Лекции.Орг


Поиск:




История появления и развития организации




Введение

В Период с 29.06.2013 по 26.07.2012 была пройдена ознакомительная практика ЕКО «Эмуна».

Целью практики было ознакомление с характером и особенностями деятельности предприятий и организаций, получение конкретного представления о работе планово-экономического отдела на предприятии, организационной структуре, системе управления субъектов хозяйствования, развитие навыков самостоятельной работы.

Задачами практики являются:

1. Дать краткую характеристику организации.

2. Ознакомиться со структурой, функциями и деятельностью организации (рассмотреть устав организации, описать форму собственности, основные направления деятельности; представить графическую схему организационной структуры системы управления, дать ее характеристику, описать основные функции структурных подразделений; ознакомиться с правовым обеспечением деятельности организации).

3. Анализ организации планирования деятельности предприятия.

4. сбор фактических данных для написания отчета.

 

 

Глава 1. ЕКО «Эмуна»

Общие сведения о организации

ЕКО «ЭМУНА» существует с 24 апреля 2002 года. Полное наименование: Еврейское культурное общество «Эмуна».Сокращенное наименование: ЕКО «Эмуна».Учрежденное благодаря поддержке Конференции по материальным претензиям евреев к Германии, еврейских федераций Атланты, Филадельфии, Хартфорда и Берген Каунти (США) и Американского Еврейского Объединенного Распределительного Комитета «Джойнт». Центр является юридическим лицом с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке. Правовое положение, структура и организация деятельности Центра, права и обязанности учредителей определяются Уставом.

Центр создан как символ единства еврейских организаций, работающих на развитие и поддержку социальных и культурно–просветительских программ в еврейской общине.

Центр в установленном порядке осуществляет на территории Белоруссии и за ее пределами любые виды деятельности, не противоречащие действующему законодательству. Виды деятельности, требующие согласно законодательству специального лицензирования, осуществляются обществом на основании получаемых в установленном порядке лицензий и разрешений и только после их получения.

Центр самостоятельно в своей финансовой деятельности. Общество образует уставный, резервный и иные фонды. Стоимость чистых активов общества оценивается по данным бухгалтерского учета в порядке, устанавливаемом действующим законодательством.

Для достижения целей Центр должен осуществлять следующие виды деятельности:

o организация и проведение фестивалей, выставок, аукционов, ярмарок, конференций, презентаций, творческих встреч, семинаров и иных зрелищных, эстрадных, культурно-массовых мероприятий;

o организация гастрольной, концертной, просветительской деятельности;

o рекламная, издательская и информационная деятельность;

o продюсерская деятельность;

o туристическая, экскурсионная деятельность;

o изучение традиции и истории еврейского народа;

o проведение еврейских праздников;

o просветительская деятельность;

o подготовка и повышение квалификации сотрудников, волонтеров и лидеров еврейских организаций;

o разнообразные детские, молодежные и семейные программы;

o клубы и занятия по интересам;

o спортивные программы.

Уставный фонд: уставный фонд Общества составляет 297 478 000 (сто сто девяноста семь миллионов четыреста тридцать восемь тысяч) рублей.

Руководители:

Директор – Филькова Софья Яковлевна.

Главный бухгалтер – Руденская Майя Игоревна

 

История появления и развития организации

История создания Минского еврейского общинного дома.

Ноябрь 2001 года. Было куплена участок в центре Минска и началось строительство зданий.

24 апреля 2002 года состоялось официальное открытие Минского еврейского общинного дома, было много гостей.

22 сентября 2002 года о работе еврейских организаций Минска смогли узнать многие люди, впервые пришедшие в Минский еврейский общинный дом на встречу еврейских осенних праздников. Они проводились совместно с Израильским Культурным Информационным Центром при Посольстве Государства Израиль и Представительством Всемирного Еврейского Агентства для Израиля в Республике Беларусь.

24 апреля 2007 года. Открылись множество новых программ и проектов.

Минский еврейский общинный дом стал социальным, культурно-просветительским центром в Минске не только для членов еврейской общины.

24 апреля 2012 года Минскому еврейскому общинному дому исполнится 10 лет. Сейчас действует около 30 программ и проектов и центр регулярно посещает 1000 человек.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 261 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

960 - | 874 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.