Лекции.Орг


Поиск:




Порядок представления отчетности по учебной практике по получению первичных профессиональных умений и навыков аналитической деятельности и критерии оценки




Отчет по практике представляется на кафедру научному руководителю обучающегося для проверки. Руководитель определяет, насколько полно и глубоко обучающийся изучил круг поставленных вопросов и выставляет итоговую оценку.

Критерии оценки итогов практики по направлению подготовки 38.04.01 «Экономика» по программе «Экономика фирмы»

Защита отчета проходит в форме устной презентации итогов практики руководителю практики от кафедры. Защита отчета о практике предполагает выявление глубины, самостоятельности и обоснованности выводов и предложений обучающегося и их связь с целью и задачами магистерской исследовательской работой. Оценка отчета основывается на выполнении следующих требований: полнота и детальность изложения; профессионализм выводов; умение применять статистические данные и осуществлять расчеты; умение критически анализировать разные точки зрения на содержание и развитие исследуемого объекта; владение инструментарием экономического анализа; аккуратность и соответствие требованиям, предъявляемым к письменным работам; правильность оформления справочного аппарата.

Итоги практики с учетом содержания отчета и его защиты оцениваются по 5-балльной системе.

Оценка «отлично» выставляется, если обучающийся в полном объеме ориентируется в тематике практики, отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета, предложил критическую оценку экономического положения изучаемого объекта, разработал рекомендации по его совершенствованию (что соответствует повышенному уровню владения компетенций ОПК-2, ПК-8, ПК-9).

Оценка «хорошо» выставляется, если обучающийся хорошо ориентируется в тематике практики, отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета (что соответствует базовому уровню владения компетенций ОПК-2, ПК-8, ПК-9).

Оценка «удовлетворительно» выставляется, если обучающийся ориентируется в тематике практики, отвечает на основные вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета (что соответствует пороговому уровню владения компетенций ПК-8, ПК-9).

Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если обучающийся не ориентируется в тематике практики, не отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета

По результатам защиты и с учетом содержания отчета, оценки руководителя от кафедры и руководителя от базы практики выставляется дифференцированная оценка, которая фиксируется в ведомости и в зачетной книжке обучающегося.

Критерии оценки итогов практики по направлению подготовки 38.04.02 «Менеджмент» по программе «Экономика и управление фирмой»

Защита отчета проходит в форме устной презентации итогов практики руководителю практики от кафедры. Защита отчета по практике предполагает выявление глубины, самостоятельности и обоснованности выводов и предложений магистранта и их связь с целью и задачами магистерской исследовательской работой. Оценка отчета основывается на выполнении следующих требований: полнота и детальность изложения; профессионализм выводов; умение применять статистические данные и осуществлять расчеты; умение критически анализировать разные точки зрения на содержание и развитие исследуемого объекта; владение инструментарием экономического анализа; аккуратность и соответствие требованиям, предъявляемым к письменным работам; правильность оформления справочного аппарата.

Итоги практики с учетом содержания отчета и его защиты оцениваются по 5-балльной системе.

Оценка «отлично» выставляется, если обучающийся в полном объеме ориентируется в тематике практики, отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета, предложил критическую оценку экономического положения изучаемого объекта, разработал рекомендации по его совершенствованию (что соответствует повышенному уровню владения компетенций ПК-4).

Оценка «хорошо» выставляется, если обучающийся хорошо ориентируется в тематике практики, отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета (что соответствует базовому уровню владения компетенций ПК-4).

Оценка «удовлетворительно» выставляется, если обучающийся ориентируется в тематике практики, отвечает на основные вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета (что соответствует пороговому уровню владения компетенций ПК-4).

Оценка «неудовлетворительно» выставляется, если обучающийся не ориентируется в тематике практики, не отвечает на вопросы теоретического и практического характера по проблемам, изложенным в тексте отчета

По результатам защиты и с учетом содержания отчета, оценки руководителя от кафедры и руководителя от базы практики выставляется дифференцированная оценка, которая фиксируется в ведомости и в зачетной книжке обучающегося.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 649 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

779 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.