Лекции.Орг


Поиск:




Приложение 13 – перевод– документ, подтверждающий ассоциированное членство ФЧР в Европейском союзе черлидинга с правом участвовать в Соревнованиях Чемпионата Европы.




ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО ЛИШЕНИЕ ФЧР ГОС. АККРЕДИТАЦИИ – ЭТО НЕСПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ, КОТОРОЕ ЛИШИЛО РЕАЛЬНУЮ ЧЕРЛИДИНГОВУЮ СТРУКТУРУ СТАТУСА ОФИЦИАЛЬНОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

А НАДЕЛЕНИЕ СЧСЧР СТАТУСОМ АККРЕДИТОВАННОЙ СПОРТИВНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ЧЕРЛИДИНГУ ПРИОСТАНОВИЛО РАЗВИТИЕ ЧЕРЛИДИНГА НА ОФИЦИАЛЬНОМ УРОВНЕ, ПОТОМУ ЧТО СЧСЧР ПО-ПРЕЖНЕМУ РАЗВИВАЕТ ТОЛЬКО ЧИР СПОРТ.

Доказательством этого являются следующие факты:

1. Прямая обязанность общероссийской структуры - заниматься аккредитацией региональных структур. На момент принятия решения по аккредитации у ФЧР было 35 аккредитованных региона и 8 регионов – в процессе аккредитации на местах (документы были представлены в Министерство спора). По факту - через полгода после аккредитации у СЧСЧР количество аккредитованных региональных черлилинговых структур не только не увеличилось, но и уменьшилось до 32 –х.

Источник информации – сайт Министерства спорта РФ http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/gosudarstvennaya-akk/28743/

2. Несмотря на то, что мы обращались в Минспорта с просьбой разрешить нам завершить календарь межрегиональных и общероссийских соревнований, потому что регионами уже были запланированы эти соревнования, Минспорта согласовало для СЧСЧР перенос официальных соревнований на другие сроки и в другие города. И Соревнования, проведенные СЧСЧР, показали, что у СЧСЧР по-прежнему нет команд, выступающих в черлидинговых дисциплинах:

- В сочи соревнования прошли в дисциплинах чир спорта (протоколы- приложение 14).

- В С-Петербурге вообще не состоялись запланированные в ЕКП Минспорта соревнования Чемпионата и Первенства СЗФО в начале декабря 2016 г. Вместо этих соревнований прошли соревнования «Северная битва 2016», которые ежегодно проходят в С-П под эгидой ОРТО (Общероссийской танцевальной организации) – Положение – приложение 15. Дисциплины исключительно чир-спортовские.

3. Подвергая критике Правила по черлидингу, утвержденные Минспортом по представлению ФЧР в 2014 году, СЧСЧР не подготовил за полгода новые правила по черлидингу для работы и соревнований.

4. В течение этого полугодичного срока СЧСЧР также не закончил, а наоборот затормозил работу по Федеральному стандарту по виду спорта «черлидинг», что также не способствует развитию вида спорта на общероссийском уровне.

5. На сегодняшний день не утверждено Минспортом и не опубликовано на сайте Минспорта http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinyy-kalendarnyy-p/29597/ Положение о межрегиональных и общероссийских официальных спортивных соревнованиях по черлидингу на 2017 год – подготовка Положения является обязанностью аккредитованной федерации.

6. На сегодняшний день в Единый календарный план (ЕКП) межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год, формируемый Министерством спорта РФ http://minsport.gov.ru/sport/high-sport/edinyy-kalendarnyy-p/, не внесены соревнования по черлидингу - это тоже является обязанностью аккредитованной федерации

7. ТОЛЬКО ПО ЧИР СПОРТУ СЧСЧР «ПРОДВИНУЛИСЬ» В РАБОТЕ:

- в октябре 2016 года по представлению СЧСЧР утверждена Единая всероссийская спортивная классификация по чир спорту для присвоения спортсменам спортивных разрядов и званий по чир спорту.

-в сентябре 2016 года – утверждены Квалификационные требования к спортивным судьям по чир спорту.

ВЫВОД - с передачей аккредитации по виду спорта «черлидинг» СЧСЧРу нарушилась система развития двух видов спорта, сложившаяся в 2014 году, которую приняли спортсмены, тренеры внутри страны, а также международные структуры.

Все вышеизложенные документы были представлены в Басманный суд, который отказал в удовлетворении иска ФЧР против Министерства спорта по государственной аккредитации СЧСЧР по виду спорта «черлидинг».

На основании вышеизложенного Федерация черлидинга России планирует обжаловать в вышестоящих инстанциях решение Басманного районного суда г. Москвы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 334 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1024 - | 840 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.