Лекции.Орг


Поиск:




Хранитель подземелья. Глава 9




 

Каждый раз, когда появляется новое подземелье, Гильдия сразу же высылает кого-нибудь на разведку, чтобы установить его ранг. Так они повышают свои шансы своих налётчиков остаться в живых.

Если налётчик ранга Е проникнет в подземелье ранга А, он наверняка умрёт. Именно поэтому Гильдия распределяла налётчиков и подземелья согласно их рангу. Что касается налётчиков ранга А, то им дорога в подземелья ранга Е была закрыта. Если бы они чистили подземелья столь низкого ранга, то для налётчиков-новичков не было бы возможности получить опыт и повыситься в ранге.

Поэтому Гильдия уделяла немало внимания управлению налётчиками и подземельями.

Обычно они узнавали о новых подземельях из отчётов. Если кто-то сообщал о новом замеченном подземелье, один из членов Гильдии приходил оценить его ранг. Это было возможно благодаря тому, что у уполномоченного члена Гильдии был артефакт под названием Счётчик Подземелья. Он просто направляли артефакт, внешне похожий на лупу, на вход в подземелье. Задача не сложная, но таких артефактов пока насчитывалось всего десять.

Счётчик Подземелья был артефактом ранга А и владеть им мог только специально подготовленный член Гильдии. Десять избранных уполномоченных членов Гильдии называли "орденом десяти мудрецов". В их обязанности входило помнить всю книгу руководства Гильдии, список существующих монстров, артефактов и ловушек. По окончании оценки подземелья, они составляли подробное его описание.

Например, Подземелье Западной Земля, ранг С. Характеристика: сухая почва/пустыня, огонь и земля. Возможные монстры, артефакты, и ловушки. Всё это описывалось в отчёте "ордена десяти мудрецов". Вот почему многие налётчики подземелий предпочитали дождаться завершения оценки. Это в разы увеличивало их шансы успешно очистить подземелье.

Сегодня в Гильдию прибыл отчёт, в котором говорилось о новом обнаруженном подземелье. Орден десяти мудрецов собрался в зале.

- Сильвер, ты уверен? Этот отчёт правильный?
Десять человек сидели в комнате за круглым столом. Первым заговорил мужчина в мантии - самый старый и уважаемый из "ордена десяти мудрецов".

- Да, я был там с Дэнни. Подземелье, появившееся в деревне Брут, имеет ранг SS, - ответил Сильвер. Именно он повстречал Варна в руинах деревни. Все члены ордена явно занервничали.
- Подземелье ранга SS? Это впервые в истории. Здесь точно нет ошибок?

- Я проверил семь раз с помощью артефакта. Всё верно.

- Сармон, что будем делать?

Сармоном звали лидера ордена мудрецов.
- Не волнуйтесь. Пока не будем никому об этом сообщать. Эта информация не выйдет за границы этой комнаты. Кто-то еще об этом знает?

- Рик и отряд Стальной Коготь, но они не слышали о деталях.

- Хорошо. Пожалуйста, держите всё в секрете и отнеситесь к этому со всей серьёзностью. Мы пока еще не готовы.

- Понял.

Подземелье ранга SS никогда раньше не встречалось. Даже для подземелья ранга S в Гильдии насчитывалось всего пять готовых к нападению налётчиков. Как же они могли справиться с таким высоким рангом?
- Думаю, на сегодня всё. Кто-то хочет что-то добавить?

В воцарившейся тишине руку поднял другой старик в очках.

- Да, Молдов, что у тебя?

- Я хотел бы уйти в отставку.

- Что?

- Не волнуйся, я уже нашел человека на замену.

- И кто это? - Сармон спросил сдержанно.

- Моя внучка, Кристел.

- Ты серьёзно? Ей всего шесть лет.

- Я уже думал об этом. Сначала он будет помощником и, возможно, через несколько лет он будет готова.

- Если таково твоё решение, то я его принимаю. Кристел всегда казалась смышлёным ребёнком.

- Спасибо, Сармон.

- Что ж, на сегодня закончим. Сильвер, Рика и его отряд я оставляю на тебя. Молдов, прошу, обучи Кристел всему, чтобы в будущем она стала полноправным членом ордена десяти мудрецов.

Затем один за одним они покинули комнату.
---------
Варн обрабатывал грядки, напевая мелодию. Несмотря на то, что его подземелье находилось в заснеженном регионе, благодаря тому, что Варн потратил 500 очков на контроль почвы на одном из уровней, фермерство удавалось ему с большим успехом. Контроль почвы позволял изменить температуру на 15-50®C градусов по выбору и усилить рост растений в несколько раз.

Одновременно с работой на грядках Варн читал Контроль подземелья, в котором также была информация о растениях. Однако его взгляд задержался на определённом отрывке, когда появилось уведомление.

"Поздравляем! Вы успешно вырастили 100 различных видов растений и ухаживали за ними в течение одной недели. В подарок вы получаете возможность вырастить магическое растение из магического семени".

"Магическое семя: 200 очков подземелья".

Взгляд Варна застыл на месте.

- Магическое семя...

Его глаза засияли, когда он прочитал описание.

"Магическое семя - это семя, насыщенное магией. Растения, которые вырастают впоследствии, разнообразны.

Варн мечтал стать фермером с самого детства, до того, как узнал уготованное ему будущее. А магическое семя - это возможность, которую он не мог упустить. Магическое растение, которое из него вырастет, принесёт волшебные фрукты или овощи. Как он мог противостоять такому соблазну?

- Я решил. Я стану фермером-магом!

В ту ночь Варн посадил маленькое семя в землю.

---------------

Имя: Варн Редхарт

Ранг подземелья: F

Количество подземелий: 1

Количество уровней: 3

Количество комнат: 12

Количество ловушек: -

Количество артефактов: -

Количество монстров: 2 (контролируемые)

Количество магических существ: 1

Очки подземелья: 16

-------------------

Имя: Магическое семя

Вид: растение (ранг F)

Род: -

Уровень: -

-----------------





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 888 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студент всегда отчаянный романтик! Хоть может сдать на двойку романтизм. © Эдуард А. Асадов
==> читать все изречения...

1016 - | 846 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.