Лекции.Орг


Поиск:




Статья 14. Требования к тренерам




14.1. Тренер и руководитель организации несут ответственность за достоверность информации, указанной в документах команды.

14.2. Тренер несет ответственность за игроков, внесенных в заявку, в пути следования до (от) места проведения Первенства, в местах размещения, и в местах участия в играх Первенства.

14.3. Тренер команды несет ответственность за правильность учета количества дисквалифицирующих фолов у игроков и контролирует правильность исполнения ими наказания.

14.4. Не позднее, чем за десять (10) минут до времени начала игры, указанного в расписании, тренеры обеих команд должны подтвердить свое согласие с фамилиями и соответствующими номерами членов команды и фамилиями тренеров, расписываясь в протоколе. В то же время они должны указать пятерых (5) игроков, которые начнут игру. Тренер команды, указанной в протоколе первой, первым предоставляет эту информацию.

14.5. Тренер и помощник тренера, внесенные в протокол, должны присутствовать на представлении команд перед началом игры. Тренер и помощник тренера должны быть опрятно одеты, одежда должна быть чистой и выглаженной.

СТАТЬЯ 15. ТРЕБОВАНИЯ К ИГРОКАМ

15.1. Только игроки, внесенные в заявку команды, имеют право участвовать в Первенстве.

15.2. Во время представления команд перед началом игры игроки должны быть в единой форме.

15.3. Игроки могут носить только игровую форму своей команды.

СТАТЬЯ 16. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

16.1. С целью придания соревнованиям атмосферы торжественности и праздничности на всех играх Первенства должны выполняться следующие требования: представление игроков, тренеров и судей, исполнение государственного гимна Российской Федерации перед началом игр в день открытия и закрытия соревнований, проведение спортивных конкурсов, определение и награждение лучших игроков и команд призами, торжественное открытие и закрытие Первенства.

16.2. Температура воздуха в игровом зале в зимнее время должна быть не ниже шестнадцати (16°С) градусов.

16.4. Проводящая организация обязана обеспечить работу врача в игровом зале во время проведения игр Первенства. Врач должен быть одет в форму медицинского работника и находиться в непосредственной близости от игровой площадки. Он должен быть представлен командам и Главному судье перед началом игр. При отсутствии врача во время проведение Первенства игры должны быть прекращены.

ГЛАВА II. СТРУКТУРА И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА

А. СТРУКТУРА И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА

СТАТЬЯ 17. СТРУКТУРА И СИСТЕМА ПРОВЕДЕНИЯ

17.1. Соревнования проводятся по правилам баскетбола, утвержденным ФИБА в 2014 году и Российской федерацией баскетбола, а также согласно Регламенту Первенства.

17.2. Система проведения соревнований определяется мк в зависимости от количества заявленных команд.

17.3 Команды играют по круговой системе в в два круга.

17.6. В случае равенства очков у трех и более команд, рейтинг определяется по играм между этими командами. В случае равенства этого показателя – по соотношению очков в играх между этими командами, далее – по общему соотношению очков.

 

СТАТЬЯ 18. КЛАССИФИКАЦИЯ КОМАНД

По окончании Первенства Главный судья обязан предоставить всем участвующим командам итоговую таблицу с указанием занятых мест, подписанную им и главным секретарем, а также заверенную печатью проводящей организации.

Б. НАГРАЖДЕНИЕ

СТАТЬЯ 19. НАГРАЖДЕНИЕ КОМАНД, ИГРОКОВ, ТРЕНЕРОВ И ПОМОЩНИКОВ ТРЕНЕРОВ

19.1. Команды, занявшие призовые места, награждаются кубками и грамотпми. Им присваивается звание «Победитель Первенства Камышловского городского округа по баскетболу» среди мужских команд в соответствующей возрастной категории.

ГЛАВА III. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПЕРВЕНСТВА





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 368 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

791 - | 698 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.