Лекции.Орг


Поиск:




Американцы обсудили итоги выборов




Пресс-конференция, посвященная итогам американских выборов, состоялась 20 декабря в Сан-Франциско. В ней приняли участие политологи Лана Старк и Авриэль Каплан, доктор психологических наук Беделия Грэм, а также простые граждане – фермер из Техаса Эми Купер, студентка из Нью-Гемпшера Эйджел Фернандес и менеджер Тереза Томпсон из Калифорнии.

На круглом столе «Американская сенсация: причины и следствия» эксперты и гости выразили свои взгляды на то, почему в выборном марафоне победу одержал Дональд Трамп, какой будет новая Америка и ответили на вопросы журналистов.

 

Положительную оценку итогам выборов дала Эми Купер. По словам девушки, она и ее окружение поддерживают политику нового президента в области налогов, мигрантов и абортов.

- У нас в Техасе все было очень здорово. Все вышли на улицы, начали стрелять в воздух, - вспомнила девушка.

 

Звучали и противоположные точки зрения. Так, студентка Эйджел Фернандес рассказала, что голосовала за Берни Сандерса и не знает, «в какой стране будет жить уже завтра», а сотрудница компании Apple Тереза Томпсон назвала голосовавших за Трампа «людьми без мозгов».

- Люди, у которых есть мозг, голосуют за Хиллари Клинтон! Обычно я так не отзываюсь о своих оппонентах, но после произошедшего на выборах не могу сказать иначе. Когда победил Трамп, моя сестра была в шоке, вся моя семья была в шоке, наш кот был в шоке, - рассказала мисс Томпсон.

 

Проанализировать ситуацию и объяснить неожиданный исход выборов попытались эксперты. Авриэль Каплан, политолог из штата Хиллари Клинтон, видит проблему американской избирательной системы в том, что «выборщики не слышат избирателей», и считает, что на самом деле народ выбрал Хиллари. По мнению доктора психологических наук Беделии Грэм, победа Трампа обусловлена социально-психологическими причинами.

- Америка устала быть толерантной, устала от мигрантов и войн. Главные чувства, которые владеют сейчас американцами - это усталость, агрессия и страх. Трамп смог почувствовать дух эпохи и сыграть на этом, - считает психолог.

Напомним, что на голосовании 19 декабря более 270 членов коллегии выборщиков отдали предпочтение Дональду Трампу, обеспечив его окончательную победу на выборах.

«Америка устала быть толерантной!»

 

Заседание дискуссионного клуба «Первая линия» из мирных дебатов превратилось в жаркий спор, едва не окончившийся дракой. Темой круглого стола стали недавние выборы в США. Проигрыш толерантной Клинтон, победа консервативного Трампа и откровенные снимки новоявленной первой леди Соединенных штатов активно обсуждались участниками прошедшей 16 декабря дискуссии.

 

В заседании круглого стола принимали участие не только спикеры Трампа и Клинтон, но и обычные жители США, имеющие свое видение на неожиданные результаты выборов. Психолог Бидэлия Грэм объяснила, что людьми сейчас владеет страх, народу нужны перемены. И представители народа, участвовавшие в дискуссии, это подтвердили. «Я – за уменьшение налогов! Я – против абортов! Я – против эмигрантов!» - заявила Эми Купер, фермер из Техаса. Госпожа Купер отдала свой голос Дональду Трампу. В ответ избирательница Клинтон, мисс Тереза Томпсон, назвала всех голосовавших за Трампа «людьми без мозгов», чем вызвала негодование сторонников победившего кандидата. В заседании также принимала участие безработная лесбиянка Эйджел Фернандес, считающая Берни Сандерса лучшим кандидатом на пост президента. «Избиратели Трампа выбирают другую страну, а не Америку», - высказалась мисс Фернандес. Лана Старк, обозреватель газеты «Лос Анжелес Таймс», отметила, что, по ее личному мнению, выборы освещались в СМИ крайне необъективно. Представитель штаба Клинтон, мисс Каплан ответила не менее резко: «Нынешняя предвыборная кампания была самой грязной за всю историю». Лана Старк, активно поддерживающая нового президента, намекнула на изменившееся направление политического курса: Трамп - за большинство, а защита меньшинств – неверная тактика. Настоящую сенсацию вызвал ответ Старк на вопрос об откровенных фото Мелании Трамп, жены избранного главы США. «Говорить о какой-то невинности в условиях 21 века просто нелепо. Куда уже дальше развращать», - заявила она, сторонница, напомним, консервативного президента.

 

Более подробную статью о прошедшей дискуссии вы можете увидеть на нашем портале. Отметим, что многие именитые звезды шоу-бизнеса, такие, как Мадонна и Майли Сайрус, с негодованием восприняли победу Дональда Трампа.

 

 

Новость №11

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 259 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Самообман может довести до саморазрушения. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1047 - | 901 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.006 с.