Лекции.Орг


Поиск:




От начала до первого значка




Прохождение Pokemon FireRed и LeafGreen

Решив не пытаться писать прохождение японской версии FR\LG, я дождался появления американской, и теперь принимаюсь за дело. Само прохождение составлено на основе FireRed, но оно также подходит и к LeafGreen т. к. разница между двумя играми очень мала. Большая часть прохождения также подходит и к оригинальным играм первого поколения, хотя между ними есть кое-какие различия. Итак, начнем!

Первое, что бросается в глаза после запуска игры, это увеличенное количество всяческих пояснений. Сразу после начала игры появиться одно из них, и объяснит Вам значение кнопок управления. Затем Вы должны будете указать, за кого Вы хотите играть, мальчика или девочку. И наконец на экране появиться профессор Оук, представляющий Вам Мир Покемонов. По ходу рассказа он попросит Вас ввести свое имя, а затем указать имя своего соперника. После чего начинается сама игра.

Вы начинаете игру в своей комнате. Спускайтесь на первый этаж, а затем выходите на улицу. В лабораторию не ходите, профессора в ней все равно нет. Вместо этого попытайтесь выйти из города. Как только Вы это сделайте, Вас остановит профессор Оук, и отведет в свою лабораторию. В которой уже стоит его внук и Ваш соперник, далее я буду называть его Гари. По ходу разговора профессор предложит Вам выбрать одного из трех покемонов. Как и в первом поколении игр, это будут Бульбасавр (травяной-ядовитый тип), Сквиртл (водный тип) и Чармандер (огненный тип). Какого бы покемона Вы не выбрали, Гари возьмет превосходящего его по типу. Так что смело выбирайте того, который Вам больше нравиться. Взяв покемона, попытайтесь выйти из лаборатории. На самом деле выйти Вам не удастся т. к. сзади подойдет Гари и предложит битву. В начале Вам объяснят правила боя, а затем он начнется.

Когда бой закончиться выходите из лаборатории. И идите по дороге из города. Первый же встреченный на пути человек, даст Вам Potion. Возьмите его и продолжайте двигаться вперед. Немного спустя Вы достигните Виридиана (Viridian City). В нем идите в магазин. Как только Вы войдете, Вас попросят отнести Oak's Parcel профессору Оуку. Взяв Oak's Parcel, возвращайтесь назад в Паллет (Pallet Town) и идите в лабораторию. Там поговорите с профессором, попутно вернув его Oak's Parcel. Во время вашего разговора войдет Гари. После чего профессор Оук даст каждому из Вас покедекс и пять покеболов.

Теперь выходите из лаборатории и идите в дом Гари, стоящий напротив вашего. В нем сидит сестра Гари. Поговорите с ней, и она даст Вам карту. Больше в Паллете делать нечего, так что вновь идите в Виридиан. Если есть желание еще раз сразиться с Гари, то от Виридиана идите на лево по 22 дороге. Гари сам подойдет к Вам, и Вы сразитесь. У него будет Пиджи 9 уровня и стартовый покемон тоже на 9 уровне. Впрочем если хотите, то можете и не сражаться. Это ни на что не влияет.

Теперь настало время отправиться в Пьютер (Pewter City). Для этого идите на север Виридиана. Около выхода из города с Вами заговорит один человек и покажет, как ловить покемонов. А после демонстрации подарит Вам Teachy TV. С помощью него Вы можете посмотреть передачу, в которой Вам расскажут что-то о покемонах, по вашему выбору. Продолжайте идти на север и скоро Вы попадете в Viridian Forest (лес Виридиана). Это самое первое и самое простое препятствие на Вашем пути. В нем Вы встретите первых 5 тренеров. Все они будут Bug Catcher'ами, с покемонами насекомого типа. Так что победить их будет очень легко. Битв избегать не советую т. к. это хорошая тренировка перед предстоящей битвой в джиме. Сам лес надо проходить следующим образом. Сначала идите вправо, затем на север там сверните на лево и после еще нескольких поворотов Вы благополучно покинете Viridian Forest. Попутно можете собрать предметы в траве. Ничего значительного в ней нет, только мелочи вроде покебола Potion'а и т. п. Замечу также, что помимо покемонов насекомых в этом лесу можно поймать Пикачу! Правда, он очень редок.

Пройдя через Viridian Forest, Вы окажетесь в Пьютере. Именно в нем Вам предстоит в первый раз сразиться в джиме. Джим находиться в западной части города, туда и идите. Джим лидер в нем Брок, тренер каменных (хотя правильнее было бы сказать каменно-земляных) покемонов. У него Джеодуд 12 уровня и Оникс 14 уровня. К слову, те кто выбрал Чармандера своим стартовым, наверное уже заметили, что он теперь учит стальной Metal Claw. Не забывайте о нем в битве с Броком т. к. стальные атаки суперэффективны против каменных покемонов. Однако имейте в виду, что Оникс Брока знает каменный Rock Tomb, отлично действующий против огненных. За победу Брок даст Вам Boulder Badge. С ним Вы сможете использовать HM Flash (которого у Вас еще нет) в не боя. Помимо этого Брок даст Вам TM39 Rock Tomb.

Помимо джима в Пьютере почти нечего делать. Разве что можно заглянуть в Pewter Museum of Science, и посмотреть на ископаемые древних покемонов. Но для этого придется заплатить 50.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 268 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов. © Рене Декарт
==> читать все изречения...

1511 - | 1317 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.