Лекции.Орг


Поиск:




Руководство проведением Соревнований.




ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении открытого Чемпионата городского округа Ревда по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» среди мужчин.

Цели и задачи.

Открытый Чемпионат ГО Ревда по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на блесну со льда» среди мужчин (далее - Соревнования), проводится с целью дальнейшей популяризации рыболовного спорта в г.о. Ревда и Свердловской области в целом; для повышения спортивного мастерства спортсменов по рыболовному спорту, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных команд Ревды и Свердловской области по данному виду спорта.

Классификация соревнований.

Соревнования являются личными (мужчины) и проводятся в следующих дисциплинах: «Ловля на блесну со льда» 092 003 3 8 1 1 Л. Данные открытые муниципальные официальные спортивные Соревнования проводятся в один тур продолжительностью в 5 часов.

Организаторы проведения Соревнований.

Подготовку и проведение Соревнований осуществляют МООФРС г.о. Ревда при содействии отдела по физической культуре и спорту Администрации городского округа Ревда. Представители данных организаций входят в Оргкомитет Соревнований. Место проведения Соревнований оборудуется Оргкомитетом. Ответственный за организацию соревнований – Ваганов А.А.

Место и время проведения Соревнований.

Место: Свердловская область, городской округ Ревда, Новомариинское водохранилище, база отдыха в прибрежной зоне пос. Ледянка. Установленный для ловли участок водоёма (зона ловли, зона соревнований) будет ограничен хорошо видимыми искусственными и естественными ориентирами. Его площадь не должна быть меньше, чем 10 000 квадратных метров на одного спортсмена.

Координаты 56041/ 07,8//N; 59052/ 45,2//Е.

Сроки проведения Соревнований: начало Соревнований - 08.00 14 января 2017 года; окончание соревнований – 16.00 14 января 2017 года.

Заседание судейской коллегии состоится: 09.30 14.01.17 на базе отдыха. По результатам заседания Судейской коллегии зона ловли (для осуществления контроля за ходом соревнований) будет разбита на условные сектора. В эти сектора решением главного судьи назначаются судьи-контролёры.

 

Процесс соревнования

В процессе тура соревнований подаётся пять сигналов: первый – «СБОР УЧАСТНИКОВ СОРЕВНОВАНИЙ», второй – «ПРИГОТОВИТЬСЯ», третий – «СТАРТ», четвёртый – «ДО ФИНИША ОСТАЛОСЬ 5 МИНУТ», пятый – «ФИНИШ».

По первому сигналу («сбор участников соревнований»), в установленное регламентом соревнований время, главный судья соревнований объявляет построение участников соревнований. На построении по стартовому протоколу проверяет наличие спортсменов, участвующих в туре соревнований, проверяет у них наличие опознавательных знаков (флажков), и наличие индивидуальных средств спасения, сверяет показания часов, объявляет место старта и место финиша, место и порядок взвешивания, разрешает спортсменам выдвинуться в зону перед линией старта.

По второму сигналу (“Приготовиться”) за 5 минут до старта спортсмены выбирают место на линии старта и располагаются лицом к участку ловли с дистанцией между спортсменами не менее 1 метра.

По третьему сигналу (“Старт”) спортсмены входят в зону все вместе. После пересечения линии старта спортсменам разрешается сверлить лунки и ловить рыбу.

За 5 минут до финиша дается четвертый сигнал («до финиша осталось 5 минут»). До пятого сигнала («Финиш») спортсмены должны пересечь линию финиша.

Руководство проведением Соревнований.

Общее руководство проведением Соревнований осуществляют совместно отдел по физической культуре и спорту Администрации городского округа Ревда и Местная Общественная Организация «Федерация Рыболовного Спорта» городского округа Ревда, далее - Оргкомитет.

Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию по данному виду спорта, главного судью Соревнований - уточняется. Состав судейской коллегии и определение секретаря Соревнований осуществляют Оргкомитет.

Финансирование.

Финансирование Открытого Чемпионата г.о. Ревда осуществляется на долевой основе:

· расходы по командированию (проезд, проживание, питание, суточные, приобретение снастей) – за счет организаций, командирующих спортсменов или непосредственно за счет самих спортсменов;

· оплата судейства и техническое обеспечение соревнований осуществляется за счёт целевых взносов (400 рублей с человека, членам ФРС г.о. Ревда – 200 рублей);

· отдел по физической культуре и спорту Администрации городского округа Ревда обеспечивает дипломами и медалями установленного образца;

· прочие расходы (вт.ч. и непредвиденные) несёт ФРС го Ревда.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 211 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лучшая месть – огромный успех. © Фрэнк Синатра
==> читать все изречения...

1270 - | 1226 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.