Лекции.Орг


Поиск:




Ченнелинг Богини Хатхор, февраль 2000 года




Возлюбленные! Невинность, свежесть, доброта и чистота никогда не были утеряны. Они просто ненадолго скрылись от вас, ведь невозможно разрушить природу самого вашего существа. Однако, находясь в человеческой оболочке, легко забыть о том, что ваш опыт здесь является преходящим. Рождаясь в физическом теле, вы отдаетесь на милость тех, кто вас окружает. Вокруг большинства из вас были люди, недостаточно исцеленные и пробудившиеся, чтобы быть ответственными. Однако на некотором уровне обиженный ребенок попытался положиться на них и поклялся, что никогда не откроется вновь, до тех пор, пока существует такая ответственность. В этом решении смешиваются мудрость и проклятие. В детстве может показаться необходимым научиться защищать себя и поддерживать ощущение своего «Я». Но беда в том, что с детством это не заканчивается. Это не заканчивается с тем периодом вашей жизни, когда физическая зависимость является человеческой истиной. Я называю это человеческой истиной, потому что любой человеческий опыт относителен. Любая истина в вашей жизни относительна, все это преходящий опыт. Это не абсолютная истина.

Любовь, которую мы испытываем к вам — не только я, Хатхор, но и все мы на пути возвращения к Источнику, — не дрогнула ни на секунду. На ранних стадиях жизни ваша физическая зависимость, ваша адаптация к человеческой форме, ваш процесс восстановления умения пользоваться человеческим телом — все это идет на первом месте. Однако в это время присутствие духа сильнее, чем когда-либо в дальнейшей жизни у большинства людей. Вы — храбрецы. Вы — сказавшие: «Так не пойдет». Вы — те, кто сейчас говорит своему внутреннему ребенку: «Настало время выбраться из укрытия, возлюбленный». И вы — взрослый, избранный для пути Света, пробуждающийся и исцеляющийся, в целостности и мастерстве, — вы тот, кто может сейчас сознательно сказать этому внутреннему ребенку: «Все хорошо, милый. Я здесь. Я уже вырос. Я могу позаботиться о тебе. И я знаю, с кем разделить свою уязвимость, потому что я достаточно взрослый и у меня достаточно опыта, чтобы сказать, на кого можно положиться, а на кого — нет. Если я встречу тех, кто недостаточно развит и исцелен, чтобы нести ответственность, я не доверю им свою уязвимость». И, возлюбленные, вы должны дать своему внутреннему ребенку еще одно обещание. Ему действительно необходимо знать, что вам можно довериться. Вам нужно знать, что вы готовы любить своего внутреннего ребенка в его вспышках раздражения, в его радости, игривости и легкомыслии. Разумеется, это настоящая любовь к самому себе, потому что ваш внутренний ребенок — это вы, это частица вашего существа.

Ваша способность как взрослого обрести высшую степень проявления своей зрелой души и духа и достичь духовного пробуждения и мастерства напрямую зависит от способности вашего внутреннего ребенка испытать свободу быть собой, быть невинным и спонтанным, вновь ощутить свою красоту и знать, что его ценность не всегда отражается в окружающих. Если на первом месте по-прежнему стоит обида за причиненную боль, договоритесь со своим внутренним ребенком преодолеть ее. Договоритесь со своим Высшим «Я», с нами, со своими наставниками и друг с другом о том, что вы преодолеете обиду и сопротивление, которые заставили вас отказаться от огромного риска полностью открыть свое сердце в невинности и уязвимости. Ведь, дорогие, вы не являетесь той злостью, той болью и тем ощущением отсутствия безопасности. Лишь на протяжении короткого периода своей жизни вы испытывали эти эмоции, реагируя на безответственность взрослых. Сейчас вам следует любить этого ребенка и помогать ему ощущать себя в безопасности, делая мудрый выбор, рискуя и зная, что у него нет никаких гарантий относительно результата. Но знайте также, что если вы искренне стараетесь сделать все возможное для него, то вы и представить себе не можете, какую помощь оказываете ему.

Каждое мгновение вашей жизни, каждая эмоция, каждый опыт — даже тот, который вы воспринимаете как травмирующий, — высоко ценится вашим собственным Высшим «Я» и нами. Настало время вспомнить, как принять те части себя, что пережили травму и все еще чувствуют себя поврежденными, — настало время вспомнить, как полюбить эти части, как оценить их, как принять их в свои распростертые объятия. Ведь теперь вы — тот самый родитель, о котором так давно мечтали. Теперь все зависит от вас, зрелого и духовно пробудившегося, теперь вы должны стать родителем этого уязвимого ребенка. Не думайте, что если вы старше, если вы более зрелые и духовно развитые, то у вас нет внутреннего ребенка, о котором нужно заботиться, — он есть. Эмоции, чувства и выражения этого ребенка не всегда соответствуют вашему высшему пониманию, ведь это чувства ребенка. Однако когда этот ребенок пробуждается и обретает свое собственное волшебное «Я», окруженный заботой и любовью, и когда ваш внутренний ребенок чувствует безопасность и доверие, он станет величайшим благословением в вашей жизни. Эта глубокая чувствительность, эта невинная и полная любви природа, эти глаза, которые все видят острее и шире, — все это те части вас, которые ожидают исцеления и признания.

