Лекции.Орг


Поиск:




Выполнения программы производственной (преддипломной) практики)




слушателя Казанского юридического института МВД России

младшего лейтенанта полиции Смирнова Сергея Сергеевича

(специальное звание, фамилия, имя, отчество слушателя)

с «16» июля 2016 г. по «16» августа 2016 г.

 

Наименование мероприятия Срок исполнения Отметка о выполнении
       
  Ознакомление с оперативной обстановкой в районе (городе): - состояние преступности (уровень, структура, динамика); - социально-экономическая и географическая характеристика; - дислокация правоохранительных органов. 16.07. 2016 Исп. (подпись слушателя)
  Ознакомление с организацией работы в подразделении дознания: - численность и структура подразделения; - функциональные обязанности дознавателя; - формы контроля начальником подразделения дознания за работой дознавателей; - организация делопроизводства в подразделении дознания; - система учета уголовных дел и статистическая отчетность в подразделении дознания; - правила работы дознавателя со служебными документами; - правила и условия хранения вещественных доказательств; - организация обучения дознавателей в системе служебной подготовки.    
  Ознакомление с организацией работы подразделений и служб органа внутренних дел, с которыми взаимодействует дознаватель в процессе своей профессиональной деятельности (уголовный розыск, дежурная часть, конвой, подразделение участковых уполномоченных, по делам несовершеннолетних и др.): - численность и структура, направления деятельности и решаемые задачи; - функциональные обязанности сотрудников; - формы и принципы взаимодействия с дознавателем.    
  Ознакомление с организацией работы дознавателя: - организация рабочего места дознавателя (оборудование и техническая оснащенность рабочего кабинета); - планирование дознавателем рабочего дня; - делопроизводство дознавателя, документы первичного учета; - формы взаимодействия дознавателя с должностными лицами органов дознания, прокуратуры, адвокатуры, суда и других правоохранительных органов; - соблюдение дознавателем режима секретности; - особенности работы дознавателя в составе дежурной следственно-оперативной группы.    
  Ознакомление с материалами уголовных дел, находящихся в производстве руководителя практики: - поводы и основание к возбуждению уголовного дела; - перечень и содержание первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий; - виды планов расследования (планы по конкретным уголовным делам, планы производства отдельных следственных действий, календарный план); - способы систематизации материалов уголовных дел; - порядок составления описей к уголовным делам; - порядок использования в расследовании преступления результатов оперативно-розыскной деятельности.    
  Присутствие при производстве следственных и иных процессуальных действий, выполняемых дознавателем    
  Выполнение по поручению и под руководством руководителя практики: - мероприятий по подготовке к следственному действию (осмотр места происшествия, выемка и др.); - проектов уголовно-процессуальных документов (постановлений, запросов и т. п.); - проектов планов расследования по уголовным делам; - систематизации материалов уголовных дел (материалов об отказе в возбуждении уголовного дела); - описей к уголовным делам (материалам об отказе в возбуждении уголовного дела); - брошюрования материалов уголовного дела (материалов об отказе в возбуждении уголовного дела).    
  Участие в общественно-государственной, служебной, боевой и физической подготовке: - занятия по общественно-государственной подготовке; - занятия по служебной подготовке; - занятия по физической подготовке; - занятия по боевой подготовке.    

 

 

Слушатель 001 группы КЮИ МВД России

мл. лейтенант полиции (подпись) Смирнов С.С.

 

«16» июля 2016г.

 

СОГЛАСОВАНО

Руководитель практики:

Ст. дознаватель ОД ОП №8 «Горки» УМВД России по г. Казани

(должность, звание руководителя практики от подразделения дознания ОВД

капитан полиции (подпись) Виноградова О.Н.

подпись фамилия и инициалы)

«16» июля 2016г.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 452 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

963 - | 917 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.