Лекции.Орг


Поиск:




XIV. Умеренность (Temperance)




 

 

Ключевые слова, значения: гармония, умиротворенность, спокойствие, уравновешенность, внутренний порядок.

 

Типаж – Воздушная

 

Люди этого типажа «легки и невесомы» в своем поведении. Кажется, что они не от мира сего, настолько они чужды всему, что происходит в этом мире. Они чураются реальности, стараются сделать ее такой же невесомой, как и свое отношение к ней.

Они идеализируют все, что находится рядом с ними и все, чего они касаются. Кажется, что это дети, которые не смогли повзрослеть. Нет, просто не смогли, оставив себя в таком образе.

Они всегда несчастны во взаимоотношениях, поскольку чувствуют себя в них как «бабочка», приколотая к дощечке. Они улетают, если есть такая возможность, или «погибают», прибитые реальностью.

 

Значение карты в прямом положении

 

Спокойствие и блаженство, которым веет от карты, говорят вам о необходимости просто наслаждаться тем, что у вас есть. Сделайте передышку, остановите бесконечную скачку в погоне за выгодой. Вы живете не только вопреки всему, но и для того, чтобы наслаждаться жизнью. Безмятежность, комфорт, уют, довольство – все это частички жизни и наслаждения ее красотами.

 

Событие в реальном времени

 

В реальности двое наслаждаются тем, что есть сейчас. Это может быть любое событие, которое доставляет им удовольствие, – плеск волн на берегу моря, тихий вечерний вечер, теплые лучи рассветного солнца. Не важно, что происходит в мире, важно, что происходит в их сердцах.

 

Описание ситуации, сюжета, обстановки

 

Это то недолгое и счастливое время, когда уже и пока ничего не нужно. Это время, которое ничего не требует, ничего не дает, позволяя просто наслаждаться тем, что есть сейчас. Это блаженство, которое так редко посещает человеческие сердца. Оба сердца.

 

Образ человека в работе, делах

 

В делах наблюдается «затишье», но это не стагнация и не начало катастрофы, а затишье перед шквалом дел и забот. Оно, как минуты перед звонком будильника, позволяет насладиться спокойствием и тишиной утра.

 

Денежные и финансовые аспекты взаимоотношений

 

В денежных вопросах полный порядок – дебет и кредит сведены, ни у кого нет вопросов. И главное, пока нет дел, которые сместят этот баланс финансовых сил.

 

Психологический и поведенческий аспект

 

Человек спокоен, радушен, доволен жизнью и тем, что происходит в ней. Ему комфортно в той обстановке, в которой он находится, он уверен и спокоен.

 

Страхи и опасения

 

Страх?! Его пока нет. Не значит, что нет вообще, но в данный момент времени НИЧЕГО не предвещает его приход.

 

Взаимоотношения – позиция людей

 

Во взаимоотношениях людей наступило время идиллических отношений, когда яркие эмоции улеглись, дав возможность человеку насладиться послевкусием пережитого и переживаемого счастья.

 

Любовь – реальная подоплека чувств

 

Это не просто Любовь – это состояние души, которое сформировано временем. О взаимоотношении таких людей говорят: «Это Судьба» и радуются, глядя на них.

 

Семья – схемы поведения

 

Схемы поведения нет – карта описывает состояние. Очень редкое состояние, которое сложно удержать и невозможно создать по воле человека.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 295 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинать всегда стоит с того, что сеет сомнения. © Борис Стругацкий
==> читать все изречения...

849 - | 684 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.