Лекции.Орг


Поиск:




Формирование сборных команд РФ

ПРОЕКТ

ПОЛОЖЕНИЯ

О порядке отбора спортсменов для включения их в состав спортивной сборной команды Российской Федерации по виду спорта черлидинг

Общие положения

1.1. Терминология:

Исполнитель – спортсмен, дуэт, двойка, группа, команда

Зона – Федеральный округ РФ

1.2. Данное Положение регулирует процесс создания сборных команд регионов для попадания на Первенства и Чемпионаты Федеральных округов – далее Зон, сборных команд Зон для попадания на Первенства и Чемпионаты России, сборных команд Российской Федерации – далее РФ для поездок на Чемпионаты Европы и Мира, а так же на Кубки Мира и Европы

1.3. На все Чемпионаты \ Первенства Зон (Федеральных округов) и Чемпионаты \ Первенства РФ допускаются спортсмены, прошедшие отборочные туры в регионах.

1.4. Все Кубки Федеральных округов являются «открытыми» (в этих турнирах могут принимать участие все желающие).

1.5. Все Кубки РФ являются «открытыми» но спортсмены, не прошедшие отбор на Чемпионате \ Первенстве или Кубке ФО допускается только при прохождении дополнительных отборочных туров, проводимых непосредственно в дни проведения Кубков.

1.5. Все Чемпионаты \ Первенства регионов и Кубки регионов – являются «открытыми». В этом случае результаты Чемпионата \ Первенства и Кубка региона определяются путем селекции из общего итогового протокола спортсменов только данного региона.

Форма проведения отборочного соревнования для определения сборной региона устанавливается непосредственно Отделением СЧР в регионе, исходя из степени развития черлидинга в данном регионе.

1.6. Текущий рейтинг-лист Региона/Зоны составляется на основании результатов всех рейтинговых соревнований СЧР. При этом учитываются только спортсмены и команды данного Региона/Зоны. К российским стартам суммируются результаты официальных Чемпионатов \ Первенств Европы и Мира, международные соревнования ICU, проводимые на территории РФ.

1.7. В зачет рейтинга идут 4 лучших результата исполнителя на событиях, оговоренных в п. 1.6 настоящего Положения, за прошедший год минус один день на момент определения рейтинга.

1.8. В случае перехода спортсмена из одной возрастной категории в последующую, за ним сохраняется 50% набранных им рейтинговых очков в предыдущей возрастной категории за прошедший год.

1.9. При переходе победителя Первенства России/ФО в следующую возрастную категорию он получает право дополнительного квотированного места в составе сборной своей Зоны/Региона в следующей возрастной категории, до того момента, пока не пройдет Чемпионат/Первенство России/Зоны по этой возрастной категории. Данное правило распространяется только на солистов и дуэты.

1.10.Заявка для участия на Чемпионат/Первенство Зоны/России подается не позднее, чем за 2 недели до начала события.

1.11. Рейтинг (Региона/Зоны) должен быть сформирован не позднее, чем за день до окончания регистрации на Чемпионат/Первенство Зоны/России (не менее чем за 15 суток).

 

 

  1. Формирование сборных команд регионов (субъектов Федерации) для участия в Чемпионатах \ Первенствах Федеральных округов (ФО)

 

2.1 Для формирования сборной команды Региона в течение календарного года должны быть организованы Чемпионат/Первенство и Кубок региона. Возможно проведение официальных отборочных соревнований региона. В случае невозможности проведения Чемпионата \ Первенства Региона, сборная команда формируется на основании годового рейтинга исполнителей СЧР. Для этого руководитель региона подает запрос руководителю Зонального представительства СЧР.

2.2 Квоты (количество участников сборной команды региона) определены в пункте 5 данного Положения.

2.3 Принцип формирования сборной команды региона определен в пункте 6 данного Положения

2.4 Заявка на Чемпионат \ Первенство ФО от региона подает исключительно руководитель Отделения СЧР региона на бланке организации. Заявку утверждает руководитель отделения СЧР в ФО или спортивный директор СЧР в ФО.

2.5 Регистрацию на Чемпионат \ Первенство ФО производит либо руководитель региона, либо капитан сборной команды региона.

2.6 Все изменения по составу сборной команды региона может вносить только руководитель регионального отделения СЧР или капитан команды региона.

2.7 За правильность и корректность формирования сборной несет ответственность руководитель регионального отделения СЧР.

 

 

  1. Формирование сборных команд Федеральных округов (ФО) для участия в Чемпионатах \ Первенствах РФ

 

3.1. Для формирования сборной команды ФО в течение календарного года должны в обязательном порядке пройти Чемпионат/Первенство и Кубок ФО.

3.2. В случае если в данном ФО не проведен Чемпионат \ Первенство или Кубок ФО, спортсмены данного ФО к Чемпионату \ Первенству России могут быть допущены только через дополнительные отборочные туры.

3.3. В случае если исполнитель (команда) не принимал участие в Чемпионате \ Первенстве или Кубке ФО они не могут быть включены в состав сборной команды ФО.

3.4. Квоты (количество участников сборной команды региона) определены в пункте 5 данного Положения.

3.5. Принцип формирования сборной команды региона определен в пункте 6 данного Положения

3.6. Заявка на Чемпионат \ Первенство РФ от региона подает только руководитель ФО на бланке организации.

3.7. Регистрацию на Чемпионат \ Первенство РФ производит либо руководитель ФО, либо капитан сборной команды ФО.

3.8. Все изменения в секретариате по составу сборной команды ФО может вносить руководитель отделения СЧР в ФО или капитан команды.

3.9. За правильность и корректность формирования сборной несет ответственность руководитель отделения СЧР в ФО.

 

 

Формирование сборных команд РФ

4.1. Для формирования сборной команды РФ в течение календарного года должны быть организованы Чемпионат/Первенство и Кубок России.

4.2. В случае если исполнитель (команда) не принимали участие в Чемпионате \ Первенстве или Кубке России они не могут быть включены в состав сборной команды России.

4.3. За правильность и корректность формирования сборной команды несет ответственность капитан сборной России назначенный Президиумом на соответствующие соревнования.



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Задачи производственной практики.
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 299 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Что разум человека может постигнуть и во что он может поверить, того он способен достичь © Наполеон Хилл
==> читать все изречения...

973 - | 884 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.007 с.