Лекции.Орг


Поиск:




Часы пролетали (за это время он с удовлетворением заметил, что вино в бутылке никогда не иссякало), а все пути, намеченные им, вели в тупик.




Главная проблема, это он, по крайней мере, выяснил, состояла в том, что Гермиона не могла лишь усилием воли отделаться от Адии. Адиа была как паразит. Vicissitudo Virtus содержало сильные магические компоненты, которые сделали возможным, чтобы представленная Гермионой вторая личность стала реальной. Зелье забрало часть личности Гермионы и переделало её в ту личность, которая была ей необходима. Она закрепилась в сознании Гермионы, как плод внутри матки женщины. Гермиона не могла на основании одного желания избавиться от неё.

Северус предполагал, что невозможность этого была настолько велика, что именно Адиа должна была принять уничтожающее антизелье. Было ясно, что предпринять подобное будет довольно сложно.

Единственно положительное, что он обнаружил до сих пор, была возможность обмениваться воспоминаниями. Гермиона и Адиа действительно обладали одинаковыми знаниями. Но у Адии не было эмоциональной привязанности в отношении Гермионы. Это означало, что хотя Адиа и знала о потере мужа и ребёнка Гермионы, её это ни в коей мере не заботило.

Северус мог использовать это обстоятельство против Адии. Даже если Гермиона будет всё знать, её это не ранит Жестоко, но ему необходимо будет довести Адию до такого состояния, что она изберёт самоубийство.

То, что Северус был способен на подобного рода игры, он не сомневался. Но он надеялся, что ему уже никогда не придётся использовать такие способности.

Дойдя до этого момента в своих размышлениях, Северус снял очки, отложил их в сторону так, что металлическая радужка громко стукнула о стол, и провёл рукой по лицу. Глаза его горели от долгого чтения, а вино немного замедляло поток мыслей. Несмотря на это, ему было ясно, что он обнаружил начало единственно возможного пути. Куда он приведёт, было, однако, неизвестно.

Возможно, для Гермионы было бы облегчением передать Адии контроль над телом на какое-то время. Северус должен был подробно расспросить её по этому поводу, так как если всё обстояло иначе, ему необходимо будет чётко распланировать время, посвящённое Адии. Это усложнит его задачу.

И параллельно ему необходимо было изобрести зелье, которое, в конце концов, разделит Адию и Гермиону. Для этого нужен был толчок, как ребёнку для рождения или... выкидыша. Поподробнее изучив рецепт Vicissitudo Virtus, он понял, насколько непростой будет задача.

Зелье было одним из вариантов оборотного зелья с заменёнными компонентами, в том месте, где требовалась частичка того, в кого собирался превратиться принимающий зелье. К тому же над готовым зельем произносилось заклинание, чтобы завершить его приготовление и направить действие в определённом направлении. Заклинание тоже заменялось. Эти два изменённых компонента рецепта и определяли его направленность. Вместе со всеми компонентами Vicissitudo Virtus было зельем, содержащим такое количество магической энергии, что действие его почти невозможно было уничтожить за счёт другого. По крайней мере, об этом твердили книги.

Северус собрал свои записи и спустился в гостиную. Дверь на терассу была распахнута, а Гермиона устроилась в саду с книгами, которые он ей дал. Она решила, что заняться учёбой будет наилучшей возможностью отвлечься, и Северус был с ней полностью согласен.

Он намеренно громко топнул, ступив на терассу, чтобы она сразу заметила его присутствие. Гермиона устало отложила в сторону книгу, пока Северус устраивался рядом с ней.

— Мне нужно кое о чём расспросить вас, — приступил он прямо к делу.

Гермиона согласно кивнула.

— О чём речь?

— Какие компоненты вы добавили в зелье помимо стандартных?

Она нахмурила лоб, напряжённо размышляя.

— Сок росянки, чёрное дерево, смесь крови дракона с кровью чистокровного волшебника, — перечислила она.

— Кто был донором?

— Рон.

Северус приподнял бровь.

— Он был единственным, кого я могла попросить ни о чём не расспрашивать, — объяснила она, смутившись.

Северус не стал развивать тему, хотя теперь ему стало ясно, что послужило тому, что Адиа проболталась на встрече Пожирателей по поводу его рецептов. Вместо этого он быстро пометил названные девушкой компоненты.

— Что-то не так?





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 294 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Неосмысленная жизнь не стоит того, чтобы жить. © Сократ
==> читать все изречения...

768 - | 677 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.