Лекции.Орг


Поиск:




Итого у нас получается: около 25 тыс руб за полный фарш.




Бюджетный вариант: nexus 7 2012 3g (6000 руб), без внешней звуковой карты, без флешки на 128гб, без камеры заднего хода, остальное оставляем = 11 тыс руб. Как видите есть где сэкономить – вам выбирать хотите самый фарш или просто работающую базовую систему. От многих вещей можно отказаться в начале докупив их потом при желании. Единственное на чем я экономить все таки не рекомендую – это планшет – экран у модели 2013 года ярче и работает он быстрее. И преобразователе питания – 1600 кажется много, но по факту это цена двух китайских адаптеров для прикуривателя.

Закончив с покупкой, начинаем строить. Большинство работ по подключению и настройке можно провести прямо дома.

Благодаря тому, что мы продумали всё наперед, теперь не нужно судорожно бегать по магазинам докупая неожиданно очень нужные запчасти или паять всё направо и налево. У нас всё подключается красиво и аккуратно, прямо как конструктор для взрослых.

Соединение между тюльпанами и разъемом авто аккуратно припаиваем (ну или обжимаем специальным разъемом)

Нам нужны вот эти четыре провода:

Всё, с этого момента у нас есть условно работающая музыка в машине. Представляете как всё просто)

Теперь питание, начиная от разъема microusb в планшете
• Угловой microusb
• Y кабель Data+power microusb + usb
• USB – Microusb кабель
• Преобразователь 12V – 5V с USB на конце
• Проводка разъема авто

Для получения питания мы возьмем провода на которых появляется питание при повороте ключа в положение АСС

Аккуратно припаиваем и хорошо изолируем (там 15А ага, сопли из проводов не рекомендуются)
В этих проводах питания прекрасно то, что они обесточены, когда ключ вынут из замка зажигания, что дает аж два важных приемущества. Во-первых это безопасно – вся наша хэнд-мэйд система находится не под напряжением когда мы уходим из авто. При этом отключение сделано на уровне мозгов автомобиля, а значит оно надежно и не зависит от нашей криворукости. Во-вторых мы получаем два очень важных события в жизни планшета «подача питания» — «прекращение подачи питания» — на основе этих событий мы создадим простенький скрипт который будет выключать экран и останавливать проигрываение музыки при вынимании ключа и запускать всё обратно, когда мы вставляем ключ и заводим авто. Ну прямо всё как у взрослых магнитол!

Дальше, если мы хотим подключить кнопки на руле прямо к планшету (до чего дошел прогресс!) нам нужно в наш свободный USB разъем оставшийся на Y кабеле, который торчит из планшета, воткнуть CarPC JoyCon EXR. Он питается от USB и отдельного питания ему не требуется. Но к нему нужно подключить следующие провода, которые мы берем снова из разъема авто. Про его настройку будет в следующей части (в целом там ничего очень сложного).

Bluetooth ODBII адаптер мы подключим непосредственно в авто, т.к. мой дом (скорее всего как и ваш) не снабжен такими разъемами))

Теперь когда мы попробовали всё подключить – нужно закрепить планшет в 2din рамке. Это можно сделать множеством способов, я выбрал такой. Самое главное что бы планшет не болтался в рамке и не прогибался по нажатию пальцем, иначе вы получить ужасные впечатления от работы с ним.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 298 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Не будет большим злом, если студент впадет в заблуждение; если же ошибаются великие умы, мир дорого оплачивает их ошибки. © Никола Тесла
==> читать все изречения...

1026 - | 848 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.011 с.