроительства образуются по решению органов местного самоуправления и организуют работу в ϲᴏᴏᴛʙᴇᴛϲᴛʙии с уставами муниципальных образований.

· Административно –техническая инспекция





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 616 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1012 - | 844 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.