Лекции.Орг


Поиск:




Она пожала плечами и окинула взглядом помещение.




— Я думала, может быть, сегодня здесь будет вечеринка. — Уголки её рта поползли вверх.

Люциус приподнял одну бровь и проследил за её взглядом. Вокруг стояла толпа мужчин более похожих сейчас на диких зверей, выбравшихся из леса. Среди них можно было различить лишь несколько женщин.

— Возможно, чутьё вас не подвело, — подтвердил Люциус и усмехнулся. — Я правильно понял, что вы хотели бы стать участником этой вечеринки?

Адиа снова обратила всё своё внимание на блондина и скрестила руки на груди. Северусу показалось, что взгляд её стал ещё холоднее, а Гермиона полностью потерялась в глубинах нового тела. У Северуса появилось непреодолимое желание как-то удержать её от этого, пока он не остановил себя мыслью о том, что всё видимое им уже давно в прошлом.

— В этом вы правы, — сказала она так тихо, чтобы только Люциус мог её слышать. Адиа немного склонила голову вниз, так чтобы опять смотреть на Люциуса снизу вверх.

Северус не мог одназначно сказать, что в эти секунды происходило между стоящими друг против друга. Адиа с железной стойкостью удерживала взгляд Люциуса и, казалось, всё больше и больше заполучала над ним контроль. В какой-то момент Люциус резко кивнул.

— Эван! — Крикнул он, не отводя от неё взгляда. Мужчина небольшого роста возник рядом с Люциусом и снял маску. Блондин с неохотой повернулся к нему. — Зелье, — сказал он тихо, и Северус сразу понял, что сейчас произойдёт.

Адиа и, вероятно, Гермиона вместе с ней, еле заметно вздрогнула. Но к счастью она так быстро взяла себя в руки, что этого никто не заметил.

Эван Розир вскоре вернулся с маленьким флаконом в руках и протянул его Люциусу.

— Вы доверяете мне, Адиа? — Промурлыкал он, приближаясь к ней. Вся шайка, как минимум пятьдесят мужчин, стояла позади него полукругом и наблюдала за посвящением нового члена.

— С какой радости я должна делать это? — Ответила она самоуверенно.

Люциус еле заметно ухмыльнулся и остановился.

— Умная девочка, — прошептал он, протянул руку и немного приподнял её лицо за подбородок. Адиа позволила сделать это. И даже больше — Люциус заправил ей за ухо выбившийся локон. — И всё же тебе придётся сейчас довериться мне, если я скажу, что с тобой ничего не случится.

Северус видел, как зрачки её немного сузились. Затем Адиа кивнула.

Люциус откупорил флакон, так, как это всегда делал сам Волдеморт. Он поднял руку, и Адиа настороженно проследила за этим движением. Она и не собиралась открывать рот, в чём, собственно, и не было никакой необходимости. Люциус поднёс флакон к её лбу и перевернул его, так что белая густая липкая жидкость стала медленно растекаться по её лицу.

Адиа инстиктивно закрыла глаза, но не шевелилась. Примерно через минуту зелье растеклось по всему лицу и превратилось в твёрдую белую маску, точно такую же, какая была у остальных Пожирателей.

Северус знал, что изнутри она до миллиметра точно прилегала к лицу. Ни одна маска Пожирателя не была похожа на другую, каждая была неповторима, как отпечатки пальцев каждого человека.

Адиа открыла глаза, и Северус слышал, как она глубоко вобрала в себя воздух. Люциус протянул назад теперь пустой флакон, и Эван принял его, чтобы уничтожить. После этого Малфой вытянул вперёд обе руки и взялся за капюшон женщины, надевая ей его так, чтобы он скрывал всю голову и лоб до маски.

— Теперь мы можем идти! — Сказал он, наконец, и ряды Пожирателей зашевелились. Люциус резко отвернулся от Адии и надел свою маску, чтобы первым покинуть паб.

Адиа замешалась в толпе, и лишь её время от времени выглядывающие из-под мантии джинсы выдавали её среди остальной чёрной массы.

— Куда мы идём? — Спросила Адиа шагающего справа от неё.

— Дом Министра, — прозвучало приглушённо в ответ. Группа маршировала без малейшей опаски с таким шумом, хотя последнее для Северуса, однако, не было странным. Пожирателям нечего было бояться.

— Иди сюда! — Последовало вслед за этим, и Адиа испуганно дёрнулась. Один из Пожирателей крепко обхватил её, и они вдвоём дизаппарировали.

Северус никогда не видел дом Министра Магии. Это его никогда особо не волновало, и он был даже рад, что не участвовал тогда в этой вылазке. Ему не нравилось лишь, что Гермиона, в каком бы обличьи она ни была, находилась в самом центре событий.

К его и к видимому удивлению Пожирателей их ждал достойный приём. Северус с ужасом подумал, что это и была та информация, которую получил Орден. Когда в толпе он увидел Рональда Уизли, то понял, что был прав.

Адиа затерялась в толпе. С маской и капюшоном она ничем не отличалась от остальных и поэтому только и успевала отражать нападения противников, которые, собственно, были её друзьями. Снова и снова проклятья летели в её сторону, и освещаемые вспышками окна дома Министра отражали разыгравшуюся перед ним битву.

Северус видел, как Адиа упала на колени, и капюшон слетел при этом с её головы. Тёмные волосы разметались по плечам, когда она повернулась и как можно незаметнее послала в сторону одного из Пожирателей "Stupor". В следующий момент он полетел на землю.

Северус надеялся, что в этой битве Гермиона не лишится своей маскировки и тем самым всего, чего она достигла такой ценой. Адию, видимо, заботил тот же вопрос, так как взгляд её внимательно скользнул по толпе сражающихся.

Наконец, она увидела того, кого сейчас меньше всего хотела бы видеть. Один из Пожирателей замер среди толпы, уставившись на неё. Северус пытался по глазам догадаться, кто это был. Этот серый цвет глаз мог принадлежать либо Драко, либо Люциусу. Кто из них стоял сейчас перед Адией, было непонятно. Отец и сын стали почти неразличимы.

Казалось, и Адиа не могла понять. Она вскочила на ноги и в несколько прыжков оказалась рядом с Пожирателем, схватив его за рукав мантии. При этом капюшон его немного сполз назад, открывая короткие светлые волосы. Драко Малфой.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 338 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Бутерброд по-студенчески - кусок черного хлеба, а на него кусок белого. © Неизвестно
==> читать все изречения...

929 - | 971 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.