Лекции.Орг


Поиск:




Какая максимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар с тормозными дисками пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 140 км/ч?




Какие типы вагонных колесных пар с тормозными дисками должны эксплуатироваться под пассажирскими вагонами?

РУ1Ш-957-П

Допускаемый наименьший диаметр по кругу катания у вновь сформированных колесных пар с тормозными дисками ОАО

«ТВЗ» и осью с цилиндрической средней частью:

950 мм

Допускаемое наименьшее расстояние между внутренними гранями колес вновь сформированных колесных пар с тормозными дисками ОАО «ТВЗ» и осью с цилиндрической средней частью:

1439 мм

Профиль поверхности катания обработанного колеса. Величина от внутренней грани обода колеса до окончания уклона 1:7:

124 мм

Какие работы производятся при проведении обыкновенного освидетельствования колесных пар с тормозными дисками ОАО «ТВЗ»? (нужное подчеркнуть)

Предварительный осмотр колесных пар до очистки с целью выявления ослабления или сдвига ступиц колес на оси и трещин в элементах. Очистку от грязи и смазки

Проверку магнитным дефектоскопом средней части оси колесной пары без редуктора

Осмотр, а также проверку соответствия размеров и износов всех элементов установленным нормам. Промежуточную ревизию букс

Какое максимальное расстояние между внутренними гранями колес допускается в эксплуатации для колесных пар с тормозными дисками пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 120 км/ч?

1443 мм

Какая максимальная толщина гребня допускается в эксплуатации для колесных пар с тормозными дисками пассажирских вагонов, обращающихся в поездах со скоростями движения до 140 км/ч?

33 мм

З-ЦВРК-эксплуатапия, ремонт, ЦВ-3429-эксплуатация, ремонт, ПКТБВ-104.759.2008 РК- эксплуатация, ремонт

 

 

Инструкция для студента

1. Внимательно прочитайте задание.

2. Прочитав задание - приступайте к его выполнению.

3. Если у Вас возникли вопросы, связанные с заданием (отсутствует бланк, плохо просматриваемый текст, чертежи), то Вы имеете права задать уточняющие вопросы.

4. Время выполнения задания - 90 мин. В случае, если Вы не выполнили задание в установленное время, то оно будет оцениваться в том виде, в котором оно будет готово к этому времени.

5. Во время экзамена Вы не можете общаться с другими студентами

6. Вы не можете нарушать дисциплину.

7. Выполнив задание, сдайте его ассистенту.

Раздел 2. Управление подразделением организации (ЗАДАЧИ)

Задание № 1

Одним из ключевых вопросов управления в бизнесе был и остается вопрос — что такое хороший менеджер? Ученые полагают, что для современного менеджера необходимы: активность, энергичность, здоровье, сила; приспособляемость, уверенность в себе, авторитетность, стремление к успеху; ум, умение принять нужное решение, интуиция, творческое начало; контактность, легкость в общении, тактичность, дипломатичность.

Однако с этим мнением немало ученых и практиков не соглашаются, высказывая следующие соображения:

- обладание менеджером перечисленными выше качествами еще не гарантирует эффективность руководства;

- всем отмеченным требованиям удовлетворяет только небольшое число людей;

- данный подход предполагает, что "руководителями рождаются";

- хорошо руководить нельзя (или практически нельзя) научиться.

Вопросы: Продумайте и сформулируйте систему тех качеств, которыми должен обладать современный менеджер.

Подчеркните, какими еще достоинствами обязан располагать российский менеджер, действующий на нашем рынке.

Задание № 2

Признано, что в идеале менеджер должен обладать следующими качествами: глубокое знание всего того, что связано с функционированием и развитием рыночной экономики; политическая зрелость, т.е. умение учитывать политические последствия решений; склонность и способность искать и использовать резервы человеческого фактора в предпринимательстве; умение эффективно использовать лучшие достижения научно-технического прогресса; приоритет общественных интересов, т.е. готовность на определенном этапе отказаться от личных выгод ради достижения общественно значимых целей; психологическое образование; склонность и желание руководствоваться принципами социальной справедливости; умение принимать на себя ответственность; способность критиковать с пользой для дела и воспринимать критические замечания; логическое мышление; способность в интересах

 

 

Допускаемая разность расстояний между внутренними гранями ободов цельнокатаных колес вагонов, выпускаемых из текущего отцепочного ремонта:

Не более 2 мм

Допускаемая толщина гребня колеса, измеренная на расстоянии 18 мм от вершины при выпуске из текущего отцепочного ремонта вагонов, обращающихся в поездах со скоростями до 120 км/ч:

26-33 мм

При выпуске вагонов из всех видов ремонта запрещается подкатывать под пассажирские вагоны или оставлять под ними колесные пары, которые имеют разницу диаметров по кругу катания у 2-х тележек четырехосного вагона более:

20 мм





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 782 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем. © Аристотель
==> читать все изречения...

1283 - | 1245 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.