Лекции.Орг


Поиск:




Помощники магов - ангелы и духи




Владея приемами формальной магии и каббалы, маг может вызывать, то есть реализовать на своем плане (в зоне своей досягаемости), существа тонкого мира. Их можно классифицировать следующим образом:

1. Существа созданные магом из элементарного вещества - джины, ифриты. Это в некотором роде роботы, наделенные примитивным разумом и магическими способностями. Энергетически они связаны с магом;

2. Элементали, существа астрального плана;

3. Элементеры, развоплащенные существа;

4. Учителя, развоплащенные существа верхних уровней;

5. Ангелы, ментальные существа.

Однако, вызвав то или иное существо, маг должен четко контролировать свое состояние и ситуацию, в противном случае он сам станет жертвой вызванных им сил. Употребляя тонкие силы во зло, маг расходует свое тонкое тело и наращивает карму. Ангелы и учителя, обладая более высоким уровнем, неподвластны магам, но могут откликнуться на их призыв- молитву о помощи.

Гексаграмма Соломона — план эволюции Вселенной

Великий маг древности иудейский царь Соломон разработал образ функционирования вселенной. Гексаграмма - Соломона состоит из двух треугольников - эволютивного (вершиной вверх) и иволютивного (вершиной вниз). Описание гексаграммы: 1 - великий Янь, начало Вселенной, соединяется с 2 - великим Инем, концом существования Вселенной. Тернер, нейтрализующий бинер находится как сумма 1+2 = 3, где 3 - существующая Вселенная. Восходящий треугольник является зеркальным отражением нисходящего при этом 1 соответствует 10=1+0, 2 соответствует 11 = 1+1, тогда вершина, того треугольника 10+11=21=2+1=3. Шестиугольник являющийся общей частью треугольников, символизирует изменяющуюся часть Вселенной — астральный план, нижняя вершина - мир физический верхняя — ментальный мир. Треугольник с вершиной 10 означает ад, с вершиной 1 — рай, с вершиной 11 — чистилище, с вершиной 2 — школу.

При этом под раем я понимаю высокую область ментального плана, обитатели которого рождаются только по собственному желанию. Ад — область, обитатели которой набрали такую массу кармы, что "сходят с крута" при каждом рождении, не успевая ее отработать. Чистилище — область, где развоплощенные люди отрабатывают свою карму, школа — где люди высокого уровня продолжают свое развитие.

Высшие сиддхи, или умения выжить

Как было уже сказано, наряду с общей эволюцией человека существует и эволюция отдельного человека. Обогнав остальных, такой человек сразу же выпадает из социума и становится асоциальной личностью Этот человек воспринимается окружающими как неадекватно себя ведущий. На самом деле он ведет себя адекватно миру, который воспринимает. Просто мир этот шире, чем у других людей. Одновременно с изменением восприятия увеличиваются и способности данного человека. Эти способности намываются в магии сиддхачи. Восточная магия различает 8 главных сиддх: 1 - способность уменьшаться до размера атома; 2 - увеличиваться в объеме; 3 - левитация собственного тела и других объектов; 4 - проникновение материи, увеличение плотности предметов; 5 - исполнение всех желаний. 6 - торжество над всеми препятствиями; 7 - власть над предметами; 8 - трансформация в любые формы и влияние на течение явлений природы. Надо сказать, что сиддхи здесь перечислены не в порядке усложнения. Появление той или иной сиддхи показывает достижение определенного уровня сознания. Сами по себе сиддхи не являются главной целью, но помогают выжить развивающейся личности. Маги представляют собой новую ветвь развития человечества. Сиддхи помогают им "найти свою стаю". Полученное могущество служит дальнейшему развитию. По мере духовного роста человека увеличиваются и изменяются его потребности, меняется образ жизни, взгляды на развитие, социум, этику и мораль.

Стиль Инь и стиль Янь

Проводя любое действие, мы приводим в движение колесо трансформации энергии. Направляя энергию от себя, мы производим воздействие Янь-типа, к себе Инь-типа. Все люди делятся на Янь- и Инь-типы по своей интегральной энергетике. Дело в том, что любой организм одновременно проводит трансформацию энергии обоих типов. Однако в целом баланс может быть как плюс, так и минус. Этот баланс и означает знак данного человека. При этом выделяемый избыток энергии, производимой организмом, обозначается (+), засос энергии - (-). Маги обычно могут менять стиль работы от (+) к (-) и наоборот. К (+) в основном относятся мужчины, к (-) женщины. Однако возможны варианты. Существуют такие манипуляции с "нулевой" энергетикой, при этом маг является только "проводником" внешней энергии, идущей с высших планов.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 244 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

739 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.