Лекции.Орг


Поиск:




Зону нормирования сформированного сельского поселения опалихасогласно ТСН тэп-99




МО и ТСН 30-303 2000 МО (приложение «Ж»)

- право граждан РФ на выбранную сельскую среду проживания и разрушает сельский уклад п. Опалиха. Статья 27 п. 1 Конституции РФ

- права граждан на создание благоприятной окружающей среды иразрушает инфраструктуры дачно-усадебного поселения. Статья 42 Конституции РФ.

- статью 36 п. 2 Конституции по ущербу окружающей среде.

- статью 41 п. 3 Конституции РФ об ответственности должностного лица по сокрытию должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.

 

Обращаем Ваше внимание на историю приватизации земельного участка усадьбы Опалиха-Алексеевское.

До 2006 года по данным НИиПИ Генплана г. Москвы территория усадьбы Опалиха-Алексеевское с парками и озёрами имела статус ТЕРРИТОРИИ ПАМЯТНИКОВ КУЛЬТУРЫ, запрещённой для застройки.

До 2006 года земельный участок усадьбы Опалиха-Алексеевское вместе с прилегающими дорогами был в муниципальной собственности Красногорского района, и арендовался ГУП Минатома под пансионат. Здание пансионата не использовалось уже 10 лет, и было разрушено.

В 2006 году земельный участок был передан в федеральную собственность под надуманным предлогом, что на земельном участке находится федеральный объект. В течение нескольких месяцев после передачи в федеральную собственность земельный участок был продан сенатору Изместьеву Игорю Владимировичу вместе с частью муниципальных улиц (дорог). Впоследствии Изместьев И.В. осужден пожизненно за различные преступления. Вследствие криминальной схемы территория потеряла статус территории памятников культуры, запрещённой для застройки.

Далее земельный участок переходил к различным собственникам, находящимся в офшорах. Владельцы этих компаний в течение восьми лет не смогли осуществить бизнес проекты, и только с приходом нового руководства МО в 2014 году земельный участок приобретён компанией «СИТИ 21 век» и стал возможен проект незаконной застройки.

 

 

Граждане РФ – жители поселения Опалиха считают, что нарушение их прав в пользу получения сверхприбылей строительными компаниями разрушает благоприятную среду проживания местного населения и игнорирует их конституционные права и законные интересы. Наносит непоправимый ущерб репутации государственной власти субъекта РФ, представленной губернатором Воробьёвым А.Ю. Практика уплотнения в десятки раз дачно-усадебных поселений, включённых в границы городов Московской области, граничит с геноцидом жителей.

Члены инициативной группы являются патриотами РФ и действуют в правовом поле и обращаются к Вам за защитой своих законных прав и интересов.

Вместе с тем, учитывая разрушительные последствия применения норм городской застройки в сложившихся дачно-усадебных поселениях, оставляем за собой право обращения к российской и зарубежной общественности и в средствах массовой информации.

Учитывая вышеизложенное просим провести доследственную проверку и возбудить уголовное дело по статьям УК РФ 262, 285 п. 3, 243 п. 1 по факту преступной приватизации усадьбы Опалиха-Алексеевское экс-сенатором Изместьевым И.В.. Вследствие преступных действий территория усадьбы в 2007 году потеряла статус территории памятников культуры, не подлежащей застройке (по данным НИиПИ Генплана г. Москвы прилагается).

 

А также просим рассмотреть возможность доследственной проверки против лиц Администрации МО по нарушениям статей УК РФ:

- № 201 злоупотребление полномочиями, повлекшими причинение вреда правам и законным интересам граждан,

- № 262 нарушение режима охраняемых природных территорий,

- № 263 п. 1 несоблюдения требований транспортной безопасности на пешеходных дорогах сельского поселения,

- № 285 п. 3 злоупотребление должностными полномочиями, которые могут привести к тяжёлым последствиям,

- № 286 нарушения, допущенные в процессе территориального планирования и градостроительного

Приложения:

1. Подписной лист против застройки территории бывшего дома отдыха «Опалиха» (парка бывшей усадьбы князя Н.Б. Юсупова «Алексевское-Опалиха»), расположенной по адресу: Московская область, г. Красногорск, мкр. Опалиха, ул. Новая Московская, д. 49 (кад.№ 50:11:0020504:75) на __ листах в 1 экз. Кол-во подписей несколько сотен (сбор подписей продолжается).

2. Ответ на обращение граждан Губернатора МО Воробьёва А.Ю.

3. Схема историко-архитектурного опорного плана НИиПИ Генплана г. Москвы.

4. Протокол создания инициативной группы.

 





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 394 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Студенческая общага - это место, где меня научили готовить 20 блюд из макарон и 40 из доширака. А майонез - это вообще десерт. © Неизвестно
==> читать все изречения...

942 - | 893 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.009 с.