Лекции.Орг


Поиск:




Глава 13. Семь русских чудес (СССР‑2).




Наверное, многих это погрузит в уныние, однако мы должны сказать честно: спасти русских в этом веке может только чудо. Вернее, целая гамма чудес. Совершить же эти чудеса должен не какой‑то бог, царь или герой со стороны, а мы сами.

Давайте- ка посмотрим, какие чудеса нам необходимы. Попробуем перечислить их, поднимаясь от простых к сложным.

* * *

Итак, первым мы поставим чудо финансовое. Чтобы не лишиться конкурентоспособности русской техники и уйти от инфраструктурной катастрофы, русским нельзя тупо выплачивать внешние долги из своего бюджета. Из казны или стабилизационного фонда при Минфине — не суть важно. Глупо создавать специальный фонд, который наполняется отчислениями от торговли нефтью, но тратить его для возврата горбачевско‑ельцинских долгов. Такие фонды создаются прежде всего для создания будущего, для подготовки к тем временам, когда нефти больше не будет. Эти деньги нормальный народ должен пускать на развертывание производств. Невозможно вытащить Россию из цивилизационного (а отнюдь не только экономического) кризиса, ежегодно отдавая на Запад деньги, которых хватило бы на постройку трех‑четырех суперавианосцев с ядерными двигателями.

То есть нам необходимо как‑то уничтожить сегодняшний внешний долг страны, разом пополнив ее бюджет на 10‑14 миллиардов долларов в год. Эти суммы и могут стать для нас заветной палочкой‑выручалочкой. Умелое вложение этих денег может стать архимедовым рычагом для устойчивого экономического роста страны.

Возможность такого чуда мы детально обрисуем в книгах «Третий проект» и «Оседлай молнию». Пока же скажем вкратце: речь идет о том, чтобы выдвинуть встречный иск к западным странам за то золото, которое они, во‑первых, получили в счет оплаты военных заказов царской России в Первую мировую войну, но оных не выполнили, так и не вернув деньги. Мы можем подавать такие иски вплоть до 2014‑2017 годов. (Эту идею разрабатывает профессор Владлен Сироткин, обладатель уникального досье по вывезенным из России в те времена богатствам.) Во‑вторых, возможны иски за золото, которое было просто украдено иностранцами в смуту 1918‑1920 годов. С третьей стороны, наша страна в принципе может потребовать возврата выкраденных из России миллиардов в 1990‑х годах, объявив крупных чиновников ельцинской поры преступниками.

Но финансовое чудо не исчерпывается сбрасыванием долгового ярма. Нужно идти дальше и превращать Россию в перехватчика мировых финансовых потоков. Понимаю, что это звучит фантастически, однако твердо убежден в возможности совершения такого чуда. Это можно сделать, опираясь на русские разработки в области прогнозирующих систем, психотехнологий и передовой математической теории — синергетики. И если эти мои утверждения вас заинтриговали, читатель, то вам стоит почитать нашу книгу «Третий проект». Там вы найдете подробные выкладки, пересказывать которые скороговоркой мне не хочется.

Совершив же финансовый прорыв, русские получат решение множества проблем, порожденных недостатком средств. Они смогут решить задачу, которая сегодня кажется просто неразрешимой: снизить налоговое бремя, при этом увеличивая бюджет государства. Надеюсь, что благодаря финансовому чуду Россия получит возможность поступать как Китай или Малайзия — развивать технополисы и «зоны будущего», вкладывая в них государственные деньги на паях с частным капиталом.

* * *

Параллельно с финансовым нам придется совершить чудо научно‑техническое. В жестокий и бурный мир нового тысячелетия Россия должна войти с техникой, технологиями и товарами, которые вообще не имеют мировых аналогов. И никак не иначе! Мы должны стать монополистами по части новой технологической революции.

