Лекции.Орг


Поиск:




Общие качества и различия.




"Близнецы" одинаковы в стремлении, в насыщенности своего бытия, в способности к любви, в посвящении себя другим людям и своему высшему началу. Они оба верят в жизнь, во благо, стоящее за всем сущим, поскольку если бы они не верили в превосходство добра, то не были бы готовы делать добро друг другу. Они схожи в своей чувствительности, в восприятии красоты и в принятии ее противоположности. Они в одинаковой степени проявляют настойчивость, силу воли и стойкость при столкновении с превратностями судьбы.

Мы узнаем их по их одинаковости. Один и тот же узор, создаваемый энергиями, как узор, создаваемый прожилками листа, будет воспроизводить себя на протяжении всей жизни "близнецов". Их уравновешивание друг друга наиболее четко отмечено в выборе своего дела жизни. Наши наблюдения показали, что души-близнецы чаще всего осуществляют взаимодополняющие аспекты одной и той же деятельности.

Они могут быть оба целителями, работающими в разных направлениях этой сферы, или оба музыкантами, причем один из них исполнитель, а другой композитор, дабы поддерживать и дополнять друг друга. Они оба могут иметь дело с языком — один из них выступает с речами, а другой пишет книги. В этом случае оратор получает дар писательства, а писатель — дар ораторства. Вне всяких сомнений, оба они живут схожими интересами.

Поскольку жизни двух "близнецов" взаимно переплетены, их переживания сходятся воедино и ведут к совместной работе, направленной на наилучшую реализацию потенциальных возможностей.

Оба "близнеца" могут объединять свои силы в новой просветительской деятельности, которой сейчас занимаются церкви. Они могут быть агентами и импресарио, продвигающими работы художников и новаторов. Возможно, они оба издатели, взявшие на себя ответственность выпускать для читателей новую духовную литературу. Они также могут быть учителями, социальными работниками или бизнесменами, поддерживающими этику и ответственность в мире бизнеса. В какой бы сфере деятельности они не были заняты, они, безусловно, служат человечеству.

Вообще людей можно подразделить на две категории интеллектуального предпочтения — люди с техническим складом ума и люди с гуманитарным складом ума. Известные нам примеры душ-близнецов указывают на то, что "близнецам" присущ одинаковый склад ума. Наблюдая супружеские пары, мы замечаем, что сочетание двух различных уровней развития не приводит к той гармонии, которая возникает, когда оба супруга имеют либо гуманитарный, либо технический склад ума.

Разумеется, в достижении гармонии "близнецов" могут присутствовать все оттенки. В то время как гармония одних пар зиждется на одинаковом складе ума "близнецов", другие пары обретают гармонию за счет взаимодополняющих качеств, и на этих различиях вырастает их любовь. Их родство подтверждается гармонией и прочной любовью.

Даже если профессии "близнецов" не относятся к одной области, "близнецы" все равно будут разделять взгляды друг друга. Они могут достичь идеала, приблизившись к нему с противоположных сторон. Являясь в основе своей одним и тем же, они постоянно расширяют кругозор друг друга посредством игры своих взаимодополняющих энергий. Поскольку у них общее происхождение, то и общие пристрастия, антипатии, вкусы и эстетические предпочтения. Обычно "близнецы" любят одинаковую музыку. Они хорошо дополняют друг друга в чувстве юмора и в навыках общения. Оба могут любить прохладную погоду или, наоборот, жаркую. Оба могут любить море или горы. Одни пары "близнецов" отличает общая любовь к природе, другие — предпочтение городской жизни.

Из опыта графологии, способной во многом раскрыть характер человека, известно, что у "близнецов" даже наблюдается сходство почерков. Кроме того, у них очень похожи линии ладони, особенно линия Марса, отвечающая за интуицию и силу ума. Если одному из них присуща сентиментальность, то она свойственна и другому. В самом деле, следует принять как аксиому тот факт, что души-близнецы должны быть добрыми по своей натуре, ибо чем выше духовное развитие, тем радостнее дух.

Они — "близнецы", и их "близнецовство" проходит через всю их жизнь — в мыслях и в физическом строении. Сходства, лежащие в основе душ-близнецов, находят параллель в однояйцевых близнецах, которые в младенчестве были разлучены и усыновлены разными родителями. Если они встречаются в зрелом возрасте, они часто обнаруживают, что одинаково одеваются, носят одинаковые прически, имеют одинаковые профессии, а также множество других подобий, вплоть до того, что их супруги также оказываются похожи.

Сходства и различия душ-близнецов находятся в уравновешенном соотношении. Этим обеспечивается необходимое творческое напряжение, побуждение к действию, а также источник энергии для духовного продвижения душ-близнецов как единого целого.

"Близнецов" может отличать друг от друга преобладание в природе каждого либо рассудка, либо эмоций. Они оба вовлечены в дружеский поединок, и через стимул к борьбе достигают гармоничного выражения своих индивидуальных "я". Над этой сценой порой могут сгущаться облака. Темные силы всегда стоят на страже и хватаются за любую возможность создать между "близнецами" разногласия. В этом поединке друг с другом, "близнецы" должны испытывать свою духовную силу, постоянно подтверждая равенство в силе и становясь еще сильнее. Солнце заходит, и в момент кризиса о нем забывают. Но когда солнце появляется вновь, ощущается прилив радости, который придает людям свежие духовные силы.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 386 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Слабые люди всю жизнь стараются быть не хуже других. Сильным во что бы то ни стало нужно стать лучше всех. © Борис Акунин
==> читать все изречения...

1215 - | 1190 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.