Лекции.Орг


Поиск:




Результаты учетных и контрольных мероприятий заносит в соответствующую служебную документацию подразделения ППСП.




Ежемесячно готовит информацию командиру подразделения ППСП о материально-техническом обеспечении подразделения, проводит анализ эффективности использования материально-технических средств, вооружения, специальных и технических средств, служебного автотранспорта, средств связи, сигнализации и иного имущества, а также степени их влияния на результаты оперативно-служебной деятельности.

Вносит командиру подразделения ППСП предложения об улучшении материально-технического обеспечения подразделения.

Сотрудники подразделения ППСП

22. Сотрудники подразделения ППСП выполняют обязанности и пользуются правами сотрудников полиции, предусмотренными Федеральным законом "О полиции", в пределах своей компетенции*(5).

23. Сотрудники подразделений ППСП при несении службы имеют право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие для пресечения преступлений и административных правонарушений, задержания лиц, их совершивших, преодоления противодействия законным требованиям, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей в соответствии с Федеральным законом "О полиции"*(6).

Должностные обязанности сотрудников отдельных полков и батальонов ППСП утверждаются их командирами.

25. Должностные обязанности сотрудников отдельных рот, взводов и отделений ППСП разрабатываются командирами соответствующих строевых подразделений и утверждаются заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка*(7)).

III. Управление силами и средствами ППСП

Общие положения

26. Управление силами и средствами ППСП - это повседневная и целенаправленная деятельность руководителей УТ МВД России по федеральным округам, Восточно-Сибирского, Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, МВД по республикам, ГУ (У) МВД России по иным субъектам Российской Федерации, начальников территориальных органов МВД России на районном уровне по:

Оптимальному использованию сил и средств подразделений ППСП.

Поддержанию постоянной готовности подразделений ППСП к выполнению поставленных задач.

Управление патрульно-постовой службой полиции общественной безопасности включает в себя планирование деятельности подразделений ППСП, выработку решений, обеспечивающих успешное выполнение поставленных задач, организацию их неуклонного исполнения, контроль за несением службы сотрудниками ППСП.

28. Для этих целей осуществляются:

Анализ оперативной обстановки и разработка на его основе управленческого решения на организацию патрульно-постовой службы.

Подготовка сил и средств подразделений ППСП для выполнения поставленных задач, инструктаж нарядов перед заступлением на службу и далее по мере необходимости.

Обеспечение постоянной и устойчивой связи с патрульно-постовыми нарядами подразделений ППСП, обеспечение своевременного обмена информацией.

Организация взаимодействия, маневра силами и средствами подразделений ППСП.

Контроль за организацией и несением патрульно-постовой службы.

Учет и оценка результатов деятельности нарядов ППСП.

Выявление и внедрение положительного опыта по организации службы.

Выявление и своевременное устранение недостатков в организации работы нарядов ППСП.

Материально-техническое и финансовое обеспечение подразделений и сотрудников ППСП, в том числе решение вопросов стимулирования эффективной работы.

Обучение сотрудников подразделений ППСП формам и методам несения патрульно-постовой службы.

Начальник территориального органа МВД России на районном уровне, начальник полиции и его заместитель (по ООП), командир подразделения ППСП управляют подчиненными подразделениями лично или через подчиненный аппарат.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 609 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

773 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.