Лекции.Орг


Поиск:




Духовная благодать Света Рода




 

Велесова книга (ВК, д. 25) повествует: «Се молвил Ору Сварог наш: «… пусть будет сказано, что вы – сыны Творца, и ведите себя как сыны Творца. И будете, как дети мои, и Дажбо будет Отец ваш. Того должны слушаться, и Тот вам скажет, что должны деять: и как молвил, так и творите». То есть всем Славянам, которые берегут родовой дом Белой Расы (Оратту-Русь), завещано быть Сыновьями Солнца – людьми, которые несут в себе Духовный Свет и Справедливость Живого Бога, образ Рода Всевышнего и исконного Солнца всех Солнц – Алатыря, стоящего в основе всего сущего. Сим утверждением Всевышний представил Свою Божественную Волю, признав народы наши Своим продолжением, объявив наше единство с Родными Богами.

Осознавая эту великую святость, мы должны знать, что каждый из нас является малым подобием Всевышнего Бога Богов и несет в себе могучие волшебные силы, посредством которых он может творить вокруг себя мир, как Небесный Отец Сварог и Великая Матушка Лада творят в Диве (первобытном океане энергии). Это самое большое духовное благо и наивысшая благодать! Выполняя завет Вседержителя, наш род должен утверждать Любовь и Справедливость, мир и согласие на земле, продолжать святое творение Вселенной, таким образом выступая перстами Всевышнего в Яви.

Ведайте! Основой всех чудес, исцелений и прозрений в мире является Воля и Сила Божья, в основе которой – Свет Рода, Сознание Всевышнего. Свет Рода проявляется во Вседержителе через всех Богов Рода Небесного и людей рода земного. Для людей эта вселенская Божья Сила особенно сильно проявляется во время священнодействий, когда люди явно чувствуют ее как Божью благодать, покой, радость и счастье. Именно благодаря существованию Света Рода Боги и люди имеют возможность творить видимую и невидимую Вселенную – Тело Всевышнего. Свет Рода, освещая наши души, вдохновляет к Божественному труду во имя Рода.

Все силы – это проявления Света Рода на разных уровнях творения. Проходя через тела и Души Богов, людей и других Душ, он изменяется и излучается из них в измененном виде. Свет Рода в чистом виде излучает лишь Род Всевышний, а его части, Родные Боги, которые проявляются в Земле, Месяце, Солнце, созвездиях и т. д., излучают уже определенным образом измененную силу (энергию). Именно поэтому нам, Дажбожьим внукам, завещано «слушаться» нашего Деда Дажбога – животворное Солнце, символ Света и Справедливости в мире. Для того чтобы мы могли праведно выполнять волю Вседержителя, Отец Сварог подарил Славянам Веду о Родосвете. Это учение о сущности Света Рода и умение общаться и взаимодействовать с ним для исцеления и духовного развития. Родовое Огнище свято бережет Родосвет, ведь он составляет основу Родной Православной Веры. Владение Родосветом дает нам способность творить в Яви события, необходимые нам для выполнения своего жизненного предназначения и Высшего Призвания, дел, для осуществления которых живет как отдельная личность, так и целый народ.

Свет Рода на наивысшем уровне бытия выступает той первоначальной силой, воплощая которую Сварог и Лада (Родные Боги, Род Небесный) творят живую Вселенную. Каждый народ, взаимодействуя со Светом Рода, творит определенный лад в себе и на своей Богом данной земле, выполняя таким образом Высшее Предназначение. Для того чтобы люди могли создавать из силы Света Рода телесные (материальные) формы, они должны действовать по тем же правилам, по которым рождает мир Род Всевышний, то есть жить по законам высшего духовного бытия – Прави.

Законы Прави – неписаные законы мироздания, являются основой естества всех Славян. Мы сами и все, что нас окружает, – их непосредственное воплощение. Жизнь за жизнью наша Душа познает их, и чем совершеннее она ими владеет, тем больших изменений можно достичь в себе и в мире. Из всех живых существ на планете человек владеет наивысшим уровнем сознания. Именно благодаря сознанию, проявлению Света Рода, Душа может руководить телом и частью Яви (реальности), окружающей ее. Наибольшее влияние на Явь осуществляют духовно развитые люди, дух которых способен достигать Небес, то есть измененных состояний, когда сознание поднимается к духовным высотам Прави. Такие люди, заботясь о судьбе своего народа, государства или человечества в целом, выступают Духовными проводниками Света Рода – Силы Богов. Они несут людям Ведическое Православие и Духовность, в которой объяснены предназначения и направления развития нашего рода (народа) и человечества. Сущность и сила волхва, ведуна или жреца в большой мере определяется его способностью быть проводником Света Рода, который он получает во время Посвящения в духовный чин Родной Православной Веры. Причем каждый обряд Посвящения определенным образом увеличивает его внутреннюю духовную силу, возможности и способности.

На варне Ведающих[10]лежит обязанность проводить Святые Обряды, поддерживать в покое и согласии землю и свой род (народ), защищать который их призвали Боги. Они передают свой дар и умение быть проводниками Света Рода от отца к сыну, от учителя к ученику. И так будет, пока жив род наш. Самые сильные из волхвов становятся Волхвами-Радетелями[11]– великими духовными проводниками, которые в совершенстве владеют Родосветом (учением о взаимодействии со Светом Рода). Они выступают хранителями духовного канала целого народа, непрерывной связи с Богами, которая бережет Веру и Веду Православную со времен первоначальной культуры и во все последующие. Именно Радетели посредством Родосвета Родной Православной Веры учат волхвов и ведунов, а они уже – всех, кто нуждается в Божьей силе и благодати.

Ведайте! Вселенная живет и движется согласованно, соединенная духом жизни, вселенской силой Рода Всевышнего. Свет Рода, действуя через Родных Богов, направляет людей к праведной жизни, духовно одаривая тех, кто выполняет волю Всевышнего. Ведя праведный (родноверческий) образ жизни, мы учимся получать руководство и поддержку от Него через знаки и знамения окружающего мира. Это и есть одна из наибольших щедрот Вседержителя.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-25; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 309 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает © Альберт Эйнштейн
==> читать все изречения...

748 - | 745 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.