Лекции.Орг


Поиск:




Что можно увидеть и приобрести на Рождественской ярмарке?

Международная духовно-просветительская выставка-ярмарка

«РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО»

Ставшая уже традиционной духовно-просветительская выставка «РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО» предоставит вам возможность расширить круг своего общения, ярче ощутить атмосферу январских праздников, сделать полезные приобретения, совершить заочное знакомство с храмами и святынями приходов и монастырей ближнего и дальнего зарубежья, представители которых расскажут о деятельности своих приходов, о своих святынях, примут записки и помолятся за ваших близких.

С 27 декабря 2016 г. по 5 января 2017 г. в минском Дворце искусства (ул. Козлова, 3, станция метро «Площадь Победы») вас ждут участники выставки из Беларуси, России, Украины, Молдовы, Греции, Сербии, Черногории, Палестины (г. Вифлеем). Более100стендов!

Какие события и сюрпризы

Ждут вас на Рождественской выставке?

· Ежедневные молебны перед иконой «Собор святых бессребреников, целителей и чудотворцев», которая будет специально доставлена во Дворец искусства из храма Святой Живоначальной Троицы г. Минска. Отличительным нравственным свойством бессребреничества является то, что ставшие на этот путь трудятся ради блага других людей, не беря за это платы — безвозмездно.

· Специальная программа «Задайте вопрос священнику» — для личной беседы о духовной жизни.

· Миссионерские беседы о празднике Рождества, о ценности материнства, о наркомании, на другие темы. Презентация успешных социальных проектов БПЦ.

· Сразу после открытия выставки 27 декабря в 13.30 состоится интереснейшая концертная программа «С нами Бог» замечательных коллективов: ансамбль «Сретение», народный женский ансамбль «Купалинка», детский хоровой коллектив «Камертон» и лауреат международных фестивалей многодетных семей ансамбль «Радость моя» Ольги и Хуана Суарес. В программе прозвучат удивительные, глубокие по содержанию песнопения Русской, Белорусской, Украинской, Греческой Православных Церквей, периода от древности до наших дней. Многие из них прозвучат впервые после многовекового забвения. Выступление будет сопровождаться мультимедийной презентацией.

Рождественские песнопения на белорусском языке в исполнении хора братства в честь Виленских мучеников г. Минска прозвучат 5 января.

· Концерты и творческие встречи с исполнителями авторской песни — традиционные участники и новые имена. Лучшие песни актера театра и кино Анатолия Длусского в концертной программе «Любовь и благодарность» 27 декабря в 17.00. Премьера авторской программы Татьяны Дашкевич из цикла «Забытые имена» 28 декабря. Презентация нового творческого проекта «Барды и поэты о любви небесной и земной», ведущая — поэтесса, журналист Елена Наследышева 29 декабря.

· Просмотр фильма митрополита Илариона (Алфеева) «Рождество»27 декабря в 11.00.

· Презентация новых книг издательства «Четыре четверти» 28 декабря. В программе: демонстрация фильма о храме Рождества Христова г. Борисова; слово настоятеля протоиерея Александра Вербило, выступление белорусских поэтов.

· Дни проведения выставки совпадают со школьными каникулами, и потому в программе запланированы мероприятия для детей. Это и мастер-классы по изготовлению праздничных сувениров, поделок, открыток, и литературно-музыкальная композиция «Чудный Свет Рождества» творческих коллективов СШ № 16 г. Лиды - 4 январяв14.00, и встреча с Дедом Морозом — 31 декабря в 12.30.

Презентация фильма для детей возраста 10+ «Приключение подростков в Италии» режиссера Ирины Брель состоится 27 декабря в 15.00. Съемки проходили летом 2016 года в Италии (Венеция, Римини – родине Федерико Феллини) и Сан Марино.

Всем, кто придет на выставку с детьми, непременно запомнятся эти события.

 

Что можно увидеть и приобрести на Рождественской ярмарке?

· Монастыри и храмы представят продукцию своих подворий и мастерских — иконы, предметы церковного обихода, церковные облачения, керамику, рождественские сувениры.

· Православные издательства предложат новые книги, детские игры, фильмы и аудиозаписи на CD, DVD и флеш-носителях.

· Преподаватели декоративно-прикладного искусства проведут мастер-классы под общим названием «Рождественский сувенир» по изготовлению открыток, игрушек и елочных украшений в техниках лоскутного шитья, соломоплетения, свит-дизайна и многое другое.

· Народные мастера и ремесленники продемонстрируют свои таланты и порадуют посетителей декоративно-прикладными изделиями из гжельского фарфора, природных камней, кожи, дерева, бисера, фитодизайнерскими композициями, платками, шалями и оренбургской паутинкой.

· Пчеловоды и травники не только предложат вам мед и продукты пчеловодства, масла, травы и бальзамы, но и расскажут, как наиболее эффективно употребить их для поддержания здоровья.

· Никто не уйдет с выставки без угощения! Мастера кулинарного искусства предложат посетителям разнообразные блюда монастырской постной трапезы.

Православная выставка «Рождество Христово» — место для полезных встреч и теплого, душевного общения. Не упустите возможность узнать новое и встретить старых добрых друзей!

Время работы выставки:

10.00 -19.00

31 декабря и 5 января до 15.00

Января — выходной

Подробная программа выставки:

www. pravoslav-expo.by,

Инфолиния 185

 



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Развлекательная анимационная программа в фойе. | Принципы составления и основные виды психокоррекционных программ
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 254 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

В моем словаре нет слова «невозможно». © Наполеон Бонапарт
==> читать все изречения...

779 - | 732 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.