Лекции.Орг


Поиск:




Декоративно-прикладное творчество




Участники – семейные коллективы, работающие в одном из декоративно-прикладных направлений, представители художественных промыслов. Для участия в конкурсе принимаются декоративно-прикладные изделия, выполненные из различных материалов (поделки из бумаги, природного материала, пластилина, глины и др.). Семейный коллектив представляют на конкурс не более трех экспонатов.

Габаритные размеры экспонатов должны быть не более 0,5 м х 0,5 м х 0,5 м. Каждый экспонат должен иметь аннотацию (название, авторы), краткий рассказ о семейных традициях в представленном направлении творчества.

Критерии оценки:

- художественный уровень экспозиции;

- выразительность исполнения экспозиции;

- культура исполнения экспозиции;

- оригинальность.

 

Художественная фотография

Участники – семейные коллективы, работающие в технике фотографии. Семейный коллектив представляют на конкурс не более трех фотографий.

На конкурс принимаются только работы, выполненные в технике фотографии. Фотоколлажи и изображения, выполненные с помощью компьютерной графики, конкурсной оценке не подлежат. Размер фотографий должен быть не менее формата А4. Каждая фотография должна иметь аннотацию (название, авторы), краткий рассказ о семейных традициях в представленном направлении.

Критерии оценки:

- художественный уровень фотографии;

- техника исполнения;

- композиция фотографии;

- оригинальность.

 

На Конкурс принимаются конкурсные программы, экспонаты декоративно-прикладного творчества, фотографии, не нарушающие права и достоинства граждан, не противоречащие законодательству Российской Федерации и условиям настоящего Положения. За достоверность авторства продукта семейного творчества, ответственность несет лицо, представившее работу на Конкурс.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится в один тур.

Сроки проведения конкурса: 18 февраля 2017 года.

Место проведения: г. Северск, Томская область, ул. Курчатова, 7, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ЗАТО Северск «Детская школа искусств» (МАУДО ДШИ).

 

РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСА

6.1. Порядок выступлений участников определяется организаторами и сохраняется до конца Конкурса.

6.2. Участники имеют право участвовать в нескольких номинациях при предоставлении в Оргкомитет отдельной заявки на каждую номинацию.

6.3. Если коллектив не успевает выступить по программе в своей номинации, по каким-либо уважительным причинам, конкурсная программа переносится после выступления всех участников, и просматривается отдельно.

6.4. Оргкомитет имеет право отстранить конкурсантов от участия за некорректное поведение во время проведения Конкурса.

 

ПОРЯДОК АККРЕДИТАЦИИ

Для участия в конкурсе необходимо до 20 декабря 2016 года направить в Оргкомитет следующие документы:

- заявка на участие (Приложение № 1);

- списки установленного образца для оформления документов на въезд в ЗАТО Северск участников и сопровождающих лиц (Приложение № 2,3,4);

- копию свидетельства о рождении или паспорта участника (сканированный документ).

Коллектив обязан иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

Все коллективы выступают со своими музыкальными инструментами. О необходимости рояля (одного или двух) сообщается дополнительно в Оргкомитет и вносится в заявку. Музыкальное сопровождение номера предоставляется участниками на звуковом носителе (флеш-карта).

 

ЖЮРИ КОНКУРСА

9.1. Жюри Конкурса формируется из числа специалистов, педагогов учебных заведений отрасли культуры и искусства.

9.2. Решение Жюри Конкурса является окончательным и пересмотру не подлежит.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 309 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Вы никогда не пересечете океан, если не наберетесь мужества потерять берег из виду. © Христофор Колумб
==> читать все изречения...

773 - | 750 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.