Лекции.Орг


Поиск:




Оформление выпускной квалификационной работы. Из числа общих требований к оформлению академических текстов необходимо знать следующие.




Из числа общих требований к оформлению академических текстов необходимо знать следующие.

Работа должна быть выполнена на компьютере (размер шрифта 14 пунктов, полуторный междустрочный интервал) в редакторе Word и напечатана на одной стороне листа белой бумаги формата А4.

Размеры полей: левое – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Построение документа

Наименования структурных элементов дипломной работы «РЕФЕРАТ», «СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ», а также названия глав печатаются по центру строки без точки в конце прописными (заглавными) буквами, шрифт – жирный.

Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа.

Разделы (главы) следует нумеровать арабскими цифрами. Пример – 1, 2, 3.

Номер подраздела (параграфа) включает номер раздела и порядковый номер подраздела или пункта, разделенные точкой. Пример – 1.1, 1.2, 1.3. Записывать с абзацного отступа.

Заголовки глав и параграфов должны отделяться от текста и друг от друга двумя полуторными междустрочными интервалами.

Нумерация страниц

Все страницы текста должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами в верхней части страницы по центру. Первая страница (титульный лист), вторая (реферат) и третья (оглавление работы) не нумеруются. Первая цифра «4» проставляется на странице, на которой начинается введение. Введение, каждая глава, заключение, список использованных источников и приложения начинаются с новой страницы.

Содержание включают в общее количество листов данного документа. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка (по центру) прописными буквами. Наименования, включенные в содержание, записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы (Приложение Г).

Оформление иллюстраций

Все иллюстрации (схемы, фотографии, диаграммы и т.п.) именуются рисунками и нумеруются последовательно в пределах главы арабскими цифрами сквозной нумерацией (например, рис. 2.2 – второй рисунок второй главы). Все рисунки сопровождаются подписью непосредственно после номера рисунка. Рисунки должны размещаться сразу же после первого упоминания о них в контексте выпускной квалификационной работы. Например: «Мышление – это особого рода теоретическая и практическая деятельность, предполагающая систему включенных в нее действий и операций ориентировочно-исследовательского, преобразовательного и познавательного характера. На Рисунке 2.2 представлены основные виды мышления».

 

 


Рисунок 2.2 – Основные виды мышления у человека

 

Если рисунок один, то он обозначается «Рисунок 1». Слово «Рисунок» и его наименование располагают посередине строки. Пример: Рисунок 1 — Схема расположения испытуемых.

 

Оформление таблиц

Цифровой материал должен оформляться в виде таблиц. Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. На все таблицы должны быть ссылки. При ссылке следует писать слово «Таблица» с указанием ее номера. Пример:

Таблица 3.2 – Результаты диагностики КОС руководителей до и после Ассесмента (средние значения)

Результаты диагностики Экспериментальная группа Контрольная группа
Коммуникативные способности Организаторские способности Коммуникативные способности Организаторские способности
Первичная диагностика 0,49 0,55 0,50 0,55
Вторичная диагностика 0,56 0,55 0,50 0,55
           

 

Ссылки

Ссылки на использованные источники следует приводить в квадратных скобках после теста. Пример: Цитаты должны применяться тактично по принципиальным вопросам и положениям [1]. В скобках приводится номер источника в списке. Если приводится цитата, то оформляется он следующим образом: Не рекомендуется слишком обильное цитирование [1, 5], где 1 – номер источника в списке, а 5 – номер страницы.

Ориентировочный объем дипломной работы должен составлять 60-70 листов машинописного текста (в этот объем не включаются список использованных источников и приложения). Общий объём дипломной работы не должен превышать 80 листов.

Текст дипломной работы должен быть тщательно выверен студентом. Он несёт полную ответственность за опечатки и ошибки, возникшие вследствие перепечатки. Работа с большим количеством ошибок может быть не допущена к защите.

Дипломная работа оформляется только в твердый переплёт.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 266 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства. © Амелия Эрхарт
==> читать все изречения...

779 - | 699 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.01 с.