Лекции.Орг


Поиск:




Нарушение прохождения и изменение результата целенаправленного магического действия;




Защитные магические блоки для обеспечения запланированного результата магического воздействия.

_________________

Est in media verum (Истина посередине)

Вернуться к началу

Даяна

Заголовок сообщения: Re: Блоки на чакрах. Что это и как убрать.СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 18:39

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:38

Предыдущее посещение: 01 окт 2016, 07:07

Сообщения: 2110

Откуда: г.Минск

Диагностика блоков.

Блоки могут носить защитный, ограничительный и разрушительный характер.

Защитные блоки – получаемые нами при рождении. Это набор поведенческих реакций, которые запускаются автоматически в стрессовых ситуациях, угрожающих нашей жизни или необходимых для поддержания и продолжения жизни. Набор этих блоков мы называем инстинктами. Они записаны на нашем подсознании и их снятие или коррекция чревато деформацией или полным разрушением личности (психосоматические, психоневрологические и т.д. заболевания)

Ограничительные блоки – появляются в результате воспитания, обучения и социализации. Они формируют наш тип социального поведения и коммуникативные способности (общение с друзьями, коллегами, противоположным полом и т.д.) Т.е. эти блоки устанавливаются нашими родителями, воспитателями, учителями или самостоятельно в процессе самовоспитания и саморазвития. Снятие этих блоков изменяет поведение человека, его мировоззрение, «картину мира».

Разрушительные блоки – устанавливаются в результате насильственных действий физического, психологического, энергетического или другого внешнего воздействия. Цель этих блоков – быстрая «ломка» психики человека, чаще всего для его полного подчинения и дальнейшего использования по своему усмотрению (манипулирование, зомбирование и т.д.) Снятие таких блоков возвращает человеку свободу действий, самоконтроль и самореализацию, избавляет от зависимостей.

Как мы видим, далеко не все блоки надо снимать, особенно это касается защитных блоков. Некоторые из них нам просто необходимы и трогать их без особых причин не стоит. Такими особыми причинами, например, для защитных блоков, может быть профессия, связанная с особыми условиями работы. Так, характерный для любого человека страх высоты, полностью снимается в процессе подготовки альпинистов, летчиков, спасателей и т.д.

Другие же блоки, например ограничительные, зачастую связаны с изменениями устоев общества, культуры, традиций, политического режима и т.д. Они вполне поддаются коррекции.

Диагностика блоков.

Защитные блоки, как мы уже говорили, есть у каждого и чаще всего являются врожденными. Проявляются в стрессовых ситуациях и диагностируются специалистами в лабораторных условиях либо в процессе тестирования.

Ограничительные блоки хорошо диагностируются с помощью психологических тестов, т.к. показывают слабые стороны личности и характера человека. Выявление таких слабых мест с помощью тестов доступно любому человеку, как и последующая работа по самовоспитанию и саморазвитию. Эти действия позволят человеку в дальнейшем найти достойного спутника жизни, построить счастливые семейные отношения и сделать успешную карьеру.

Разрушительные блоки диагностируются специалистами – психологами, психотерапевтами, психоаналитиками, врачами и т.д.

Что касается магии и энергетики, то для диагностики блоков различного вида и уровня специалистами используются разнообразные методы, которые либо характерны для определенного направления, либо являются авторскими.

Основные методы энергетической диагностики:

- с помощью биолокационной рамки;

- с помощью маятника;

- аккупунктурные;

- электропунктурные и биорезонансные приборы;

- аурограмма;

- тактильная диагностика энергополя и др.

Основные методы магической диагностики:

- расклады на картах, рунах, различные виды гаданий и предсказаний;

- диагностика свечами, воском, свинцом, сырым яйцом и т.д.;

- диагностика с помощью ясновидения;

- диагностика с помощью сил Тонкого мира.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 231 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

845 - | 765 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.