Лекции.Орг


Поиск:




ВЕРА, см. также Вера, Надежда и Любовь; Михаил и Вера




 

Известны два существа по имени Вера, к которым мы можем призывать. Одно из них — Вера — божественное дополнение Архангела Михаила; дру­гое — Космическое Существо Вера. Обе они помогают друг другу в усиле­нии пламени веры для эволюций Земли. Космическое Существо Вера слу­жит с Космическими Существами Надеждой и Любовью, фокусируя Трои­цу и силу космического трехлепесткового пламени.

 

ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ

 

Есть три Космические Существа, которые носят те же имена, что Археи Первого, Третьего и Четвертого лучей, помогающие этим Космическим Су­ществам высвобождать качества веры, надежды и всепрощающей любви для земных эволюций.

После первых трех золотых веков, когда сознание человечества погрузи­лось в мир дуальности, по космическому указу трехлепестковое пламя че­ловека было уменьшено в размере, чтобы сократить злоупотребление людьми своим творческим потенци­алом. Вследствие чрезмерного злоупотребления энер­гией Бога человек более не мог поддерживать равнове­сие качеств силы, мудрости и любви (веры, надежды и любви) в трехлепестковом пламени. Таким образом Христо-пламя стало неуравновешенным — то есть его лепестки не были равной высоты и интенсивности, так как человек утратил Христо-сознание.

Трехлепестковое пламя в сердце
Именно тогда Космические Существа Вера, На­дежда и Любовь послали троицу своего пламени-действия и закрепили луч своего моментума в каждом эволюционирующем на планете жизнепотоке, чтобы восстановить и под­держать сбалансированное проявление Христо-сознания.

Надежда описала их служение следующим образом: «Надежда есть боже­ственное качество. Это — качество Самого Бога, и оно вечно живет в челове­ческом сердце, питаемое из источника Отца всех светов и космической цели. Он и только Он один проявляет силу, любовь и мудрость трехлепестко­вого пламени. Вера, или голубой лепесток пламени, отождествляется с виб­рацией силы; ведь вера — это «...есть сила Божия ко спасению всякому верующему».87 Надежда отождествляется с желтым лепестком, и найти ее можно в святом утешении истинного просветления. Она рождается из Ра­зума Христа, разума, наделенного мудростью; любовь же — это безгранич­ная божественная любовь».88

Благодаря своей космической силе веры, надежде и любви, эти Косми­ческие Существа служат человеку, пока он не расширит трехлепестковое пламя, не уравновесит лепестки и не достигнет бессмертной свободы в воз­несении. Не имея помощи этих Космических Существ, подкрепленной им­пульсом, поступающим в каждое сердце из Шамбалы, человечество никог­да не смогло бы достичь успехов в развитии цивилизации, науки и искус­ства. Ведь равновесие трехлепесткового пламени жизненно необходимо для существования — воистину, это само равновесие самой жизни.

Когда ученики Христа визуализируют расширенное трехлепестковое пламя, охватывающее в сбалансированном действии их четыре нижних те­ла, возлюбленные Вера, Надежда и Любовь усиливают эту визуализацию своим моментумом. Их служение является ключом к достижению Христо-сознания, и их пламена следует призывать ежедневно всем, кто стремится к мировому служению и воссоединению с Бого-пламенем.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 640 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Даже страх смягчается привычкой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

977 - | 844 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.