Лекции.Орг


Поиск:




III. Срок действия договора. Порядок передачи квартиры и находящегося в ней движимого имущества




3.1. Срок аренды квартиры по настоящему договору составляет 11 календарных месяцев.

3.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до окончания исполнения сторонами всех обязательств по настоящему договору.

3.3. Истечение срока действия настоящего договора не освобождает Арендодателя и Арендатора от исполнения тех своих обязательств по договору, которые не были исполнены или были исполнены ими не полностью в течение срока действия настоящего договора. Арендодатель и Арендатор в таких случаях вправе требовать от другой стороны полного исполнения ею не исполненных полностью или частично обязательств по настоящему договору.

3.4. При вселении в квартиру лиц, указанных в п. 1.4 договора, в течение трех календарных дней с даты вступления в силу настоящего договора Арендодатель передает, а Арендатор принимает
квартиру и находящееся в ней движимое имущество Арендодателя по Акту сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества, подписываемому сторонами.

Факты передачи Арендодателем и принятия Арендатором квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендодателя подтверждаются подписями соответственно Арендодателя и Арендатора на Акте, указанном в настоящем пункте.

В день подписания сторонами Акта сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендодатель передает Арендатору ключи от входной двери в квартиру и ключ от подъезда многоквартирного жилого дома, в котором находится квартира, после чего обязательства сторон по передаче и приемке квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендодателя считаются исполненными полностью.

3.5. При прекращении настоящего договора Арендатор обязан произвести выселение из квартиры лиц, указанных в п. 1.4 договора, и возвратить (передать) Арендодателю квартиру и находящееся в ней движимое имущество Арендодателя в состоянии, в котором Арендатор принял квартиру и указанное имущество, с учетом нормального износа.

Арендатор передает, а Арендодатель принимает квартиру и находящееся в ней движимое имущество Арендодателя по Акту сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества, подписываемому сторонами, в течение сроков, установленных в п. 5.8 настоящего договора.

Если Арендатор не возвратил квартиру и (или) находящееся в ней движимое имущество Арендодателя либо возвратил это имущество несвоевременно, то Арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае когда указанная плата не покрывает причиненных Арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения в полной сумме сверх неустойки, предусмотренной п. 6.6 настоящего договора.

Факты передачи Арендатором и принятия Арендодателем квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендодателя подтверждаются подписями соответственно Арендатора и Арендодателя на Акте, указанном в настоящем пункте.

В день подписания сторонами Акта сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендатор передает Арендодателю ключи от входной двери в квартиру и ключ от подъезда многоквартирного жилого дома, в котором находится квартира, после чего обязательства сторон по передаче и приемке квартиры и находящегося в ней движимого имущества Арендодателя считаются исполненными полностью.

При прекращении настоящего договора Арендодатель до подписания Акта сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества уведомляет Арендатора о стоимости текущего ремонта квартиры, который должен был произвести Арендатор, о размере причиненного виновными действиями Арендатора и (или) лиц, за действия которых он отвечает (п. 6.4 настоящего договора), внедоговорного вреда движимому и недвижимому имуществу Арендодателя, о размере пеней, начисленных в соответствии с настоящим договором, и производит удержание соответствующих сумм из суммы задатка, предоставленного Арендатором. В случае если суммы задатка недостаточно для оплаты стоимости текущего ремонта, возмещения вреда и оплаты пеней, Арендатор до подписания Акта сдачи-приемки квартиры и находящегося в ней движимого имущества обязан уплатить недостающую сумму Арендодателю.

 

IV. ПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

 

4.1. Арендатор обязан своевременно и в полном объеме вносить плату по настоящему договору. Плата по договору состоит из арендной платы и платы за коммунальные услуги, потребляемые Арендатором и лицами, указанными в п. 1.4 договора, на основании показаний приборов учета, а также платы за услуги телефонной сети, предоставленные сверх ежемесячной абонентской платы за телефон.

Арендная плата, оставшаяся после уплаты налогов, поступает в собственность Арендодателя, а плата за указанные коммунальные услуги и услуги телефонной сети – в собственность юридических лиц, оказывающих соответствующие услуги.

4.2. Арендная плата включает плату за временное пользование квартирой и находящимся в квартире движимым имуществом Арендодателя.

Арендная плата устанавливается в размере 30 000 рублей за один месяц.

Арендатор вносит арендную плату ежемесячно не позднее 25 числа за каждый следующий месяц.

Арендатор вносит плату за жилое помещение путем перечисления денежных средств на расчетный счет арендодателя, указанный в п. 9 договора.

В случае внесения арендной платы наличными деньгами факты своевременного внесения платы Арендатором и ее получения Арендодателем подтверждаются документами, предусмотренными законодательством о бухгалтерском учете.

4.3. Плата за потребляемые Арендатором и лицами, указанными в п. 1.4 настоящего договора, коммунальные услуги вносится Арендатором в соответствии с показаниями приборов учета (электроэнергия, горячее и холодное водоснабжение, отопление и др.) по утвержденным в соответствии с законодательством России ценам и тарифам. В день внесения платы за жилое помещение, определяемый по правилам п. 4.2 настоящего договора, Арендодатель и Арендатор совместно фиксируют показания приборов учета, определяют количественные показатели потребленных услуг и сумму, подлежащую уплате за указанные услуги, Арендатор передает Арендодателю денежную сумму, необходимую для оплаты потребленных услуг, и Арендодатель самостоятельно вносит указанную сумму в банк в счет оплаты указанных услуг в установленном порядке.

4.4. Плата за пользование находящимся в квартире телефоном сверх ежемесячной абонентской платы вносится Арендатором на основании счетов организаций, предоставляющих дополнительные услуги телефонной сети (за звонки на мобильные телефоны, междугороднюю и международную телефонную связь и др.). В день внесения платы за жилое помещение, определяемый по правилам п. 4.2 настоящего договора, Арендодатель и Арендатор на основании счетов организаций, предоставляющих дополнительные услуги телефонной сети, совместно определяют сумму, подлежащую уплате за указанные услуги, Арендатор передает Арендодателю денежную сумму, необходимую для оплаты услуг телефонной сети, и Арендодатель самостоятельно вносит ее в банк в счет оплаты указанных услуг в установленном порядке.

4.5. В случае использования сети Интернет Арендатор обязан за свой счет в установленные сроки оплачивать все услуги, связанные с подключением Интернета и пользованием им.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 572 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

831 - | 696 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.