Лекции.Орг


Поиск:




Сварочный процесс инвертором тонких металлических листов




На что еще нужно обратить внимание перед проведением сварочного процесса? На полярность электронов. Это есть основы сварочного дела. При сварочном процессе постоянным током имеются отрицательный и положительный заряд источника. Говоря о том, как правильно подключить сварочный инвертор, в первую очередь, нужно определиться какой заряд куда подключить, исходя из того, что если положительный заряд имеет материал, который нужно сварить, тогда он нагреваться будет больше. Если положительный заряд подсоединить к электроду, тогда он будет больше нагреваться и гореть. Типовой является обратная полярность при сварке инвертором, так как предполагается сваривание тонких металлических листов, а их легко прожечь. Поэтому если вас в первую очередь интересует сварка инвертором тонкого металла, стоит обратить особое внимание на установление обратной полярности инвертора, а также на нормальную силу тока. Электроды для инверторной сварки тонкого металла подключаются «плюсом» к дуге инвертора, а «минусом» к металлическому листу.

В условиях частного дома больше значение имеет именно сварка тонких деталей. Потому что малейшие ошибки могут привести к прожогу металла. Прежде чем приступить к работам с тонкими деталями постарайтесь освоить основные швы на металле большой толщины.

1. Сварку выполняйте на минимальной рекомендованный величине силы тока.

2. Шов выполняйте углом вперед.

3. Сварку обязательно выполняйте на обратной полярности.

4. Большая проблема при выполнении сварки тонкого металла — деформация детали. Для того чтобы ее уменьшить, закрепите детали во время сварки.

5. При выполнении прихваток на длинных изделиях, более 0,5 м, прихватки начинайте ставить от середины изделия к краям.

Самым распространенным запросом в сети интернет для тех, кто хочет научиться работе инвертором, является «сварка инвертором для начинающих видео». Мы предоставляем на страницах своего сайта уникальное видео, на котором вы сможете посмотреть все принципы работы инвертором для начинающего.

А мы позволим себе еще несколько советов по обучению сварочному процессу инвертором:

1. Если вы хотите, чтобы сварочный шов на металлическом листе получился максимально качественным и на листах не образовались дыры, нужно следить за тем, чтобы при сварочном процессе вам был виден шов.

2. Обучение сварочному делу начинайте со сварки в нижнем положении. Освоив процесс, переходите к сварке кольцевых швов и только потом приступайте к вертикальным.

3. Проще всего соединение осваивать при размещении пластин внахлест. В этом случае вы гарантировано не приварите лист металла к столу.

4. При выполнении соединений угловых и в тавр очень трудно сделать качественный шов, наблюдается слив металла на одну из сторон. Можно упростить работы, расположив детали «в лодочку», рисунок б).

5. Вертикальные швы выполнить очень тяжело. Для информации: они наносятся снизу вверх.

6. Все дефекты устраняются ремонтом. Для этого удаляют участок шва и накладывают шов еще раз. Или подваривают участок шва.

7. Для того чтобы полностью проварить толстый металл, на нем выполняют разделку кромок, по простому делают фаску. И между кромками выдерживают небольшой зазор от 0,5 мм.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 350 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Лаской почти всегда добьешься больше, чем грубой силой. © Неизвестно
==> читать все изречения...

935 - | 868 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.