Лекции.Орг


Поиск:




Космонавтика и психонавтика. О метаболизме эльфов.




Существуют ли этнические эльфы реально или это метафора – решить этот вопрос каждый может по своему. Однако то, что архетип Инопланетянин-Эльф может проявляться у ряда людей на уровне тела, у меня уже не вызывает сомнения. Поэтому вопрос об особенностях метаболизма эльфов вполне может быть рассмотрен в рамках нашей работы.

Ключ в яблоке

Начать этот раздел исследования я хочу с акцентирования внимания на образе яблока. Съев яблоко. Том получил дар (или проклятье) правды. Том Лермонт, иначе называемый Томасом Стихотворцем, был историческим лицом, предком Михаила Юрьевича Лермонтова. Согласно преданию, он был увлечен Королевой Фей в ее волшебную страну. Вернувшись же оттуда, прославился как бард и провидец. Яблоко Правды пробудило в нем творческие способности и способности ясновидца, расширило его сознание. Связь яблока и подобной трансформации очень ясно проявилась в нашей практической работе по образам баллады. Что ж это за яблоко такое, яблоко которое дала женщина? Что-то вспоминается, не правда ли?

Существуют эволюционные теории о появлении у наших пра-предков разума вследствие употребления пищи, содержащей психоделики. Этноботаник Теренс Маккенна тщетно искал в Африке, прародине человечества, «древо познания», содержащее галлюциногены. В результате он успокоился на галлюциногенных грибах Stropharia cubensis. Но не это наше яблоко познания добра и зла!

Теренс Маккенна не вспомнил об естественном наркотике организма — серотонине. ЛСД – химический аналог серотонина, его молекула «обманывает» мозг, выдавая себя за серотонин, который и отвечает за расширенное состояние сознания.

Предшественником серотонина в метаболическом цикле является аминокислота триптофан, очень высоким содержанием которой отличается смоковница (инжир). По- другому это растение называется «фикус» или «фига»(Ficus carica). Помните, после того как Адам и Ева съели запретный плод, они прикрылись фиговыми листьями? Вряд ли далеко они за ними бегали – скорее всего, эти листья были листьями Дерева Познания Добра и зла. Смоковница почитается и у иудеев и у мусульман (ею клялся Пророк).

Дерево Бодхи, под которым просветлился Будда, сидя под ним 7 лет – это тоже вид фиги (Ficus religiosa).

«Узнал проклятый…что вход в двери святилища прикрыт заповедию, и догадался тогда, чтов плоде дерева — ключ к правде...» (Cв. Ефрем Сирин, «О рае»).

И еще. Фиговое дерево соединяет в себе символику мужского и женского принципов, фиговый лист имеет символику лингама, а фига - йони. Это тоже интересно в рамках нашего исследования – андрогинность эльфов-инопланетян связана с их метаболизмом.

Итак, древом познания, в плоде которого содержится ключ к правде, был инжир. А ключ этот – серотонин. Это химическое вещество образуется в организме из триптофана (высокое содержание триптофана – в инжире, бананах, которыми питались наши далекие предки, арахисовом масле, культовым для Америки продукте, шоколаде – напитке ацтекских жрецов). Серотонин – это нейромедиатор в синапсах мозга. С повышением уровня серотонина повышается уровень активности коры головного мозга. Если серотонина мало – возникают состояния с повышенной агрессивностью. При аутических состояниях содержание серотонина в головном мозге повышено.

Серотонин является одним из основных действующих элементов психоделического опыта. ЛСД действует как химический партизан, стремительно попадая в мозг и затем быстро исчезая, заменяясь чрезмерными количествами серотонина. Возникает нечто подобное "эффекту взрыва" от слишком сильно сжатой пружины. Затем уровень серотонина падает.

Серотонин секретируется шишковидной железой, «третьим глазом», и там же из него образуется мелатонин. Мелатонин отвечает за сон и производится только в темноте. Пик его выработки - период от трёх до четырёх часов ночи. В этот момент в человеческом организме содержится до 70% мелатонина от суточной нормы. Экстраполируя на эти данные сведения уфологов о регулярности контактов людей с НЛО, мы видим.

суточный пик контактов также приходится на период от трёх до четырёх часов ночи.

Мелатонин подавляет физиологическую разделение полов у млекопитающих, увеличивает продолжительность жизни (что мы и наблюдаем у этнических эльфов).

Его недостаток ведет к ожирению. В пубертатный период уровень мелатонина в организме резко падает (у детей шишковидная железа больше и активнее), в результате чего запускается процесс полового созревания – «Маленький принц» становится «взрослым».

Шишковидное тело, где серотонин превращается в мелатонин и затем частично снова в серотонин, отвечает за бытие человека в потоке. Оно обеспечивает связь с природой – соответствие человека астрономическим ритмам. Развивая эпифиз с помощью разнообразных техник можно достичь ясновиденья, питания энергией космоса и получить опыт космического оргазма, внутреннего слияния Мужского и Женского Начал в Ребис, Королевский Андрогин Внутренней Алхимии.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 286 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Начинайте делать все, что вы можете сделать – и даже то, о чем можете хотя бы мечтать. В смелости гений, сила и магия. © Иоганн Вольфганг Гете
==> читать все изречения...

826 - | 743 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.