Лекции.Орг


Поиск:




Исцеление физических травм




Физическая боль активирует встроенные в ваш организм биологические механизмы регенерации и самозаживления, сосредоточивая их там, где надо. Работа с энергией телесным осознанием помогает направить действие этих механизмов и усилить их потенциал. Суть любой целительской методики –стимулировать собственные заживляющие ресурсы организма. Иногда действия телесным осознанием на зоны ушибов, отеков и ран могут вызывать временное усиление болевых ощущений. Это естественная реакция самоисцеляющих механизмов вашего тела, которая включает в себя усиление притока крови к пораженному участку и повышение чувствительности нервных окончаний. Болеутоляющие средства принесут облегчение, но замедлят естественный процесс заживления. Такие травмы, как сильные ушибы, растяжение связок, сухожилий, повреждение суставов, можно успешно устранить с помощью техник самоисцеляющего энергетического воздействия телесным осознанием. Во многих случаях свежие травмы поддаются заживлению практически сразу. Вообще, время необходимое для исцеления от травмы, зависит от ее тяжести и от количества самоисцеляющего энергетического воздействия. Труднее поддаются излечению застарелые травмы и те, которые могут со временем обостряться.

Замечание. Первое, что нужно сделать после получения травмы, - это получить первую медицинскую помощь, то есть сходить в травмопункт.

Аффирмации и намерение

Намерение исцелиться и соответствующие аффирмации заметно помогают процессу самоисцеления, привлекая к этому процессу внимание вашего Высшего «Я». В качестве примера давайте возьмем все ту же травму колена. Подумайте и произнесите: «Мое колено здорово». Сфокусируйте на колене свое телесное осознание и представьте, что видите и чувствуете абсолютно здоровый коленный сустав. Выразите любовь и уважение к своему колену. И повторяйте это всякий раз, когда чувствуете в колене боль. Если колено болит постоянно, делайте это так часто, как можете.

Первый этап лечения

Продолжим на примере поврежденного колена. После оказания первой медицинской помощи сфокусируйте телесное осознание на поврежденном колене. Выполните на нем обертывание, помешивание, действие кисточкой, губкой и отскоки энергетического шара сквозь колено. Время от времени пускайте энергетический шар через всю ногу от ступней до бедра. Пока травма свежая, уделяйте энергетической работе над ней около получаса. Повторяйте эту процедуру так часто, как сможете. И не забывайте каждую ночь перед сном запускать процесс самоисцеления. Чем больше энергетического воздействия и исцеляющих процедур получит травмированное колено, тем быстрее включатся самоисцеляющие механизмы организма и скорее пойдет процесс заживления.

Дополнительные энергетические инструменты

Энергетические инструменты, с которыми вы уже успели познакомиться, можно очень успешно использовать для обработки физических повреждений и травм. Используйте те инструменты, которые кажутся более подходящими для вашего случая. Если говорить о травме колена, то начните с водяного пистолета, чтобы омыть его охлаждающей Стихией Воды. Представьте, почувствуйте, обозначьте это действие, чтобы остудить коленный сустав и уменьшить воспаление и отек. Затем представьте, что из пистолета брызжет прохладная бледно-голубая заживляющая пена и наслаивается на колено, подобно пене для бритья, постепенно впитываясь в него. После этого налейте на колено бриллиантовый бальзам и представьте, как он впитывается в самую глубину сустава. В конце впитайте силу Стихии Земли и наполните ее энергией поврежденный коленный сустав, чтобы укрепить его.

Самоисцеление колена

Сядьте, расслабьтесь и сосредоточьтесь на себе с помощью осознанного дыхания. Проведите предварительную стимуляцию всех конечностей, а затем в течение одной-двух минут выполняйте отскоки сквозь все тело. Затем положите руки на травмированное колено или держите их слегка над ним. Закройте глаза, расслабьтесь. На вдохе поднимайте энергию вверх по ногам и через туловище в сердечный центр. А на выдохе выталкивайте энергию по рукам, чтобы через ладони она проникла в ваше колено. Продолжайте это действие снова и снова в течение нескольких минут и в ходе этого представляйте, что ваше колено совершенно здоровое.

Исцеление во сне

Когда вы собрались лечь спать, сосредоточьтесь на целительной аффирмации и намерении. Потратьте около пяти минут на первый этап лечения, описанный чуть выше. После этого выполните действие обертывания – представьте, что оборачиваете коленный сустав широким энергетическим бинтом и что ваше целительное намерение буквально впитывается в колено вместе с бинтом. Продолжайте это делать, пока не уснете. Таким образом, это действие будет продолжаться и во сне. Вообще, даже непродолжительный сеанс энергетической работы перед сном благотворно влияет на общее состояние организма. Достаточно хотя бы в течение одной-двух минут производить действие кисточкой на своих ступнях. Кроме того, такая процедура перед сном увеличивает шансы увидеть яркие и осознанные сновидения. Так что не забывайте перед сном проработать свои ступни действием кисточки. Начав регулярно заниматься энергетической работой и применять исцеление во сне, вы заметите, как необычайно быстро проходит у вас растяжение связок и прочие спортивные травмы. А иногда уже на следующее утро не остается намека на них. Однако, несмотря на отсутствие боли и отечности, поврежденная часть тела могла исцелиться не до конца. Ей может потребоваться немного времени на окончательное восстановление, поэтому в течение нескольких дней не стоит давать ей полную нагрузку. В этом смысле благоразумно проявлять бережливость и не перенапрягать быстро исцеленные мышцы, связки и суставы. Какое-то время избегайте нагрузок и выполняйте только легкие упражнения. Увеличивайте нагрузку очень осторожно и постепенно, и только тогда, когда будете уверены в том, что она не причинит вреда.

ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ

Обычно травмы позвоночника хорошо поддаются энергетическому целительному воздействию. Но такие повреждения требуют других энергетических действий и более усердной работы для обеспечения максимальной эффективности. Эти процедуры могут облегчить любые травмы позвоночника, включая повреждение дисков и защемление нервов. Я могу лично подтвердить их эффективность, поскольку за свою жизнь несколько раз серьезно травмировал спину. Боритесь за свое здоровье всеми возможными способами – обратитесь за медицинской помощью и прибегайте к любым доступным альтернативным методам лечения. И верьте: чудеса случаются!

Примечание. Получив травму позвоночника, немедленно обратитесь за медицинской помощью.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 349 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Либо вы управляете вашим днем, либо день управляет вами. © Джим Рон
==> читать все изречения...

818 - | 676 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.