Лекции.Орг


Поиск:




Порядок передачи Квартиры и Имущества




ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. Наймодатель передает Нанимателю во временное возмездное владение и пользование (найм) для проживания квартиру (комнату), расположенную по адресу: г. Астана,, ул. _________________, дом ______, кв ____, далее по тексту «Квартира».

1.2. Квартира принадлежит ______________________________________ на основании свидетельства о регистрации на право собственности_________________________________________.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Наймодатель обязан:

2.1.1. При подписании настоящего Договора предоставить подлинники документов, подтверждающих право собственности на Квартиру.

2.1.2. Передать Нанимателю Квартиру в пригодном для проживания состоянии, а также ключи от Квартиры, в срок и на условиях, установленных настоящим Договором. Квартира передается Нанимателю вместе с Имуществом в соответствии с Актом передачи Квартиры и Имущества (Приложение №1).

2.1.3. Устранить собственными силами или за свой счет недостатки Квартиры, о которых он умышленно или по забывчивости не сообщил Нанимателю при заключении настоящего Договора.

2.1.4. Письменно уведомить Нанимателя о готовящемся отчуждении Квартиры (продаже, обмене, дарении) не менее чем за 3 (три) месяца до предполагаемой даты отчуждения.

2.2. Наймодатель имеет право посещать Квартиру исключительно для проверки порядка ее использования и состояния в присутствии Нанимателя один раз в месяц, с предварительным согласованием даты и времени не менее чем за 2(два) дня до даты предполагаемого посещения.

2.3. Наниматель обязан:

2.3.1. Использовать Квартиру только для проживания, под сдачу в субаренду на короткие сроки со сменным составом, обеспечить ее сохранность, поддерживать в надлежащем состоянии, обеспечить сохранность Имущества и использовать последнее по назначению, а также соблюдать «Правила пользования жилыми помещениями» и правила противопожарной безопасности.

2.3.2. Своевременно сообщать Наймодателю о выявленных неисправностях элементов Квартиры.

2.3.3. Не препятствовать посещению Наймодателем Квартиры в соответствии с условиями, установленными настоящим Договором.

2.3.4. Своевременно производить плату за наем Квартиры и иные платежи, предусмотренные п. 3.7. настоящего Договора.

2.3.5. Освободить Квартиру по истечении срока найма, установленного настоящим договором.

2.3.6. Возместить Наймодателю вред (ущерб), причиненный Нанимателем Квартире и (или) Имуществу в период срока найма, установленного настоящим договором.

2.3.7. Сохранять конфиденциальность всей информации, полученной от Наймодателя.

ПЛАТА ЗА НАЕМ, ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ПЛАТЫ

3.1. Настоящим Договором Стороны установили, что арендная плата за наем Квартиры составляет сумму в размере ______________ (_______________________________________________________) тенге.

3.2. Указанный размер арендной платы за наем является фиксированным и в одностороннем порядке изменению не подлежит.

3.3. При передаче Квартиры и Имущества Наниматель обязуется выплатить Наймодателю арендную плату за первый месяц найма, что составит _______________(__________________________________________) тенге.

3.4. В дальнейшем арендная оплата за наем производится помесячно не позднее, чем за 2(два) дня до окончания оплаченного периода найма.

3.5. Счета за коммунальные услуги оплачивает _______________________.

3.6. Счета за платные услуги телефонной связи, оказанные абоненту № тел: ____________________ в течение срока найма, установленного настоящим Договором, а также счета за электроэнергию, интернет, сигнализацию оплачивает ________________________.

3.7. Все расчеты между Сторонами по настоящему договору производятся в тенге.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Наймодатель гарантирует на момент подписания настоящего Договора выполнение следующих условий:

4.1.1. Квартира не сдана в наем (аренду), не отчуждена, не заложена, в споре, под запрещением (арестом) не состоит, предметом долга не является, свободна от претензий третьих лиц.

4.1.2. В соответствии с законодательством РК полученосогласие собственников или граждан, имеющих постоянную регистрацию по указанному адресу, а для коммунальной квартиры и согласие других нанимателей (собственников) и совершеннолетних членов их семей на заключение настоящего договора.

4.2. Если Квартира не передана Наймодателем Нанимателю в срок, предусмотренный п. 6.1. настоящего Договора, по вине Наймодателя, последний возвращает Нанимателю полную сумму аванса не позднее дня, следующего за днем, указанным в п. 6.1. настоящего договора, и выплачивает штраф в размере 50% от суммы аванса. Если указанные обстоятельства возникли по вине Нанимателя (отказ от принятия Квартиры), из суммы аванса, полученной Наймодателем, последний удерживает 50% в качестве штрафа, а оставшуюся часть возвращает Нанимателю не позднее дня, следующего за днем, указанным в п. 6.1. настоящего Договора.

4.3. При досрочном расторжении настоящего Договора сторона-инициатор расторжения обязана уведомить об этом в письменной форме другую сторону не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения.

4.4. В случае досрочного расторжения Наймодателем настоящего Договора без нарушений Нанимателем егоусловий и своих обязательств, указанных в настоящем Договоре, Наймодатель возмещает Нанимателю в момент расторжения настоящего Договора расходы на поиск аналогичной квартиры в наем и переезд в размере месячной платы за найм, возвращает плату за найм Квартиры за оплаченный, но не прожитый период.

ПОРЯДОК ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ И ИМУЩЕСТВА

5.1. Наймодатель обязуется предоставить Квартиру и Имущество во временное владение и пользование Нанимателю «_ ___» __ ____________ __ 201__ г. При передаче Квартиры Стороны оформляют Акт передачи Квартиры и Имущества.

6.2. Наниматель подтверждает, что до подписания настоящего Договора осмотрел Квартиру и не имеет претензий к ее территориальной расположенности, техническим характеристикам и санитарному состоянию.

6.3. Передача Квартиры и Имущества Наймодателю оформляется Актом окончания найма Квартиры. Квартира и Имущество передаются Нанимателем и принимаются Наймодателем в состоянии, в котором они были переданы в наем, с учетом их естественной амортизации (износа).

 

  1. СРОКИ ПО ДОГОВОРУ

6.1. Срок договора найма устанавливается с «___» __ _________ __2015 года по «_ _» __ _ ___________ года, включительно.

6.2. Оплачиваемый период найма устанавливается с «___» _ ___________ __ 2015 г.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-01-28; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 341 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью © Стив Джобс
==> читать все изречения...

775 - | 783 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.