Лекции.Орг


Поиск:




Лауреаты международных конкурсов и фестивалей

Июня

19.00

Концертная программа " ТАНГО БЕЛОЙ НОЧИ"

Длительность программы – 2 часа

Аудитория – от 20 лет

В романтический период белых ночей ведущие исполнители русского и аргентинского инструментального, вокального и танцевального танго объединились в зажигательной чувственной программе "ТАНГО БЕЛОЙ НОЧИ", которая с большим успехом идет на сценах Санкт-Петербурга, Москвы, Сочи, Великого Новгорода и др. городов России.
В программе принимают участие: "звезда" русского песенного танго, обладатель уникального баритона – московский певец и дирижер ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ; танго - коллектив, завоевавший множество призов на международных конкурсах и фестивалях - ансамбль COMPANEROS (Карельская филармония); одна из ведущих танцевальных танго-пар Санкт-Петербурга, имеющая свой неповторимый стиль исполнения танго – лауреаты международных конкурсов и фестивалей МИХАИЛ ИМАМУТДИНОВ и АЛЕКСАНДРА ВАХТЕР.

В программе прозвучат инструментальные хиты классического аргентинского танго и произведения «маэстро» аргентинского танго АСТОРА ПЬЯЦЦОЛЛЫ, любимые песни русского танго – «Утомленное солнце», «Ах, эти черные глаза», «Танго белой ночи» и др., а также популярные латиноамериканские мелодии.

Информация об исполнителях:

ВЛАДИСЛАВ КОСАРЕВ (баритон, Москва) - обладатель Первой Премии и звания Лауреата на I Международном Конкурсе дирижеров им. Юрлова, награжден орденом «Вера, Надежда, Любовь» и золотым орденом «Служение искусству». Постоянный участник программы "РОМАНТИКА РОМАНСА" на канале КУЛЬТУРА.
Молодой, чрезвычайно талантливый певец, обладающий глубоким и насыщенным баритоном, хорошо знаком ценителям музыки. Голос Владислава Косарева настолько силен, что позволяет легко и непринужденно исполнять любой музыкальный материал. Артист убедительно и проникновенно поет трепетные романсы, душевные
песни военных лет и арии из классических опер и оперетт, танго-репертуар, русские, украинские, испанские, неаполитанские народные песни, а также неувядающие хиты советской и зарубежной эстрады.
Певец занимается музыкой с шести лет, закончил Российскую академию музыки им. Гнесиных и восемь лет отработал в замечательном мужском хоре «Пересвет», где был сначала солистом, а затем и главным дирижером. Коллектив, созданный музыковедом Дмитрием Юденковым, был назван в честь национального героя России,
героя Куликовской битвы Александра Пересвета. В хоре 11 прекрасных певцов, голос каждого из которых уникален. Хор носит неофициальное звание "Хор Московской Патриархии". В составе коллектива Владислав Косарев побывал с концертами не только практически во всех крупных городах России, но и в Италии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Польше, Эстонии, Испании и еще многих странах, где исполнителей прекрасно принимала публика, восхищенная идеальной чистотой звучания «а капелла» и безукоризненным чувством стиля при выборе репертуара.
Пройдя такую великолепную творческую школу, обогатив себя бесценным опытом, Владислав в 2009 году решил начать сольную карьеру. Выступления артиста проходили в лучших залах столицы – Кремлевском Дворце Съездов, Большом Зале Консерватории, Концертном Зале им. П.И. Чайковского, Дворце на Яузе, Доме Ученых (Москва), Большом зале Санкт-Петербургской Филармонии(программа танго), театре Эстрады, Дворце Белосельских-Белозерских (Санкт-Петербург) и др. Публика могла насладиться его вокалом во время демонстрации телевизионных концертов на ведущих каналах, таких как «Первый», «Россия», «Культура». Певец сотрудничает с филармониями гг. Тверь, Ярославль, Петрозаводск, Великий Новгород, Салехард, Томск, Кемерово, Екатеринбург и др. Молодой исполнитель обладает многими престижными и почетными музыкальными
премиями и как вокалист, и как дирижер. В его активе - Первая премия Международного Конкурса дирижеров им. Юрлова, благодарственное письмо от Фонда Светланы Медведевой, а так же золотой орден «Служение искусству». Владислав активно сотрудничает с международным фондом "Таланты Мира" под руководством Давида Гвинианидзе.

Сайт www.vladkosarev.ru

Партнёрами Владислава Косарева по сцене станут петрозаводские артисты – ансамбль «COMPAÑEROS», в составе которого лауреат Международного конкурса Михаил Тоцкий (баян), Анатолий Палаев (фортепиано), Мария Китаева (скрипка), Илья Романов (контрабас).

Лауреаты международных конкурсов и фестивалей



<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Аннотация рабочей программы дисциплины | Melyuhina Yuliya Sergeevna
Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 366 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Если президенты не могут делать этого со своими женами, они делают это со своими странами © Иосиф Бродский
==> читать все изречения...

1007 - | 953 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.012 с.