Лекции.Орг


Поиск:




Двуручное оружие vs Дуалы.




Есть вариант пойти по нижней ветке стигм и бегать только с дуалами.

Для тех, кто выберет себе этот путь, я только опишу некоторые нюансы:

Несостоятельность при ведении ПвП. Вам могут рассказывать сказки по поводу того, что с дуалами вы сможете любого порвать в клочья. Но это не верное утверждение. Дуалы имеют огромные минусы в сравнении с двуручным оружием:

1. Мили радиус. Каждый сможет, держась от вас на безопасном расстоянии просто не давать вам возможности нанести удар по противнику. Не стоит особо надеется на одноручные телескопы. У них хоть дальность и увеличена, но все равно намного меньше, чем у копья телескопического плана. Кроме этого для того чтобы мили радиус был повышен нужно чтобы оба оружия имели телескопические характеристики. ПвП телескопов в игре не существует. А с одноручными волынами вы его скрестить не сможете. Так что при ПвП телескопом можно попробовать исправить ситуацию, но результат от этого будет нулевой. Урон от него будет на 10-12 процентов ниже, чем у пвп меча.

2. Опрокидывание. Дуалы не наделены пассивным опрокидыванием, как это можно встретить в двуручном оружии. С определенным шансом всякое двуручное оружие будет опрокидывать противника, если будет наносится критический урон. Существенный минус при этом не нуждается в дополнительном объяснении. Так или иначе, при практическом применении дуалы предназначены исключительно для ПвЕ.

Высокий уровень ДПСа. Тут спорить не с чем, при ПвЕ проточенные дуалы дадут вам существенный урон в секунду.

Два божественных камня. Тут любому понятно, два места для установки ГС. Это существенный бонус.

Дороговизна. В отличие от двуручей тут вам необходимо будет затачивать два оружия. Если в результате затачивания двуруча мы получаем бонус +4 для белой атаки при каждой заточке, то одноручное будет получать только +2. Два божественных камня – это тоже стоит немалых денег.

Затраты МП. Нижняя ветка стигм требует к себе огромное количество маны на одну единицу времени. Вам придется потратить тысячи кинар для того чтобы обеспечить себя банками.

 

Недостаток основной серии Аое скиллов. Это снижает потенциал гладиатора при фарме. Это снижает потенциал глада в процессе фарма. Вместе с дуалами потребление маны делает фарм очень неэффективным.

Делая вывод из всего вышесказанного, могу сказать, что дуалы – это допустимый вариант для глада с узкой специализаций. Затратный фарм, неэффективный ПвП. Бонус БПС на толстых боссах, бой с которыми требует много времени. Из-за наличия стигмы контратака и ей подобных, этот вариант эффективен при такнковании.

Лук у гладиатора.

Не ожидали? Лук эта важная вещь в экипировке гладиатора, он необходим при ПвП. Благодаря ему ваш противник не сможет от вас уйти с прежней легкостью. В принципе, лук особо неважен, но вот его наличие необходимо. Обратите внимание на следующие моменты:

Скорость атаки - нужный бонус

ПвП урон. Не менее полезный бонус. Эффективнее сего для того чтобы его достигнуть это соединить лук со скоростью атаки с луком ПвП. Подойдите даже 30-го уровня.

Шанс крита. Это очень полезный бонус для такого рода оружия. Вам будет намного легче догнать своего противника. Ваш лук должен быть проточен на крит.

Бижутерия и броня.

 

ПвП

 

В этом плане перед вами будет не особо большой выбор. Все будет зависеть от того насколько вы упорны. Идеально будет иметь рыжую бижутерию 55го уровня и 50й ПвП сет и в Айон 2.5 55ая рыжая броня без сетовых дополнений.

Латы или кольчуга? Это довольно распространенное противостояние двух видов брони. Если вы собираетесь выжать максимальное количество магическо защиты, то вам лучше выбрать кольчугу. Только теперь вам нужно знать про несколько НО:

М.деф актуален будет в том случае если вы будете проточены во все имеющиеся гнезда – потери точности и крита будут обязательно. Даже если вы будете полностью проточены в М.деф у вас все равно не будет иммунитета от магических дебаффов и самой магии. Кроме того на собственном опыте знаю что 2200 М.дефа не спасают от почти всегда проходившей изоляции при магической точности 1340.

55 рыжие латы, если не считать головной убор дадут вам в общем на 50 м.дефа меньше, чем весь кольчужный сет.

В целом и в общем популярны три варианта заточки оружия и брони.

1. Точность, крит и атака. В этом варианте урон разгоняется максимально. Крит можно довести до 500-550. Для того чтобы со свитками перекрыть блок физического крита врага. Точность достигает цифры 2100+. Остальные слоты можно забить камнями на атаку. Честно говоря, точность не настолько важный момент в этой заточке. Все будет зависеть от того, насколько хороший на вас шмот и какими камнями были заточены ваши противники. Есть вероятность, что 1900 вам хватит с головой.

2. М.деф. Если говорить о заточке такого плана, то тут еще раз хочу, обратить внимание на то, что чем больше м.дефа, тем будет выше эффект от каждого последующего камня эффект будет выше. Поэтому частично точиться м.дефом нет никакого смысла. Тут вам потребуется пойти на принцип, либо все, либо ничего. У вас не получится ничего добиться если вы вставите половину камней на м.деф, а все остальное будет на точность.

3. НР-крит-точность. Это еще одна разновидность первого варианта заточки. Тут камни на атаку заменяются НР. Так вы немного увеличите свою живучесть. Как по мне, то этот вариант нельзя назвать лучшим, но он се же имеет право на жизнь

ПВЕ

Вашей целью становится рыжий сет Рудры, комплект бижутерии из Пхасумандира. На латах имеется бонус агрессии, а гладиатор в ПвЕ чаще всего берется в группу в качестве танцующего. Промежуточным вариантом для вас может стать сет Анухарта. Про Миразент и Фенрир лучше вообще забыть. После того как вышла обнова 2.0 Aion эти сеты морально стали устаревшими.

Что касается заточки, то я рекомендую все-таки остановиться на крите-точности-атаке. Хотя на НР тоже имеет смысл точится. Живучесть танцующего персонажа очень важна.

Также вы можете в мастерстве оружия использовать щит и одноручку. Это будет ваш второстепенный набор для ПвЕ. Но особой популярностью такой вариант не пользуется. Слишком много вложений нужно сделать и много специфических задач появляется.





Поделиться с друзьями:


Дата добавления: 2017-02-24; Мы поможем в написании ваших работ!; просмотров: 358 | Нарушение авторских прав


Поиск на сайте:

Лучшие изречения:

Наглость – это ругаться с преподавателем по поводу четверки, хотя перед экзаменом уверен, что не знаешь даже на два. © Неизвестно
==> читать все изречения...

1099 - | 862 -


© 2015-2024 lektsii.org - Контакты - Последнее добавление

Ген: 0.008 с.