Лекции.Орг


Поиск:




Помогите, нуждаемся в помощи.




Код сигнала: 00xc0q011101


- Что-то я таких сигналов не припомню, у них что, какая-то древняя рухлядь? Хотя и наша посудина новизной не отличается.. Мда.. - Поиграв жвалами, капитан принялся вбивать код сигнала в терминал и уже спустя секунду получил ответ.

- Меня слышит кто нибудь!? *помехи* Судно *помехи* находится в дрейфующем состоянии, у нас закончились питающие элементы, помогите, кто слышит эту частоту, нам очень нужна ваша помощь, мы не останемся в долгу! - Понесся поток хлынувшей информации от потерпевших.

- О да, это точно, хе.. В долгу вы уж точно не останетесь.. - Довольным тоном прокомментировал Ладрон, кажется погибель в космосе отменяется. Нужно бы ответить.. - Говорит капитан судна Казадор, как слышно? Скоро мы прибудем к вам на помощь, доложите координаты.

- Ох! Слава господу! Говорит капитан судна *помехи*.. Хоть кто-то здесь появился, нас осталось пять человек от всего экипажа.. Продукты давно на исходе, питаемся пищевой смесью, скорее! Координаты я высылаю на ваш корабль, ждем вас, скорее!

- Не волнуйтесь, скоро помощь прибудет, конец связи. - И Вартон прекратил трансляцию связи по кораблю. - Слышали черти? У нас тут потенциально спасение наших задниц, так что вооружайтесь до зубов и погнали!

 

POV Жнец


Дааа! Да черт вас всех дери! Сюда кто-то летит! Скопирую их карты и к населенным пунктам! И тогда.. И что тогда? А они меня в утиль не сдадут? Все-таки мне.. Достаточно много веков, класс.. Интересно, это какие же корабли сейчас летают, если мне перевалило за миллиарды и я весь из себя такой продвинутый, то что же случится с моей самооценкой когда я увижу их супер-пупер корабли? Так! Держись! Ты.. Ага, биокибернетический корабль, который и имя-то cвое вспомнить не может! Правда пока что, но все же! Так, главное что бы это не оказались какие-нибудь пираты.. Но с другой стороны.. Лучше бы это были пираты.. Я же должен подтвердить информацию по своей эксплуатации.. И все же я наверняка какой-то необычный корабль.. Подчинение разума и перепрограммирование личности посредством воздействия на нейронные соединения мозга, о как завернул! Эх, если бы у меня были руки, я бы сложил их домиком, а с клешнями это будет выглядеть как минимум нелепо, так что пропустим привычную жестикуляцию и будем ждать, вот-вот должны прийти гости..

Преобразование завершено.

End POV Жнец

 

Борт фрегата "Казадор"


- Черт возьми.. Да я таких огромных кораблей никогда в жизни не видел.. - промямлил кроган с отвисшей челюстью, как и подавляющее число джентльменов удачи.

- Да не волнуйся ты! А еще кроган, ха! - Вставил шпильку один из турианцев в команде.

- Заткнись Ролан, я повидал множество дредноутов, как у флота азари, так и ваших, турианских, тьфу! - Злобно огрызнулся Трагр. - А теперь послушай внимательно, морда! Таких ОГРОМНЫХ кораблей, нет НИ У КОГО!

- Так значит, если мы обзаведемся таким вот "корабликом", то до нас тоже хрен доберешься, я правильно понял? - Внес свою лепту Ладрон.

- Эт точно! Ха! Да они сраться при одном только его виде будут! - воскликнул Никир.

- Прям как Трагр, пхых! - не выдержал Ролан, за что и получил "по турианской морде".

- Заткнулись все! Пора идти на стыковку. Бирт, живо в командую и сообщи о прибытии помощи, хех!

- Так точно капитан. - С плохо сдерживаемой улыбкой отрапортовал батарианец и убежал по поручению.

- Шоу начинается господа...

 

Жнец


И.. Аэээмм... Вот.. *лять. Вот этот летающий микроб, это и есть продвинутый корабль, от которого у меня был должен развиться комплекс неполноценности? Да ну нафиг! Может это какой-то прикол? Хотя видно, что кораблик потрепан. Его как будто окружили несколько кораблей гопарей и отпинали как щенка. Так. С бредом нужно заканчивать, благо потенциальные собеседники прибыли, вот только жаль что у моего возможного летающего друга вырублены мозги, да и судя по дальней диагностике, починке приятель не подлежит, но.. А кто сказал, что этим кораблем должен управлять какой-то допотопный даун?