В этом смысле нам нужно пойти «перпендикулярно» к главному потоку нынешнего технического прогресса, занимаясь тем, чем никто не занимается. Вы хотите, чтобы я перечислил примеры такого развития? Ну, если очень конспективно, то речь идет о «закрывающих» технологиях, которые списывают в архив целые отрасли старой, индустриальной эпохи также, как когда‑то изобретение двигателя внутреннего сгорания, например, отправило в музей паровозы. К таким мы относим, скажем, новые агротехнологии, которые радикально повышают продуктивность растений при столь же впечатляющем снижении расхода энергии, химии и удобрений, причем без всякой помощи генной инженерии. Или, к примеру, освоение новых видов топлива, которые будут намного дешевле и чище нефтяного. Отнесем сюда технологии управления климатом, технологии расширения возможностей человеческой психики и вообще наших природных возможностей, децентрализованную, свободную энергетику и т.п.

Такое чудо позволит нам одним прыжком занять место в голове мировой гонки, занимаясь не заведомо провальным наверстыванием лидеров, а стратегией опережения. Новые технологии позволят русским разорвать природно‑климатическую «петлю Паршева», дать нам возможность стать мировыми монополистами в сфере товаров и услуг будущего, продавая их с наценкой в сотни процентов. И эта же научно‑техническая революция на русский лад уничтожит сегодняшние смертельные проблемы. Такие, например, как реформа жилищно‑коммунального хозяйства или кризис электроэнергетики.

* * *

Третьим чудом, которое вбирает в себя дна предыдущих, должно стать чудо экономическое.

Благодаря ему мы должны получить страну с самыми низкими в мире налогами, после чего Россия превратится в желанную гавань для частных капиталов планеты и продемонстрирует невиданные темпы экономического роста. При этом в России возникнет многоярусная экономика, в которой будут и сектор будущего с его «экономикой избранных», и ультралиберальная рыночная сфера, и социалистически‑плановый уклад, и замкнутые хозяйства. В этом мире‑России каждый — и коммунист, и либерал — найдет свое поле применения творческих способностей. Без финансового и технологического прорывов такая цель просто недостижима. Что ж, детально на сей счет мы пишем в книге «Третий проект».

* * *

Чудо четвертое — это чудо военное.

Для этого русские обязаны создать уникальную боевую организацию, которая при минимуме затрат и максимуме эффекта сможет противостоять любым попыткам разгромить нашу страну. Такие вооруженные силы должны годиться для успешной войны и с аэрокосмическим противником (США), и с многомиллионными мотомеханизированными ратями индустриальных государств Востока, и с летучими ватагами боевиков.

Теорию такой оборонительной системы мы исследуем в книгах «Оседлай молнию» и «Крещение огнем».

* * *

Но придется совершить еще и чудо культурно‑идеологическое.

Россия, отличаясь и от Запада, и от Востока, не должна стать врагом всех и вся. Наоборот, нашу страну нужно сделать привлекательной носительницей новых идей, союзником всех противников Вечного рейха. Новая идеология творческого развития, а не грабежа, насилия и обмана — вот наш светоч. Она позволит нам избежать самоубийственного столкновения с силами исламской и китайской цивилизаций. И мы не зря посвятили проекту такой Китеж‑идеологии столько страниц и в «Гневе орка», и в «Оседлай молнию», и в «Третьем проекте».

Такое чудо позволит нам строить немыслимые сегодня альянсы. Например, с Саудовской Аравией.

* * *

Параллельно с остальными нужно взяться за чудо этногенетическое.

И мне, и вам, читатель, уже понятно, что с нынешним народом Россию нам не удержать. Прежний русский народ, покорно согласившийся стать россиянами, генетически почти исчерпан. Он лишился чувства самосохранения. Он болен физически и вымирает в прямом смысле этого слова. Это уже не живой огонь — это остывающий пепел.

Времена Ельцина в определенных кругах было модно сравнивать с периодом Веймарской республики, который кончился тем, что к власти пришел Гитлер. Людей запугивали (и продолжают запугивать до сих пор) жупелом «русского фашизма». Однако сравниваются в данном случае дне совершенно несопоставимые ситуации. При некотором внешнем сходстве между ними есть одно принципиальное различие, которое начисто исключает явление «русского Гитлера».

Различие это заключается в том, что, тогда как у немецкого народа после поражения в Первой мировой войне еще оставался огромный ресурс жизненной энергии, у русского народа этот ресурс сегодня почти совершенно иссяк.

