Лекции.Орг


Поиск:




Во-первых, вероятно, ты просто не веришь во взаимную любовь.




Неизвестная личность

Быть может, тебе кажется, что твое счастье – это парень, который… Даже не знает, как тебя зовут. Вы учитесь в одной параллели, но ни разу не общались на школьных дискотеках. Работает в одной компании, но даже не здороваетесь в коридоре. Или живете в соседних подъездах, но, когда вместе гуляете с собаками, не обмениваетесь даже улыбками. Или вы видитесь исключительно в твоих мечтах, потому что он – даже не реальный человек, а парень из сериала, который ты смотришь перед сном.

Фото: tumblr.com

Другая любовь

Вероятно, вы все-таки знакомы. Иногда он спрашивает у тебя, что происходит с твоим настроением, обменивается с тобой книжками и болтает об общих знакомых по Skype. Но все-таки гораздо больше времени он проводит… Со своей девушкой.

Только друзья

Еще вариант: вы ходите вместе в кино поочередно сначала на твои, а потом на его фильмы, катаетесь вдвоем на скейтах и болтаете «Вконтакте» до утра. Несколько раз ты делала ему милые сюрпризы – рисовала выдуманных вами человечков на майках, отправляла открытки из других городов и покупала струны для его гитары. Неоднократно ты даже решалась на особенно откровенные поступки: говорила, что на скейте интереснее кататься за руку, клала голову ему на плечо и писала «целую-целую»
в смс-ках. Но все твои действия так и остались незамеченными – несмотря на то, что он одинок и иногда вслух мечтает о девушке.

Фото: tumblr.com

Вперед в прошлое

А возможно, у вас с ним даже что-то было, но… Прошло. Вы встречались месяц, два, полгода – не суть. Вам было очень хорошо вместе – по крайней мере, тебе казалось, что вы – самая счастливая пара в городе. Вот только он почему-то так не думал – и однажды предложил серьезно поговорить, объяснил, что вы слишком разные, и заверил, что очень хотел бы с тобой дружить. Все эти истории объединяет одно: тебе кажется, что ты очень любишь его и готова помчаться за ним на все возможные края света и хоть завтра отдашь свое царство и себя в придачу. Вот только на твое весьма привлекательное предложение нет никакого ответа.

Фото: tumblr.com

ПОЧЕМУ ТЕБЕ ТАК НЕ ВЕЗЕТ?

На самом деле неразделенная любовь – это… Вообще не любовь. Это лишь результат, скорее всего, подсознательного решения не быть взаимно влюбленной. Причины у такого странного стечения обстоятельств могут быть самыми разными.

Во-первых, вероятно, ты просто не веришь во взаимную любовь.

Да, ты читала об этом мифическом чувстве в милых романах и видела умилительные истории в кино, но в реальной жизни тебе все больше попадаются отрицательные примеры. Родители, хоть и очень любили друг друга еще 10 лет назад, развелись. Подруги одна за другой расстаются с бойфрендами. И тут тебе сложно возразить, но… Помнишь, как в детстве развивались твои отношения с Дедом Морозом? Пока ты верила в него, он к тебе приходил. Как только начала слушать разочарованных подружек и перестала ждать чудес, прекратил являться и сказочный герой. С любовью происходит примерно то же самое: если ты в нее не веришь, она с тобой и не случается.

Фото: tumblr.com





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 341 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь планы. © Джон Леннон
==> читать все изречения...

841 - | 710 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.