Лекции.Орг


Поиск:




Вспомогательные минные заградители.




Некоторые сценарии требуют, чтобы для отображения вспомогательных минных заградителей применялись фишки торговых судов. Они могут быть использованы как фишки для нескольких кораблей для представления более, чем одного минного заградителя. Вспомогательные минные заградители имеют все характеристики фишки торгового судна, которая используется для их представления (и могут взрываться в бою).

 

Траление мин.

Для снятия минных полей могут быть использованы минные тральщики. Только минные тральщики и те корабли, которые указаны в инструкциях сценария как способные тралить мины, могут убирать мины.

 

13.61 Постановка боевой задачи. Для того, чтобы обнаружить или попытаться устранить минное поле, тральщик должен быть частью флота, выполняющего боевую задачу на траление мин.

 

13.62 Обнаружение. Перед тем, как минное поле может быть убрано, оно сначала должно быть обнаружено (минное поле, поставленное той же самой стороной, всегда считается обнаруженным, вам не надо обнаруживать минное поле для того, чтобы тралить ваши собственные мины). Для обнаружения минного поля противника в морской зоне, тральщик должен находиться в этой морской зоне целый ход. Запишите для него в листе приказов «обнаружение». Если тральщик в течении хода не двигается, не стреляет (включая бомбардировку) и не получает повреждений, игрок за противника должен указать, какие границы этой морской зоны содержат минные поля, и сколько там есть минных полей.

 

13.63 Траление. После того, как минное поле обнаружено, тральщик может пытаться вытралить его. Тральщик должен оставаться в морской зоне, граничащей с минным полем, два полных хода. Запишите для такого хода в листе приказов «траление». Если тральщик не двигается, не стреляет (включая бомбардировку) и не получает повреждений во время этих ходов, игрок, которому он принадлежит, бросает в конце второго хода один кубик для каждого тральщика, пытающегося тралить мины. При выпадении 1 тральщик уничтожен взрывом мин. При результате 2 или 3 траление не дало результатов. При результате 4, 5 или 6 одно минное поле (по выбору тралящего игрока) устранено.


 

Самолеты

Гидроавиатранспорты (CVS) и авианосцы (CV) могут поднимать в воздух свои самолеты для разведки сил противника.

 

Взлет

14.11 О взлете самолета должна быть сделана запись в листе приказов (запишите «Взлет» для того хода, когда вы поднимаете самолет).

 

14.12 Киньте один кубик за каждую взлетевшую фишку самолетов. Если выпало 1, то самолет разбился при взлете и убирается из игры. При попытке взлета ночью вычтите из броска «2». Добавьте к броску «1», если взлет производится с авианосца (CV)

 

14.13 Если взлет успешен, поместите фишку самолета в морскую зону с его авианосцем.

 

14.14 Гидроавианосец не может двигаться в ход подъема своих самолетов. Авианосец может выполнить движение, а затем поднять самолет в один и тот же ход.

 

Полет

Движение самолетов выполняется после того, как закончено движение всех флотов. Оно не планируется заранее, контролирующий их игрок просто двигает их по своему желанию. На ход, следующий за взлетом, самолет может быть помещен в морскую зону в пределах 4 зон от точки взлета. В последующий ход он может сдвинуться на одну зону или остаться на месте. Это движение не записывается в листе приказов.

 

Разведка

Если самолет входит в зону, где находится флот противника, то вражеский игрок должен сообщить сколько в него входит кораблей вообще, а также сколько из них основных боевых кораблей и сколько – легких кораблей. Остальные классы он по своему желанию может отнести либо к основным боевым, либо к легким кораблям.

Пример: Русский гидросамолет входит в морскую зону, где находится флот Тройственного Союза, состоящий из Goeben, Berk-i-Satvet и Peyk-i-Sevket. Игрок за Тройственный Союз сообщает своему противнику, что этот флот содержит один основной боевой корабль и два легких корабля.

 

Маршруты полета

Самолет может входить в чисто сухопутные зоны (но не может покидать игровую карту).

 

Посадка

На третий ход после взлета самолет должен вернуться на свой авианосец. Авианосец должен быть в пределах 4 морских зон от самолета (если нет, то самолет потерян). В ход, когда на него садится самолет, авианосец (любого типа) не может передвигаться.

 

14.51 О посадке самолета должна быть сделана запись в листе приказов (запишите «Посадка» для того хода, когда вы поднимаете самолет).

 

14.52 Игрок, которому принадлежит самолет, кидает один кубик. Если выпало 1 или 2, то самолет разбился при посадке и убирается из игры. При попытке посадки ночью вычтите из броска «3».

 

14.53 Через 4 хода самолет можно снова поднять в воздух.

 

Боевые задачи

Авианосцы могут заниматься воздушными операциями (поднимать и сажать свои самолеты) только ечсли их флот имеет боевые задачи на Рейдерство, Перехват или Бомбардировку.

 

Подводные лодки

 

В некоторых сценариях будут присутствовать подводные лодки

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 385 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Победа - это еще не все, все - это постоянное желание побеждать. © Винс Ломбарди
==> читать все изречения...

782 - | 759 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.