Ага, вот и ребята подлетают ко мне на своих шаттлах.. Охохоо! Да тут более тридцати разумных! Главное не начинать с: Эээ.. Здарсте, я дружелюбный корабль! А потом наблюдать как куча ненормальных, либо убегает с воплями, либо попытается накормить меня местным аналогом боеприпасов. Хотя кто кого еще накормит!
Открываю недавно созданный ангар и мои гости пролетают внутрь, по-быстрому закрываю герметичные двери и вновь растворяю их в своей обшивке, биокибернетика рулит! Двери открываются.. Интересно кто там?

И лучше бы я этого не знал! Это *баный пи*дец! Какие-то мутные типы с пластинами и разноцветными татухами на лице, если это таковым можно назвать.. Скорее морды.. Точно, пока они будут "морды с татухами". Следом.. А Следом у нас идут люди-ящеры.. А я думал Рептилоиды с планеты какой-то там, будут выглядеть побрутальней, нежели эти захудалые ребята. Дальше.. Дальше у нас.. Материнскую плату подери! Что это за четырехглазый смесок алкаша и чужого!? Господи.. Кого я впустил!? Ну а дальше у нас кто? Какой-нибудь летающий мозг с щупальцами? Колобок-торговец? Аааа.. Нет. Но все равно странновато, девушка с синим оттенком кожи и щупальцами вместо волос, там змейки не притаились? Я как посмотрю, космос тащится от щупалец? Небось на земле японцы негодуют. Опа! А у девчушки имеется парочка странно светящихся браслетов на руках, да еще и ребята, будем считать что эти существа мужского пола, Господи, я даже представить себе не смогу свою реакцию, если окажется, что все тут присутствующие это особи женского пола.. А сами ребята поглядывают на девушку достаточно нехорошими взглядами и за неимением возможности потыкать чем надо, тыкают пушками, а месье знают толк в извращениях!

Вообщем ясно, я накаркал, эти парни какие-нибудь пираты, ну а синекожая у них пленница, наверняка еще и бабло потом с кого-то трясти будут, а пока будут ждать, нетрудно догадаться как они будут коротать время, мда.. Значит можно перейти от учебников к практике..

Группа пиратов Ладрона


Вартену было жуть как не по себе внутри этого огромного корабля.. Кажется будто бы эта груда железа следит за каждым твоим шагом, выискивает каждую твою слабость дабы подождать нужного момента и свернуть тебе хребет когда ты особенно слаб.. Да и ребятам тоже не по себе, вон как затравлено оглядываются по сторонам. А эта азари вообще ходит с пустым взглядом, будто ее здесь и нет вовсе, зараза! Наверняка сейчас использует эти свои азарианские штучки и сейчас прокручивает у себя в башке особо приятное воспоминание чтобы не сдохнуть раньше времени от страха, а так если что-то и произойдет, то наверняка это будет быстро. Да еще и не слышно тех ублюдков что послали сигнал СОС, черт!
Инструментрон, вместо того чтобы показывать отсканированную местность, сейчас с упорством крогана, показывал сплошные помехи и еще какую-то околесицу!

- Рршшраахх.. - Раздалось эхом по всему металлическому коридору. Ужасное шипящее рычание, от которого кровь стынет в жилах а коленки начинают предательски дрожать.. Какое-то неведомое ощущение тьмы и инстинктивного страха накрыло каждого из пиратов, может этого никто и не признает, но сейчас каждый из присутствующих слышит голоса в своей голове, голоса что указывают на все ошибки совершенные в жизни, голоса всех мучеников над которыми издевались пираты ради забавы, сейчас они торжествующе и с нескрываемым трепетом перечисляли их возможную участь, и где-то на периферии сознания звучал один единственный шепот, одного единственного существа, что ненавязчиво подсказывает как все это прекратить, среди множества криков о скорой расправе, его голос звучал особенно тихо, будто бы нарочно скрываясь и таким образом не давая узнать заветную подсказку о секрете избавления от всех этих ужасных голосов в голове...

- Ч-Черт.. - С болью простонал Ладрон, от боли схватившись за голову, даже не обращая внимания на факт того, что он выронил свое оружие, плевать! Сейчас есть только боль, жуткая боль, будто бы какой-то сумасшедший вивисектор просверливает дырку в его голове! Но все это тут же ушло на второй план, когда турианец обратил внимание на два зловещих огонька выглядывающих из поворота в конце коридора, два синих огонька ненависти, сейчас изучали группу пиратов как какую-то закуску пробегая по каждому разумному оценивающим взглядом.. Хотя постойте ка, Вартен готов поклясться, что эта неведомая тварь проигнорировала азари, какого черта!?