Бессмысленно навязывать какие‑то «национальные идеи» народу, у которого сегодня атрофирован не только национальный и государственный инстинкт, но даже инстинкт самосохранения. Никакой «русский бунт» больше не возможен, а возможны лишь жалкие акты отчаяния вроде голодовок ради получения зарплаты. Все это симптомы безнадежной и необратимой деградации. И нечего тешить себя воспоминаниями о том, как Россия раньше возрождалась после смут. Это все равно что говорить 70‑летнему больному человеку: «Полно, старина! Помнишь, когда тебе было 30 лет, ты тоже тяжело болел, однако выкарабкался!» На этот раз России не выкарабкаться. «Государство, именуемое ныне Российской Федерацией, перестанет существовать», — написал Анатолий Иванов в своем пессимистическом эссе «Вот приедет барин».

Стало быть, необходимо из массы слабеющих и отгорающих россиян отобрать зерна нового русского народа, который станет тем самым этносом, который победит врагов не количеством, а качеством. Нужен народ (а фактически — новая раса), которая сможет удержать огромные пространства России и еще выйти победителем в соперничестве с другими этносами.

Но мы не разделяем безоговорочно идею «генетического социализма» Авдеева, который все сводит к проблеме расовой гигиены, к созданию евгенических судов, призванных разрешать браки только между генетически полноценными русскими и стерилизовать дегенератов, половых извращенцев, психически ненормальных и преступников. Мы больше рассчитываем на объединение уцелевших энергичных русских под знаменем общего дела и на то, что новую расу можно породить, развивая психические возможности человека с помощью отечественных технологий. В итоге должен получиться всечеловек, хомо креатор, метагом, люден. Мы должны стать страной гениев и сверхтворцов.

* * *

Наконец, нужно совершить чудо организационное.

Для осуществления всех чудес нужна стратегия, которую мы называем и неаналитической, и чудесной, и молниеносной. То есть такая стратегия, которая позволяет добиться успеха с минимумом затрат и жертв, стратегия безумно смелых и нетривиальных действий, которая приводит к победе вопреки всем аналитическим раскладам и подавляющему превосходству врага. Теорию такой стратегии мы излагаем в книге «Оседлай молнию».

Но, увы, нынешнее государство РФ на роль чудотворца не годится. Тому есть множество причин. Оно не готово к этому ни организационно, ни психологически. Помимо всего прочего, оно состоит из людских отбросов, из худшего человеческого материала, который к тому же управляется Вечным рейхом.

Поэтому стратегию чудес может осуществить только параллельная государству структура: Братство, некий аналог масонерии, сионистской системы или Закрытой сети США. Естественно, в русском варианте. Братство должно стать сетевым организмом с чертами партии, армии и спецслужбы, мафии, своеобразной церкви и делового сообщества. Братство должно существовать помимо государства, не враждуя с последним открыто. Именно Братство займется задачами развития новых технологий, что, на взгляд тупого чиновника, страшно далеко от политики. Но на самом деле это и есть самая настоящая политика, которая приведет новый русский народ к истинной власти.

Процесс создания новой и подлинной России вместо умирающей бело‑сине‑красной Эр‑Эф пойдет стократ быстрее, если Братство заключит стратегический союз с президентом страны. Конечно, если допустить, что такой президент окажется достаточно честолюбивым и умным настолько, чтобы понять: сам по себе он никогда не сладит с аморфным, враждебным всякому развитию и безобразным чудовищем под названием «российское государство». Добавлю еще, что принципы построения Братства очень пространно исследуются в «Третьем проекте».

Да, читатель, это очень рискованный и непростой путь. Но я буду рад, если вы покажете мне иную (и при этом реальную) возможность сохранить Россию.

Только не надо твердить о «столбовой дороге рыночных реформ» и повторять, что лет через пятьдесят мы наконец станем походить на западную страну. У нас больше нет этих пятидесяти лет.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 363 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Так просто быть добрым - нужно только представить себя на месте другого человека прежде, чем начать его судить. © Марлен Дитрих
==> читать все изречения...

1001 - | 813 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.