Лекции.Орг


Поиск:




Энергетические конструкции и мыслеформы




Мыслеформы создаются умом и воображением и программируются силой намерения. Очень важно понимать природу этих мысленных конструкций, чтобы можно было эффективнее их использовать. Примером создания и программирования мыслеформы может служить процесс создания энергетических шаров, с помощью которых вы проталкиваете энергию вверх к первичным центрам. Вы создавали эти шары своим умом и воображением, а своим намерением запрограммировали их так, чтобы они имели способность проталкивать энергию вверх по ногам. Затем вы использовали шары с этими свойствами, представляя и чувствуя, как энергия движется под влиянием действий телесным осознанием. Чем больше внимания вы вкладываете в создание энергетической конструкции (или мыслеформы) и чем активнее ее используете, тем эффективнее она становится. А для зарядки энергетических конструкций намерением используются аффирмации, провозглашение целей и установки.

ТРАНСФОРМАЦИЯ ЭНЕРГИИ

С помощью воображения и намерения можно наделить действия телесным осознанием и энергетические конструкции любыми свойствами и формами – в зависимости от целей, которые вы преследуете. К примеру, представляя энергетический шар окрашенным в какой-то определенный цвет, вы тем самым меняете оттенок его воздействия. Также можно обогатить его свойствами Стихий – Огня, Земли, Воды или Воздуха. Например, энергетический шар можно зарядить Огнем с целью выжечь пораженные болезнью ткани. Свойства Стихии Воды можно добавить для уменьшения возбуждения и страсти и приглушения вспыльчивости. Элемент Земли добавляют с целью заземлить человека, побороть тревогу или для укрепления костей. Воздушная Стихия добавляется для борьбы с депрессией и для устранения проблем, связанных с дыханием. Сочетая и согласовывая цвета и Стихии с теми или иными намерениями, можно добиться самых разных целей и результатов. Использование цветов и Стихий лучше считать своего рода добавкой. То есть это не самое главное в работе с энергией, но довольно полезное к ней дополнение.

Заряжаем энергию цветом

С помощью воображения можно легко окрасить энергию, с которой работаешь, в определенный цвет. Лучший способ узнать об эффекте того или иного цвета – поработать с ним. Для начала поэкспериментируйте со спектром, состоящим из разноцветных энергетических шаров. Выполняя описанное ниже упражнение, постарайтесь почувствовать разницу между ощущениями того или иного цвета. Вы также можете почувствовать различные ощущения фактуры, тепла или холода, твердости или мягкости и другие ощущения энергии.

Шаг 1. Создайте между ладоней ярко-красный энергетический шар – так же как в одном из первых упражнений. Немного разведите руки и на удобной для вас скорости начинайте перемещать шар с отскоками от одной ладони к другой. Представляйте и ощущайте насыщенный ярко-красный цвет энергетического шара. Выполняйте упражнение минуту или дольше, постоянно прислушиваясь к своим ощущениям. Повторите то же самое с оранжевым, желтым, зеленым, синим, пурпурным, фиолетовым и белым цветами. При этом вы можете заметить, что каждый цвет ощущается немного по-разному.

Шаг 2. Мысленно создайте по ярко-красному энергетическому шару над каждой ступней и начните выполнять действие отскоков сквозь ногу от ступней к бедрам и обратно на удобной для вас скорости (одна-две секунды в каждом направлении). Продолжайте упражнение минуту или две. Повторите его, представляя шары оранжевого, желтого, зеленого, синего, пурпурного, фиолетового и белого цветов. Понаблюдайте за тем, как меняются ваши ощущения с изменением цвета. Поэкспериментируйте с разными цветами на других участках своего энергетического тела. Степень чувствительности к разным цветам и Стихиям у всех людей разная – как и способность ощущать их магнитные и электрические свойства. Если на текущем этапе вы не чувствуете никакой разницы, то используйте белый или голубой цвета, исключая случаи, когда в упражнении указан конкретный цвет. Разные цвета оказывают достаточно существенное влияние на наши эмоции и энергии. В больницах обычно используются умиротворяющие пациентов пастельные тона. А заведения фастфуда, напротив, используют в своем интерьере яркие, кричащие цвета, побуждающие людей быстро поесть и бежать по своим делам. Используя броские цвета и яркое освещение, создатели рекламы стимулируют людей к покупкам. По такому же принципу, представляя энергию окрашенной в тот или иной цвет, мы можем облагородить и/ или усилить энергетические действия.

Использование цвета

Самое простое применение цвета в работе с энергией и исцелении – использовать цвета энергий, вырабатываемых первичными энергоцентрами. Вот они:

· корневой центр: красный;

· пупочный центр: оранжевый;

· центр солнечного сплетения: желтый;

· сердечный центр: зеленый;

· горловой центр: синий;

· межбровный центр: индиго или пурпурный;

· макушечный центр: фиолетовый.

 

Мысленно разделите свое тело на горизонтальные полосы в соответствии с расположением первичных центров и используйте для стимуляции каждого сегмента цвет соответствующего энергетического центра. Несколько примеров. Мягкие, пастельные тона лучше всего подходят для лечения и создания энергетического равновесия. Розовый – смесь цветов, несущих любовь, заботу и исцеляющую энергию; может применяться для любой части тела. Нежно-розовый или зеленый цвета помогают успокоить сердечный центр. Укутывание верхней части туловища человека в толстое, мягкое, розовое энергетическое одеяло помогает передать ему теплую, нежную, приятную энергию. Светло-сиреневый и бледно-голубой цвета успокаивают ум. Использование светло-желтого цвета на области солнечного сплетения смягчает последствия нервных потрясений. Успокаивающее воздействие этих цветов можно усилить, сочетая их со Стихией Воды. Представьте, что в зону, нуждающуюся в расслаблении, вливается прекрасная прозрачная жидкость одного из этих пастельных тонов. Если человек без сил, ему не хватает жизненной энергии, применяйте к его корневому и пупочному энергоцентрам красно-оранжевый цвет в сочетании с энергией Огня. Для заземления и восстановления сил представьте поток жидкой оранжевой лавы с желтыми и красными оттенками. Лава в этом смысле представляет собой сбалансированное соединение Стихий Земли, Огня и Воды. Если сомневаетесь, то используйте ярко-белый бриллиантовый цвет. Он превосходно подходит для очищения и достижения энергетического равновесия, особенно в сочетании с лавой или водой. Ярко-белый цвет также хорош для очищения от загрязняющих энергий и устранения особенно неподатливых энергетических блоков. Чтобы избавиться от загрязняющих энергий, представьте, что тело наполняется ярко-белой сверкающей жидкостью. Для устранения блоков представьте ярко-белую лаву, которая втекает в заблокированную область и растапливает ее, вызывая внутри энергетические микровзрывы. Эти микровзрывы открывают новые области воздействия, в которые втекает еще больше очистительной сверкающей лавы. И таким образом постепенно вычищается вся застойная токсичная энергия.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 513 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд
==> читать все изречения...

741 - | 764 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.