Вартен метнулся было выхватить свой пистолет, но его не оказалось в кобуре, черт! Он же держал его в руках и выронил! Значит он остался позади. Ладрон обернулся назад дабы убедиться в правильности своих доводов, логика его не подвела, вот только он застал довольно странную картину, как его пистолет медленно погружается в металлический корпус корабля, как в какую-то трясину.. Духи! Что здесь происходит!?

Вартен Ладрон начал затравлено оглядываться по сторонам, что с его парнями!? Что с грузом!? Хотя.. Плевать на груз! Главное свалить с этого треклятого корабля куда подальше!

А вот насчет своей команды капитан уже не так уверен, прежде чем увидел что с ними сейчас происходит.. Все до единого члена команды, стоят на месте разинув рты уставившись в одну точку, изображая безмозглых марионеток.. Так мало этого, у всех до единого светится рот и глаза, этим проклятым синим светом! У всех до единого, кроме его и.. Хех.. Треклятой азари. Эта синекожая сейчас стоит на месте и пялится в никуда изредка моргая. Хотя не, вон, у нее на роже застыла какая-то дебильная улыбка, она что? Под кайфом? Когда успела!?

Как же мне свалить отсюда? Где найти выход!? Плевать уже на остальных, главное спасти собственную шкуру!

- Иди сюда.. - Раздался прямо в голове шелестящий голос, такой манящий.. - Иди сюда и ты спасешься..

- Это куда!? - Истерически прокричал Вартен, мотая головой из стороны в сторону, в попытке найти говорящего, но казалось, что голос доносится отовсюду...

- Следуй за мной.. - Вновь прозвучал манящий голос, а прямо перед Ладреном возникла синеватая дымчатая полоса ведущая в стенной проем. Но ведь этого проема раньше не было? Или был? - Опять этот чертов синий цвет.. Тьфу! Выбора нет!

Капитан пиратов, бросился со всех ног в заветный проем! Вартен бежал уже более пятнадцати минут а выхода к челноку все еще не видно.. Вперед, бежать, не останавливаться, поворот налево, направо, еще быстрее! Проход! Наконец-то!
Зайдя внутрь, турианцу предстал вид какой-то странноватой капсулы и на дверь это похоже с огромной натяжкой..

- Открывай, там выход.. - Начал подталкивать шелестящий голос. - За ней выход..

Ладрон скрепя зубами открыл крышку подозрительной "двери" и отшатнулся.. Чего там только не было.. Куча ящиков в которых видны самородки золота! А вон пара ящиков с красной пылью, вон пара коробок дорогущих имплантов, пара винтовок весьма и весьма недурного качества, а за ними..

- Духи.. - Потрясенно прошептал Вартен, подходя к белому шаттлу продолговатой формы с заостренным носом, чей корпус украшали.. Гх.. СИНИЕ полосы. - Наконец-то я свалю отсюда куда подальше, да еще и будет что продать! Хоть какая-то компенсация!

Нажав кнопку открытия кабины, снизу шаттла спустилась капсула подъема, чтож, устраиваемся по удобней и в путь, на Омегу, нужно отдохнуть..

***


Вспоминая прошедшие события, Вартен невольно подрагивал.. Хотя плевать.. Он уже месяц как на Омеге, вокруг девочки, его постель не была холодной за время его пребывания на станции, хех!

***


- А что вы считаете советник Вартен? Как нам следует распорядиться финансами галактики? - Задал вопрос советник со стороны Саларианцев. - Все таки ваше мнение как всегда играет особую роль в принятии судьбы галактики и её жителей.

- Ох Мантер Мантер.. - Ладрон устало потер лоб.. Эти глупцы ничего без него не могут.. - Значит так, нужно всего лишь показать кто здесь главный, если они не хотят принимать наши законы, то продемонстрируйте на одной из планет, что так делать не надо..

- Спасибо за ваш дельный совет господин Ладрон! Мы сейчас же так и сделаем! - Советник со стороны саларианцев низко поклонился и поспешил в свое посольство на Цитадели.

***


- Император Вартен, каковы будут распоряжения? - Вежливо поинтересовалась у своего повелителя азари.

- Для начала докажи мне свою преданность как полагается, а дальше посмотрим. - вальяжно произнес Император галактической империи Вартен Ладрон Несокрушимый.

- Да господин! - С почтением произнесла та же азари и принялась раздеваться..


- Значит ты у нас император? Ахахаха.. Забавно.. А ведь один из кроганов стал богом войны, с каждым экземпляром все интересней и интересней.. - Прозвучал никому не слышный шелестящий голос..

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 226 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. © Махатма Ганди
==> читать все изречения...

819 - | 738 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.013 с.