Лекции.Орг


Поиск:




Подача транспортных средств. Погрузка и выгрузка груза

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА. ПРОВОЗНАЯ ПЛАТА

 

1.1. По настоящему Договору Перевозчик обязуется доставить вверенные ему Отправителем автомобиль ВАЗ 2115 2006 года выпуска (без регистрационного номера, идентификационный номер VIN: ХТА211020Х0325409, двигатель № Х02395409, паспорт ТС: серия 62АС № 776059), а также комплект ключей и документов (паспорт ТС, техническая документация) для указанного автомобиля, именуемые в дальнейшем груз, в следующий пункт назначения: г. Москва, ул. Лесная, д. 69, выдать груз Получателю, а Получатель обязуется уплатить за перевозку груза плату, установленную настоящим Договором.

 

1.2. Заключение настоящего Договора подтверждается составлением и выдачей Перевозчиком Отправителю транспортной накладной с отметкой о принятии груза к перевозке.

 

1.3. Провозная плата составляет: 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

 

1.4. Перевозка груза оплачивается путем перечисления денежных средств на расчетный счет Перевозчика в течение пяти рабочих дней с момента доставки груза Получателю.

 

1.5. Перевозчик обязан доставить груз в пункт назначения в срок, определенный Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ) и Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

 

1.6. Работы и услуги, выполняемые Перевозчиком по требованию Отправителя или Получателя и не предусмотренные настоящим Договором, оплачиваются Получателем по дополнительному соглашению Сторон.

1.7. Перевозчик имеет право удерживать переданный ему для перевозки груз в обеспечение причитающейся ему провозной платы и других платежей по перевозке.

 

ПОДАЧА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. ПОГРУЗКА И ВЫГРУЗКА ГРУЗА

 

2.1. Перевозчик обязан подать Отправителю под погрузку исправный крытый автовоз MAN 8.163 грузоподъемностью до 3 тонн (далее – транспортное средство) в состоянии, пригодном для перевозки груза, в срок не позднее 01 февраля 2012 г. по адресу: г. Смоленск, ул. Сибирская, д. 81. За 2 часа до подачи транспортного средства Перевозчик предупреждает об этом Отправителя.

 

2.2. Транспортное средство считается пригодным для перевозки груза, если оно удовлетворяет следующим условиям:

– состояние тента – нет порезов, нарушений, способствующих повреждению и (или) доступу к грузу при транспортировке. Каркас, на котором крепится тент, – без выпирающих, торчащих, обваливающихся элементов (особенно в верхней части);

– наличие всех ушек для заведения шнура, исключающих доступ к грузу. Запорные устройства – заводские, исключающие доступ к грузу в процессе транспортировки;

– наличие исправного устройства для пломбирования – пломбировочный трос цельный, не нарушенный, исключающий доступ к грузу;

– наличие на пломбировочном шнуре только заводских наконечников, исключающих доступ к грузу;

– надлежащее состояние грузового отсека – нет факторов, способствующих повреждению груза при транспортировке: в полу нет дыр, гнилых досок, исключен доступ к грузу, верхние металлические балки закреплены;

– дверные петли и запорные устройства грузового отсека снаружи обварены сваркой или закручены заводскими болтами без возможности их выкручивания. Ненарушенные шлейки и кольца на тенте;

– наличие всех погрузочных реек и досок, необходимых для жесткости вдоль бортов грузового отсека;

– отсутствие посторонних запахов, влаги, мусора, каких-либо запасных частей, личных вещей и масляных пятен внутри грузового отсека;

– наличие тросов для крепления груза (4 штуки).

 

2.3. Отправитель вправе отказаться от поданных транспортных средств, неисправных и (или) непригодных для перевозки груза.

 

2.4. Погрузка груза осуществляется Перевозчиком при подаче транспортного средства.

 

2.5. По окончании погрузки грузовой отсек транспортного средства должен быть опломбирован Отправителем.

 

2.6. Перевозчик обязуется отгрузить груз Получателю в день доставки груза в пункт назначения, определенный в п. 1.5 настоящего Договора.

 

2.7. При выдаче груза Перевозчик обязуется проверить документы, удостоверяющие личность Получателя.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

 

3.1. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения обязательств по перевозке Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством РФ, а также следующую ответственность:

– в случае неисполнения Получателем пп. 1.3 и 1.4 Перевозчик вправе потребовать уплаты неустойки в размере 0,1% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки;

– в случае неисполнения Перевозчиком п. 2.1 Отправитель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

 

3.2. При определении размера ответственности Перевозчика Стороны обязуются исходить из стоимости груза, которая составляет 300 000 (триста тысяч) рублей.

 

3.3. Стороны освобождаются от ответственности, если неисполнение ими своих обязательств произошло вследствие:

– обстоятельств непреодолимой силы, а также иных явлений стихийного характера (пожаров, заносов, наводнений и т. п.) или военных действий;

– временных ограничений или запрета движения транспортных средств по автомобильным дорогам;

– иных не зависящих от Перевозчика и Грузоотправителя причин.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

4.1. До предъявления Перевозчику иска, вытекающего из договора перевозки груза, Отправитель (Получатель) обязуется предъявить к нему претензию в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом РФ, Уставом автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта (Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. № 259-ФЗ) и Правилами перевозок грузов автомобильным транспортом, утвержденными постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2011 г. № 272.

 

4.2. Во всем ином Стороны руководствуются положениями законодательства РФ.

 

4.3. Договор вступает в силу с момента его подписания, составлен в трех экземплярах (для Отправителя, Получателя и Перевозчика).

 

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
г. Москва «16» января 2012 г. | 
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 481 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент может не знать в двух случаях: не знал, или забыл. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1327 - | 938 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.