Лекции.Орг


Поиск:




Именная заявка должна соответствовать установленной форме (Приложение № 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О III ЭТАПЕ РЕСПУБЛИКАНСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ

СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ЗОЛОТОЙ КАРАБИН» В ЗАЧЕТ II ТУРИАДЫ (СПАРТАКИАДЫ) ШКОЛЬНИКОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2012 – 2013 УЧЕБНОГО ГОДА

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Целью III этапа республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин» в группе дисциплин «дистанция пешеходная» (далее - Соревнования) является развитие и пропаганда спортивного туризма среди обучающихся как вида спорта; повышение спортивного мастерства участников; выявление сильнейших команд, спортсменов; обмен опытом.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 2 декабря 2012 года в МБОУ «Цивильская СОШ № 1» по адресу: г. Цивильск, ул. Горького 1.

РУКОВОДСТВО

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии. Соорганизаторами выступает РОО «Союз путешественников Чувашии», МБОУ «Цивильская СОШ № 1».

Непосредственное проведение соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная проводящей организацией.

Условия проведения

Соревнования проводятся в соответствии с Положением о многоэтапных республиканских соревнованиях по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин» (далее – Положение о многоэтапных соревнованиях); настоящим Положением; Условиями соревнований и таблицей штрафов, утвержденных ГСК.

К участию в соревнованиях допускаются обучающиеся дневных общеобразовательных учреждений Чувашской Республики, допущенные по состоянию здоровья к участию в спортивных мероприятиях, родившиеся с 1 января 1995 года и моложе, а также учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, вечерних школ, родившиеся с 1 сентября 1995 г. и моложе, представившие именные заявки с медицинским допуском участников, паспорта (свидетельства о рождении), страховой медицинский полис, справку из учебного заведения с фото и печатью.

Состав делегации: команда - в соответствии с Положением о многоэтапных соревнованиях: 4 основных участника, 2 запасных, судья, тренер, представитель.

Делегациям, желающим принять участие в зачет II Туриады (Спартакиады) школьников по спортивному туризму, необходимо выставить отдельные команды на все классы дистанций.

Возрастные группы Дистанции Код дисциплины Класс дистанции
Мальчики/девочки (10-13 лет) Дистанция – пешеходная - связка 0840241411Я  
Юноши/девушки (14-15 лет) Дистанция – пешеходная - связка 0840241411Я  
Юниоры/юниорки (16-17 лет) Дистанция – пешеходная - связка 0840241411Я  

ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ И ТРЕБОВАНИЯ К СНАРЯЖЕНИЮ

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Ответственность за соблюдение мер безопасности, выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и порядка, экологических норм участниками соревнований в пути и в дни соревнований возлагается на руководителей команд.

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций, соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

2 декабря

9.00 – 11.00– работа мандатной комиссии;

9.00 - совещание ГСК с представителями команд;

9.30 – открытие соревнований;

10.00 – соревнования на дистанции – пешеходная – связка (1, 2 класс);

17.00 – награждение.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

На дистанции «пешеходная - связка» результат определяется суммой времени прохождения дистанции с учетом штрафов «снятие».

Командные результаты на дистанциях, места на дистанциях и в командном зачете определяются согласно Положению о многоэтапных соревнованиях.

Общекомандный результат делегации, идущий в зачет II Туриады (Спартакиады) школьников по спортивному туризму, определяется по наименьшей сумме мест в командном зачете, занятых в каждом классе дистанций.

НАГРАЖДЕНИЕ

Медалями и дипломами награждаются:

- победители в личном зачете соревнований;

Дипломами награждаются:

- команды, ставшие призерами в командном зачете на отдельных дистанциях;

- тренеры команд-победительниц в отдельных дистанциях соревнований.

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с проведением соревнований, несет АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Расходы, связанные с направлением команд на соревнования, несут командирующие организации.

ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях необходимо представить в обязательном порядке до 29 ноября 2012 года в АУ Чувашской Республики «Центр дополнительного образования для детей «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии по адресу электронной почты: [email protected].

Тел. для справок: 89176591039 – Филимоненко Зинаида Константиновна (завотделом туризма Центра «ЮНИТЭКС»).

Условия соревнований смотрите на сайте: http://www.unitex.chebnet.com.

Предварительная заявка должна содержать следующую информацию:

- наименование командирующей организации;

- списочный состав группы с указанием дат рождений;

- ФИО тренера-представителя команды.

В мандатную комиссию представляются документы согласно Положению о многоэтапных соревнованиях по спортивному туризму среди обучающихся «Золотой карабин».

Именная заявка должна соответствовать установленной форме (Приложение № 1)

Дополнительная информация по организации жизнеобеспечения участников, условия соревнований будут размещена на сайте Центра «ЮНИТЭКС»: www.unitex.chebnet.com.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Критерии оценки участия в конкурсе | Карта места проведения большой разведческой игры
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 476 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Настоящая ответственность бывает только личной. © Фазиль Искандер
==> читать все изречения...

824 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.