Исцеляя свое эмоциональное тело, освобождаясь в благодати, вы обретаете всю полноту этих даров ребенка. На самом деле они будут еще больше, потому что ваша зрелость и опытность добавятся к той невинности, глубине, чистоте и свежести — к тому всевидящему ребенку и его аспектам в вас. И благодаря этому вы сможете безопасно открыться. Существует особое Божественное равновесие, о котором мы говорим. Мы просим вас понять: говоря о равновесии между невинностью и мудростью, мы имеем в виду равновесие между ребенком и зрелой душой в исцеленном состоянии. Когда мы говорим о равновесии между чистотой и силой, мы имеем в виду Мастера в равновесии и гармонии с исцеленным ребенком в его чистоте. Когда мы говорим о равновесии между независимостью и послушанием, мы имеем в виду равновесие между независимой зрелой душой и послушанием Божественного ребенка. Когда мы говорим о равновесии между Божественной Волей и смирением, мы имеем в виду равновесие между Божественной Волей вашего внутреннего Христа, или Присутствия Мастера, и смирением ребенка в доверии. Это очень важная часть Матрицы Мастерства и Матрицы Божественного Потока. И вы можете обрести ее сейчас, если захотите.

Вы не можете ждать проявлений ответственности от окружающих. Вы должны теперь нести ответственность за своего внутреннего ребенка. Вы должны дать ему что-то, во что он может верить, потому что на самом деле вы — все, что у него есть. Однако у него есть также и все мы. Если ваш внутренний ребенок не может рассчитывать на вас, то он не может получить доступ ко всем нам. Если ваш внутренний, волшебный ребенок не может рассчитывать на вас, то, сколько бы любви мы ему ни давали, он не сможет ее получить. Пока вы не поможете себе таким образом — пока этот ребенок не сможет заснуть у вас на руках, ощущая себя в безопасности и видя сон о том, чего он хочет в своей жизни, и зная, что это исполнится, — мы не сможем приходить достаточно близко или достаточно часто или же не сможем приходить вовсе.

Вы становитесь ответственным, и ребенок учится доверять вам; вы приводите свою зрелую душу в равновесие с невинностью этого маленького существа, и тогда вас всегда будет окружать любовь Святой Матери и Святого Отца, ангелов, всех других Световых Существ, а также моя, Хатхор, любовь. Мы будем так же доступны, как и воздух, которым вы дышите, вода, которую вы пьете, пища, которую вы едите, — ведь вы всегда получаете все необходимое из Источника. Однако, пока вы не сможете довериться самому себе, пока ребенок не сможет умиротворенно заснуть на ваших руках, вы не сможете получить всю полноту этих даров. Так что мы призываем вас взять то, что мы даем вам, и не забывать о том, что и вам самим нужно давать. Знайте, что, избегая какой-то части самого себя, вы запираете своего ребенка в темном чулане. И когда ребенок кричит, прося выпустить его, вы просто «затыкаете себе уши» развлечениями, привязанностями, обвинениями, направленными вовне, — чем угодно, лишь бы не брать на себя ответственность за собственное благополучие. Пора вынуть затычки из ушей и услышать это великое маленькое существо внутри себя. Пора прекратить осуждать своего ребенка, порицая его эмоции. Пора перестать возмущаться самим существованием своего внутреннего ребенка, потому что вы всё еще таите обиду на своих родителей и тот вред, что они причинили вам. Если вы недовольны хотя бы одной эмоцией или опытом в своей жизни, вы тем самым говорите ребенку, что недовольны его существованием. И пока вы не перестанете обижаться на внутреннего ребенка за его боль и способы решения проблем, он не сможет исцелиться и дать вам необходимое равновесие. Когда вы полностью примете своего внутреннего ребенка, извлечете урок из всего своего жизненного опыта и простите, тогда Любовь Всего Сущего наполнит каждую клетку вашего тела и каждую частицу вашего сознания. И то, к чему вы стремились, перестанет быть желанием, потому что вы сможете ощутить присутствие этого.

«Будьте как дети». Это самый мудрый совет для тех, кому хватит мудрости к нему прислушаться. Мы ценим вас. Святая Мать учит прежде всего помнить о материнской заботе о себе, будь вы мужчиной или женщиной. Вспомнив, как по-отечески заботиться о себе, вы обретете источник истинного спокойствия. В человеческом мире почти любое спокойствие в лучшем случае кратковременно. Мы с вами сейчас и всегда. Будьте с самими собой. Любя вас, истинная мать знает, что величайший дар, который она может преподнести своему ребенку, — это научить его видеть собственную ценность и красоту Тогда ребенок естественным образом навсегда полюбит себя. Именно вам следует сейчас научить самого себя и попросить помощи.

Вот слова песни, полученной с помощью ченнелинга от Матери Марии и Марии Магдалины. Меня попросили поделиться ими с группой в конце собрания.

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть.

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть.

Позвольте прикоснуться к вам, тревоги ваши смыть.

Позвольте прикоснуться к вам и память пробудить.

Божественно прекрасны, чисты, неповторимы,

Невинны, совершенны и Богом вы любимы.

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть.

Ангелы, Дети Света,

Пробудитесь и вспомните, кто вы есть.

 

 

Глава 18

Исцеление глубоким сном





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 363 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1032 - | 845 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.